Ну-ну. В новые "элитные" школы рвутся со всех районов. Вы как не в России живете.
да, я уже понял, что "элитность" в наше время - это ремонт 😂😂😂
В нашу 15-ю со всех гребеней детей возят, хотя уровень образования - ниже плинтуса, а уровень внеклассной деятельности - только для галочки...
да, я уже понял, что "элитность" в наше время - это ремонт 😂😂😂
В нашу 15-ю со всех гребеней детей возят, хотя уровень образования - ниже плинтуса, а уровень внеклассной деятельности - только для галочки...
Есть такое... Так же, как и в 62-ю. Модная. А уровень подготовки - не лучше, чем в обычных. Это я вам как преподаватель вуза говорю))
Россияне уже даже в школу без проблем не состоянии прийти или привезти своего ребенка, зачем вообще детей в школу возить? выращивают неженок, у меня школа под окном была, весь год в одном пиджаке и шапке ходил.
Вот пару дней назад была статья о лишним весе, вот тут наверное не менее 50% толстяков, которые на расстояние менее 1.5 км едут на авто.
Я не думаю, что в НовоПатрушево возят детей в школу те, кто живёт у 21й или 16й гимназии.
Дети это ж не старики - зачем их к самому входу подвозить?
Гость
13 января 2023, 11:56
Так помимо этих двух полно в районах очень старых школ. Вот оттуда и возят
Так помимо этих двух полно в районах очень старых школ. Вот оттуда и возят
А какая разница старая или нет школа?
Уж в хлам ушатанных школ в Тюмени нет.
Школа - это же не здание!
Это преподавательский состав и среда обитания.
А среда обитания - это одноклассники, с которыми ты вместе идёшь домой и по свистку идёшь гулять во двор.
А так привезли/увезли...как-то это неправильно вовсе.
А если ещё семья без водителя? Это кто-то из родителей должен посвятить себя перевозке детей?
нам, ученикам 70-х было проще - все ходили в школу своими ногами
Ну а теперь конечно - пройти 500 метров ребенку до школы (500 метров это 5 минут быстрым шагом и 7 минут детским) это не достойно современного родителя
Гость
13 января 2023, 10:40
раньше не воровали детей и не насиловали.. а тюмень - центр/столица не только деревень, но и маньяков и педофилов..кто в здравом уме маленького ребенка отпустит одного? тем более зная, что потом никто искать не станет никого.. имхо
Гость
13 января 2023, 10:58
Гость
13 января 2023, 10:40
раньше не воровали детей и не насиловали.. а тюмень - центр/столица не только деревень, но и маньяков и педофилов..кто в здравом уме маленького ребенка отпустит одного? тем более зная, что потом никто искать не станет никого.. имхо
Учите уже своих детей ходить парами, не разговаривать с незнакомцами и прочим способам самосохранения
раньше не воровали детей и не насиловали.. а тюмень - центр/столица не только деревень, но и маньяков и педофилов..кто в здравом уме маленького ребенка отпустит одного? тем более зная, что потом никто искать не станет никого.. имхо
про центр маньяков это ты хорошо сказал(а)
Поменяй источник информации, кроме 72.ру много других - где не ищут подобных новостей ждя липового рейтинга
У любой школы/садика машины бросают как попало - паркуются в несколько рядов, что объехать можно только по встречке. И это по всему городу так. На ПДД, как и на остальных участников дорожного движения им плевать.
Да что Вы!! Как же их чадушко пешком то одно дойдет до крыльца школы? А вдруг вокруг школы педофилы ходят! Так и будут до 11 класса попу подтирать.
Гость
13 января 2023, 09:12
А как их чадушко портфель 200-300 м нести будет??? Да и вообще замёрзнет.
Гость
13 января 2023, 08:47
не предусмотрено у школ парковок для провожания ребенка в школу. Высадили - и ехать дальше
Гость
13 января 2023, 10:43
А теперь представьте, что подобная толпа ринется на исторический центр с ещё большим количеством машин. Когда по хотелкам чиновников построят высотку-новодел на месте уничтоженного в прошлом году первого уездного училища 19 века (губернатор Моор, мэр Кухарук).
Зачем строить вузы, их сопутствующие служба и общаги в и так маленьком историческом центре?
раньше так на заводы народ шел , только сейчас нет тех заводов .
По-моему в темноте , по холоду , идти в заведение колоннами приведет только к отвращению к учебе .
Такая же проблема у 63 новый корпус, есть центральный вход так ини по Словцова и автобусы школьные дорога от нагрузки трещит местами скоро провалится...
А зачем детям учиться? Лучше введите военную подготовку, девочки пусть учатся культи перевязывать, отрезать конечности и тд. Что ещё за учёба?? Вон строем уже как хорошо идут - глаз радуется
Гость
13 января 2023, 08:43
Наведут порядок два чела?
Гость
13 января 2023, 09:34
Школа как на необитаемом острове, ам надо в обязательном порядке ДПС деражать постоянно
Почему при строительстве школы не придусмотрели парковку то? Там вообще проблема с парковками, так как вокруг закрытые дворы. Любой нормальный родитель будет возить ребенка в школу. И эта норма. Но должна быть парковка и каждому родителю карточка, по которой он может заехать на парковку, высадить ребенка и поехать дальше. На парковке как раз и должен дежурить патруль, чтоб самые нахальные родители не барзели и не вздумали парковаться, чтоб завести ребенка чуть ли не в класс. В нормальных странах так и происходит. У нас же... строят как в ссср.
Гость
13 января 2023, 15:04
почему не учли? потому что столица деревень.. потому что за нормальный проект не заплатили.. потому что много бабосиков по краманам разошлось и в проект / реализацию в принципе не дошло! ...
Гость
13 января 2023, 08:55
до тех пор пока не раздавят ни кого
Гость
13 января 2023, 09:23
Отлично ходят строем, скоро подготовятся детки к СВО!
Гость
13 января 2023, 11:53
Это еще раз говорит, что глобализм - не есть хорошо. Лучше три школы поменьше, чем одна огромная на весь район.
Поликлиник тоже касается. Кому нужны пустые холлы и прочая красота в 5-й, если ехать нам теперь в нее через полгорода, а раньше пешком ходили?
Гость
13 января 2023, 12:23
Иван Шмонин разрешил!
Гость
13 января 2023, 13:36
А у 21 гимназии разве не такая же ситуация,но ни одного силовика там не видно.Видимо силовикам не по силам тягаться с теми ,кто приезжает в эту гимназию.
Гость
13 января 2023, 16:03
Нашли дармоедам занятие.
Гость
13 января 2023, 19:16
А нафига у 21 ДПС? Там кругом полиция, администрация и ФСБ.
Гость
13 января 2023, 19:37
Неизвестно, как будет в новых микрорайонах после их достройки, но сейчас это жуть! Узкие кривые проезды, изначально не отвечающие количеству а/м!
Гость
13 января 2023, 19:53
Комарова вроде всё сказала, почему и зачем 😁😁😁
Гость
13 января 2023, 20:14
Рядом столько пустого места, можно было большую парковку сделать вдоль всего забора, видно же на видео что места дофига, нет сделали маленький загончик на три машины.
Гость
13 января 2023, 20:26
Я в первый класс ходила пешком до школы примерно 2 км, даже зимой в мороз 25 градусов, хотя даже в 70 у нас была машина.
Гость
14 января 2023, 01:51
А ПОЧЕМУ НАДО ОБХОДИТЬ ШКОЛУ ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО СДЕЛАТЬ ВХОД И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ .
Гость
14 января 2023, 07:47
У 30 школы с утра происходит больший колапс! Там детей возят со всего города! А так как дорога тупиковая, то разворачиваются на всем протяжении этой дороги, а так как с неё нет подхода к пешеходной дорожке, то все идут здесь по автомобильной дороге, где разворачиваются машины. Вот где страшно реально!
Гость
14 января 2023, 08:07
В поле не смогли разумно дороги построить, это говорит о том что правят городом некомпетентные управленцы........
Гость