Дороги и транспорт Платные парковки в центре В Тюмени вернут бесплатные парковки, но только на несколько дней

В Тюмени вернут бесплатные парковки, но только на несколько дней

Показываем, где именно изменится режим работы

График изменится лишь на несколько дней — с 23 по 26 февраля

В Тюмени в выходные и праздничные дни с 23 по 26 февраля все городские парковки, включая многоуровневую стоянку на набережной, будут бесплатными. В таком режиме будут работать парковки в периметре улиц Луначарского — Ирбитская — Ямская — Коммунистическая, Герцена — Республики — берег реки Туры — Орджоникидзе — Советская — Профсоюзная и участок от Мельникайте до Максима Горького.


— Парковаться можно только на тех местах, которые предназначены для вашего вида транспорта. Всегда обращайте внимание на дорожные знаки и соблюдайте правила пользования парковками, — уточнили в департаменте дорожной инфраструктуры города.

С 6 февраля в центре Тюмени стало еще больше платных парковок. Теперь отдавать деньги придется не только за стоянку на прежнем участке, но и, например, у ТИУ, Драмтеатра и напротив бывшего ДК «Геолог». Рассказываем, где сейчас надо платить за стоянку, и отвечаем на популярные вопросы. Накануне спикер Тюменской гордумы Евгений Заболотный поддержал практику введения платных парковок в центре города. Он также заявил, что власти идут навстречу жителям домов в вопросе выделения дополнительного бесплатного времени в ущерб своим представлениям о том, как должен быть устроен этот процесс.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем