Дороги и транспорт Власти обещают достроить важную трассу до Тюмени через два года

Власти обещают достроить важную трассу до Тюмени через два года

Такие сроки обозначил вице-премьер Марат Хуснуллин

Власти надеются, что у них получится реализовать планы

Строительство трассы М-12 до Тюмени планируют завершить до конца 2024 года. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, отвечая на вопрос Владимира Путина. Президент России отметил, что до Казани планировали завершить работу до 31 декабря 2023 года, а до Екатеринбурга — до конца 2024 года. И в связи с этим поинтересовался о сроках строительства участка до Тюмени.

— Хотим так же 2024 годом запустить. Полностью. До конца 2024 года. Там напряженно. Там надо три населенных пункта делать объезд. Проектно-сметная документация ведется. Это новая дорога. Плюс расширение существующей. Я думаю, что у нас всё получится, — сообщил Хуснуллин во время церемонии открытия объектов транспортной инфраструктуры в режиме видеоконференции.

Этим летом Владимир Путин предлагал продлить трассу М-12 до Тюмени. Нужна ли дорога нашему городу, рассуждали в прошлом году с экспертом из ТИУ.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени начали строительство скандальной развязки у Комарово. А через несколько лет трасса до Тобольска станет четырехполосной. Расширением дороги возле этого города займется «Мостострой-11» за 11,5 миллиарда рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем