Дороги и транспорт Не роскошь, а средство передвижения: в Тюмени пересчитали все автомобили и мотоциклы

Не роскошь, а средство передвижения: в Тюмени пересчитали все автомобили и мотоциклы

Общее количество личного транспорта в регионе давно перевалило за полмиллиона

Что бы ни происходило, транспорта в нашем регионе с каждым годом становится всё больше

Специалисты тюменского Роспотребнадзора, изучая уровень загрязнения воздуха, выявили: существенный вклад в это вносят автомобили, автобусы и мотоциклы. При этом стараниями дорожников удается снизить темпы ухудшения экологической обстановки в регионе.

— Благодаря наличию объездной дороги грузовые автомобили передвигаются в основном по периферии Тюмени. В центре города грузовое движение минимально: в среднем по городу грузовики составляют примерно 6,3% в общем потоке, — сообщают специалисты ведомства.

По их данным, большинство тюменских водителей заправляют свой транспорт бензином, и лишь чуть больше 10% из них предпочитают дизтопливо.

— Парк автотранспортных средств в регионе пополняется в основном за счет легковых автомобилей. Автобусов также стало больше (на 100), — сообщают санитарные врачи со ссылкой на ГИБДД Тюменской области.

Регулярно новости на эту тему появляются в разделе «Дороги и транспорт» на нашем сайте. В частности, недавно мы рассказали вам о временном перекрытии важного участка дороги в Зареке. И нашли ответ на вопрос, почему летом в некоторых городских автобусах стоит жуткая духота.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем