Дороги и транспорт Скандал из-за новых дорог у Комарова

В Тюмени начали строить скандальную развязку у Комарово

Против нее бунтовали горожане, но власти пошли на уступки

Дорогу строят недалеко от новых жилых комплексов

На Червишевском тракте начали возведение опор развязки, вокруг которой развернулся скандал. Жители бунтовали против вырубки деревьев, которые затрагивал проект. Тогда власти все-таки нашли выход и скорректировали план — один листочек «клевера» будет неполным.

— Подрядная организация приступила к заливке монолитных стоек опоры новой развязки. До конца месяца планируется завершить строительство опоры слева от Червишевского тракта и приступить к заливке стоек центральной опоры. На правой опоре сейчас идет устройство свай. Для проведения бетонных работ специалисты собрали тепляк, внутри которого поддерживается положительная температура. Поступающий бетон проходит обязательный контроль непосредственно перед заливкой, — рассказали в главном управлении строительства.

Напоминаем, как выглядит проект транспортной развязки

Мы уже писали, что новая развязка будет располагаться на выезде — в районе Червишевского тракта — на примыкании автомобильной дороги «Обход деревни Ожогино» к дороге Р-254 «Иртыш» (подъезд к городу Тюмени). Срок окончания работ намечен на 2023 год. Деньги на строительство развязки будут получены из федерального бюджета — за счет привлечения средств инфраструктурного кредита. Сумма — в районе двух миллиардов.

К работам не могли приступить из-за долгого согласования. Жители микрорайонов Комарово и Патрушева были против возведения развязки и даже обратились в суд. По проекту она проходила через памятник «Тополя». В итоге суд отказал в иске инициативной группе граждан. После заседаний стало известно, что проект доработают, исключив из него левоповоротный съезд в районе памятника природы, а правоповоротный съезд сдвинут в сторону пересечения.

Как думаете: эта развязка нужна городу?

Да, станет намного легче
Сомневаюсь
Нет, это не решит проблему
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем