Дороги и транспорт Платные парковки в центре Тюменских водителей не будут штрафовать за неоплату парковки в центре. А до какого числа?

Тюменских водителей не будут штрафовать за неоплату парковки в центре. А до какого числа?

Информацию опубликовала городская администрация

Новые места для стоянки станут платными с февраля

В первую неделю действия новых платных парковок водителей штрафовать не будут. Эту информацию рассказали в городской администрации.

— С 6 по 10 февраля нарушившие правила и не заплатившие за стоянку водители вместо штрафа получат лишь предупреждение и предписание оплатить услугу, — указано в сообщении.

Но уже с понедельника, 13 февраля, за неоплату парковки будут наказывать. Штраф — 2500 рублей, а за повторное нарушение придет уже пять тысяч рублей.

Совсем скоро заработает почти 1500 мест, где машину нельзя оставлять бесплатно

Напомним, что новую зону платной парковки в центре города вводят с 6 февраля. Стоимость стоянки за час составит от 25 до 45 рублей.

Не все довольны такими нововведениями. В первую очередь это жильцы тех домов, у которых теперь стоянка стала платной. Они предложили несколько вариантов решения проблемы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем