Дороги и транспорт

Компания «любимого подрядчика губернаторов» расширит трассу до Тобольска за 11,5 миллиарда рублей

Дорога должна стать четырехполосной

Подрядчика на строительство трассы выбирал «Уралуправтодор»

Расширением трассы около Тобольска до четырех полос займется компания «Мостострой-11». Информация об этом появилась на сайте государственных закупок.

— В рамках реконструкции подрядчик должен выполнить строительство двух транспортных развязок, пешеходного перехода, реконструкцию мостов, — рассказали в «Уралуправтодоре».

Расширение коснется 12 километров трассы возле Тобольска

На выполнение всех работ подрядчику дается пять лет. До 2025 года он должен разработать проектную документацию, а до 15 ноября 2027 года выполнить работы по строительству.

«Мостострой-11» называют «любимым подрядчиком губернаторов», поскольку именно эта компания строит крупнейшие дорожные объекты в городе и области. Компанией руководит Николай Руссу, действующий депутат Тюменской облдумы. Выручка компании в 2021 году составила 26,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 774,2 миллиона. Государственные структуры заключили с компанией 441 контракт на общую сумму в 202 миллиарда рублей.

А знаете, что еще возводил «Мостострой-11»? В отдельном материале мы рассказывали о тюменской бизнес-империи, которой руководит Николай Руссу.

А еще мы поговорили с руководителем одного из крупнейших подрядчиков в области — он откровенно нам рассказал о блогере Варламове и строительстве развязок.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем