Дороги и транспорт Платные парковки в Тюмени расширят (а вдруг там ваш дом). Сколько администрация уже заработала?

Платные парковки в Тюмени расширят (а вдруг там ваш дом). Сколько администрация уже заработала?

И сколько человек оштрафовали

Паркоматы для расширения платного пространства уже закупили

За 9 месяцев работы зоны платных парковок в центре города жители Тюмени принесли в казну больше 30 миллионов рублей. Об этом редакции 72.RU рассказали в городской администрации.

— По данным оператора парковок МКУ «Тюменьгортранс», с 29 ноября 2021 года по 31 августа 2022-го на расчетный счет в казначействе поступило 31 003 620,24 рубля, — рассказали в ведомстве.

Там же указали, что с ноября по сентябрь комиссией назначено 18 837 административных штрафов водителям, нарушившим правила парковки.

Напомним, что первый этап введения зоны платных парковок в центре города начался с 29 ноября 2021 года. Позже власти анонсировали второй этап — зона платной парковки расширится от ТИУ до Орджоникизде, а также на Республики до Мельникайте. Пока точной даты нет.

Новые зоны платной парковки появятся до конца 2022 года

— Введение второго этапа запланировано в конце 2022 года. Информация будет донесена до сведения жителей города, — рассказали в администрации.

Для оборудования парковок закупят 34 паркомата. После их установки в Тюмени будет 3257 платных мест для размещения автомобиля.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем