Дороги и транспорт Скандал из-за новых дорог у Комарова Тюменские власти объявили дату, когда приступят к строительству новой развязки в районе Комарово

Тюменские власти объявили дату, когда приступят к строительству новой развязки в районе Комарово

Она должна быть сдана в 2023 году

У развязки будут исключен левый поворот — таким образом, не будет задет природный парк «Тополя»

В Тюмени в 2022 году приступят к строительству новой транспортной развязки. Она будет располагаться на выезде — в районе Червишевского тракта — на примыкании автомобильной дороги «Обход деревни Ожогино» к дороге Р-254 «Иртыш» (подъезд к городу Тюмени). Об этом на пресс-конференции заявил Андрей Чистяков, заместитель начальника Главного управления строительства региона.

— Из крупных мероприятий, которые нам предстоят [в 2022 году], — это строительство развязки на Червишевском тракте в районе Комарово. Скажу, что объект претерпел некоторые корректировки в проекте. В настоящее время он не предусматривает строительства и наложения на природный парк «Тополя». В настоящее время никаким образом развязка не затрагивает парк, — рассказал Андрей Чистяков.

Деньги на строительство развязки будут получены из федерального бюджета — за счет привлечения средств инфраструктурного кредита. Сумма — в районе двух миллиардов.

Инфраструктурный кредит — кредит от федеральных властей. Он выдается под 3% годовых на конкретные проекты, которые прошли детальную экспертизу на федеральном уровне.

Во время споров жителей и властей по поводу расположения дороги и развязки звучали разные предложения. Вот два из них

Ранее мы сообщали, что развязка будет достроена к 2023 году. Долгое согласование проекта связано с тем, что ранее жители микрорайонов Комарово и Патрушева были против возведения развязки и даже обратились в суд. По проекту она проходила через памятник «Тополя». В итоге суд отказал в иске инициативной группе граждан. После заседаний стало известно, что проект доработают, исключив из него левоповоротный съезд в районе памятника природы, а правоповоротный съезд сдвинут в сторону пересечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем