Дороги и транспорт На Мелиораторов в Тюмени за 116 миллионов отремонтируют страшную дорогу

На Мелиораторов в Тюмени за 116 миллионов отремонтируют страшную дорогу

Этого больше восьми лет добивались местные жители

Состояние дороги после того, как растаял снег

В Тюмени отремонтируют дорогу от улицы Мелиораторов до улицы Голышева. На это потратят почти 117 миллионов рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

— Капитальным ремонтом займется ЗАО «Пышмаавтодор». Участник предложил выполнить работы за 116 812 514 рублей. Сроки выполнения работ с момента заключения муниципального контракта по 15 октября 2023 года. Дата окончания исполнения контракта — 22 ноября 2023 года, — сказано на сайте госзакупок.

ЗАО «Пышмаавтодор» работает с 3 февраля 1999-го. Директор компании — Зюгзин Сергей Иванович. Он, по информации «Контур.Фокуса», был председателем думы Тюменского муниципального района в 2015 году. Всего компания за время своего существования получила 146 контрактов на сумму 5,3 миллиарда рублей. Последние крупные контракты — ремонт дорог Тюменского района на 603 миллиона рублей и строительство дорог на территории кладбища в рамках реализации проекта «Червишевское-5» на 70 миллионов рублей.

В прошлом году наш читатель Александр говорил про проблемную дорогу на Мелиораторов. По его словам, от городской администрации приходят одни отписки, когда он обращается с просьбой отремонтировать проезд.

— Больше восьми лет бьемся, чтобы дорогу сделать в ММС на Голышева, 4. Ни пройти, ни проехать, — писал Александр.

Ранее мы писали, что в Тюмени отремонтируют участок земли на развязке 50 лет ВЛКСМ — Монтажников. Летом там провалился грунт. На работы из городского бюджета выделили 166,8 миллиона рублей. Власти ищут подрядчика, который сделает ремонт.

У вас в районе тоже плохие дороги? Их постоянно затапливает, образуются ямы? Расскажите об этом нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем