Дороги и транспорт Над тюменской объездной построят еще один переход — в районе Авторемонтной

Над тюменской объездной построят еще один переход — в районе Авторемонтной

На работы из областного бюджета выделили почти 220 миллионов рублей

Переход должны построить к концу ноября 2023 года

В Тюмени построят еще один надземный переход. Его возведение планируется на улице Авторемонтной. Власти ищут подрядчика, который выполнит соответствующую работу. Всё проходит в рамках реконструкции дороги «Обход Тюмени» на участке от улицы Ямской до улицы Мельникайте.

— Начальная (максимальная) цена — 219 миллионов 836 тысяч рублей. Источник: бюджет Тюменской области. Надземный пешеходный переход состоит из двух входных павильонов с подсобными помещениями, лестничными спусками, лифтовыми установками и надземной части перехода — пролетного строения. Начало работ: с даты начала исполнения контракта. Окончание работ: 30 ноября 2023 года, — указано на портале госзакупок.

Год назад губернатор Александр Моор заявил, что проезжую часть на участке от улицы Мельникайте до Ямской расширят до шести полос.

Ранее мы рассказывали, что на Мысу около ТРЦ «Тюмень Сити Молл» построят надземник. В городе планируют строительство и других объектов. В конце мая анонсировали реализацию первого в Тюмени автомобильного тоннеля. А в центре города рядом с ЦУМом возводят многоэтажный бизнес-центр. Как он выглядит, смотрите в нашем фоторепортаже.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем