перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На тюменской трассе, где разбилась семья, нашли нарушения

12 сентября 2022, 19:23
12 сентября 2022, 20:16
фирма, которая строит этот участок, из Владимирской области, на технике никаких опознавательных знаков, да и техника старая, не понять откуда собрана, площадка, на которой они базируются, завалена бытовым мусором, построят и свалят. И если что, разве они потом приедут устранять косяки по гарантии в такую даль... Зато, если бы контракт достался местной, стабильной организации, сколько было бы возмущений...
12 сентября 2022, 21:40
Если сложная дорожная ситуация, зачем гнать??????? У меня только этот вопрос.
12 сентября 2022, 19:34
Судя по фото, новая машина - это 20ти летний Опель. А так дорожники конечно тоже виноваты, две аварии за одну ночь - это не случайность.
12 сентября 2022, 19:53
Если человек купил машину,даже если это будет двадцатилетний "Опель",для него это новая машина.
12 сентября 2022, 20:28
12 сентября 2022, 19:53
Если человек купил машину,даже если это будет двадцатилетний "Опель",для него это новая машина.
Поддерживаю у всех разные доходы!
Гость
12 сентября 2022, 21:10
ограничения в 50 км/час видимо для слабаков
Гость
12 сентября 2022, 19:32
У нас в России всегда так, пока петух в ж.. не клюнет, никто ничего не делает! Что мешало раньше создать нормальные условия для водителей?
12 сентября 2022, 20:15
Гость, потому что дорожники разгильдяи ещё те…, половина аварий на трассе и смертей по их вине, но попробуй докажи… когда у тебя только уставный свыше 36 млн….
12 сентября 2022, 19:47
там действительно нет знаков (не было 11 числа), строится 4-полоска и там, где делают разворот, дорога разъединяется в две стороны, посредине грунт, кто не знает и ускоряется по новому асфальту и попадают на этот грунт. знаки были с начала ремонта, но уже давно, месяц наверное их нет.
12 сентября 2022, 19:54
а автодора картельный сговор с автопромом. надо-же как-то продавать новые москвичи
Гость
12 сентября 2022, 20:03
Ехать ночью с детьми - дурь. Это прежде всего. Тем более, зная, что по трассе идут дорожные работы.
Гость
13 сентября 2022, 07:40
То есть если вылет/прилет через Кольцово и рейс не в обед, а вечером, ночью или утром, то с ребенком лететь уже не вариант, потому что проехать по федеральной трассе 300 км в темноте, это дурь? Может вообще федеральные трассы надо с наступлением темноты закрывать для движения?
13 сентября 2022, 08:49
мы как то в прошлой жизни машины гоняли через литву, сотку едешь в ливень и ни о чем не думаешь, дорога практически прямая и потоки разнесены так, что встречных фар не видно, а у нас за городом не было никогда прямых дорог, а сейчас и городе все кривые, тут хош не хош с дороги улететь можно
13 сентября 2022, 12:55
Гость
13 сентября 2022, 07:40
То есть если вылет/прилет через Кольцово и рейс не в обед, а вечером, ночью или утром, то с ребенком лететь уже не вариант, потому что проехать по федеральной трассе 300 км в темноте, это дурь? Может вообще федеральные трассы надо с наступлением темноты закрывать для движения?
Гость, если вылет из Кольцово, я поеду из Тмн до Екб на поезде
Гость
12 сентября 2022, 20:30
Ездили с мужем летом по этой трассе ночью. Мы ещё тогда офигевали от того, что знаков толком не было, дорога постоянная разъединялась и снова соединялась. Фонарей нет, знаков нет, разметок нет. Ладно с дальними ещё более или менее, но когда встречка едет и слепит тебя, там тем более не видно ничего. Ужасные условия. Компания которая делает там ремонт видимо не заинтересована в безопасности водителей
Гость
12 сентября 2022, 22:17
Полностью согласен! Ночью там ездить очень опасно!
Гость
13 сентября 2022, 04:26
Гость
12 сентября 2022, 22:17
Полностью согласен! Ночью там ездить очень опасно!
Ночью спать надо
12 сентября 2022, 20:13
логика водителя опеля: "Ничего не видно, дождь, притоплю ка я посильнее, чтоб проскочить опасный участок побыстрей."
Гость
13 сентября 2022, 09:34
Вот читаю и поражаюсь на сколько люди гнилые 🙄 Вам всем какая разница кто на чем ездит и кто какой хлам покупает, на что заработали то и купили. А пишите скорее эту ересь те у кого за душой нет ни чего.
Гость
13 сентября 2022, 09:33
Ночью едут, чтобы днем в пробках не ехать на трассе. Да и мало ли, зачем люди едут в ночное время!!! Это не повод бросать дорогу не оборудованной знаками и мерами предосторожности.
12 сентября 2022, 20:31
ну вот и нашли виноватых. водила че конечно не причем.... за свои поступки отвечать мало кто умеет
12 сентября 2022, 20:28
Нужно головой думать, как ехать, а не переть сломя голову. Идёт ремонт, нет разметки, плохая видимость- СБАВЬ СКОРОСТЬ!!! БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Гость
12 сентября 2022, 22:40
Что за бред про несоблюдение скоростного режима? Мы там проезжали 10 дней назад. Реально ничего не видно, особенно в дождь и в тёмное время суток. Вы вообще за городом ночью бываете? Невозможно всю дорогу ехать со скоростью 30 км\час, расстояния слишком большие. А знаков нет! Там и на 50 км можно расхлопаться насмерть. Жаль, что кому-то пришлось погибнуть, чтобы вопрос с приведением ремонтируемого участка в соответствие с требованиями, решился в течение суток. Ребёнка жаль, родителей, всех. Из-за идиотов, которые думают "авось пронесёт". И я не новичок за рулём, 30 лет безаварийного стажа при интенсивном использовании авто тоже о чём-то говорят. Однако там реально страшно было ехать...
Гость
12 сентября 2022, 23:09
Кому страшно, тот у мамки под юбкой, а не на спецоперации
Гость
12 сентября 2022, 23:32
Гость
12 сентября 2022, 23:09
Кому страшно, тот у мамки под юбкой, а не на спецоперации
В определённых условиях, если, конечно, хочешь безопасности, можно ехать и 10км в час , и 5... Тем более, что -"там реально страшно было ехать..." Но хочется же по-быстрее.
Гость
13 сентября 2022, 12:19
Гость
12 сентября 2022, 23:32
В определённых условиях, если, конечно, хочешь безопасности, можно ехать и 10км в час , и 5... Тем более, что -"там реально страшно было ехать..." Но хочется же по-быстрее.
Перечитайте текст ещё раз и постарайтесь понять прочитанное.
Гость
12 сентября 2022, 20:08
ремонт 6 км за 800 млн руб.?
Гость
13 сентября 2022, 16:38
Это ещё не много
Гость
13 сентября 2022, 11:14
если нифига не видно, скользско, неужели нельзя ехать медленно? Тише едешь- дальше будешь! очень жаль малышку погибшую, но родители сами виноваты, ребенок даже не в кресле был!😢
Гость
13 сентября 2022, 15:29
Да хоть нарушения ,хоть нет от дорожников ? Где глаза и ум ? Сам виноват водило !
Гость
12 сентября 2022, 19:28
Какая новая машина???? Этот хлам немецкий???? Днём ехать не пробывал??
12 сентября 2022, 20:13
Гость, в русском языке Слово новая может пониматься по разному, вы имеете в виду новая это когда с завода и без пробега, а он имеет в виду новая это когда старую продал и купил новую подержанную 😂
Гость
12 сентября 2022, 21:15
Речь не о машине, а о дороге и указателях.
12 сентября 2022, 23:04
Вот когда вы начнете пробОвать, тогда и других понимать начнете
Гость
12 сентября 2022, 20:17
В дорожном строительстве крутятся интеллектуалы
Гость
13 сентября 2022, 08:54
Быстро полетел быстро приземлился
Гость
18 сентября 2022, 11:55
Для кого то опель 20 летний это труха, старый. Кто на что заработал честным трудом на том и ездит. Для них это новый автомобиль в семье как ни как. Потому что они его только купили, да подержанный. Но в семье то он новый! То есть новая покупка! А не то что вы подумали новая значит с автосалона. Как говориться довольствуйся тем, что имеешь! И будет у тебя ещё лучше! А вот про другое дтп про 13.09. Очень жаль семью! Я сам с Излучинска. Царство небесное девочке. Читаешь эти строчки и слезы наворачиваются... Алла сакласын!
Гость
13 сентября 2022, 08:29
Разве в столице деревень нельзя было купить "новый автомобиль", целый бы был, а так этот раритет превратился в труху.