Дороги и транспорт Тюменские власти заплатят больше 745 миллионов «Мостострою-11» за ремонт улицы Ленина

Тюменские власти заплатят больше 745 миллионов «Мостострою-11» за ремонт улицы Ленина

Рассказываем, что планируют там сделать

Ремонт рассчитан на три этапа
Источник:

В Тюмени выбрали строительную фирму, которая начнет ремонтировать улицу Ленина за 745 миллионов рублей. Контракт получила компания депутата областной думы Николая Руссу — «Мостострой-11». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Капитальный ремонт улицы будет проходить в несколько этапов. Первый начнется в этом году в случае, если контракт будет заключен, и продлится до 15 ноября 2023 года. За это время фирме нужно будет провести работы на участке до улицы Красина вместе с частью улицы Перекопской до Республики. Подрядчик отремонтирует дорогу, установит новые светофоры, проведет озеленение и благоустройство улицы.

По проекту еще предусмотрены велодорожки, которые проложат со стороны военкомата. А напротив стадиона «Геолог» планируют установить светофор. Одну полосу движения сделают для проезда общественного транспорта.

Для проведения ремонта остальных участков улицы власти вновь объявят аукцион и выделят дополнительные деньги.

«Мостострой-11» — один из крупнейших подрядчиков по строительству дорог в области. Компанией руководит Николай Руссу, действующий депутат Тюменской облдумы. Выручка компании в 2021 году составила 26,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 774,2 миллиона. Государственные структуры заключили с компанией 433 контракта на общую сумму в 196,6 миллиарда рублей.

Напомним, власти хотели избавить улицу Ленина и от назойливой рекламы. Мы немного пофантазировали с дизайнерами и отфотошопили центр города от баннеров и листовок — посмотрите, как изменилась улица.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления