Город На Мысу в Тюмени построят надземный переход и детский сад

На Мысу в Тюмени построят надземный переход и детский сад

Надземник появится у ТРЦ «Сити Молл»

Новый надземный переход поможет пересекать улицу Тимофея Чаркова

В Тюмени построят новый надземный переход. Он появится на улице Тимофея Чаркова. Об этом сообщили в городской думе Тюмени во время обсуждения развития района Тарманского.

Согласно плану, освоение территории улиц Тимофея Чаркова — Просторная будет проходить в две очереди. В первой до 2024 года планируют построить многоэтажную жилую зону. На втором этапе, который определен до 2025 года, планируется построить детский сад на 280 мест.

На улице Кубасова предусмотрено строительство 23 одноквартирных жилых домов, двухэтажного магазина и двух открытых автостоянок. Завершиться работы должны до 2025 года.

— Кроме того, для удобства тюменцев на Мысу появится надземный пешеходный переход через улицу Тимофея Чаркова к торговому центру. Общая площадь района, попавшего под комплексное развитие, составляет более 1380 гектаров, — заявили в городской думе Тюмени.

Месторасположение будущего перехода

В этом году в Тюмени должен появиться надземный переход на железнодорожном вокзале. Его строили три года и сроки сдачи объекта много раз переносились.

В Тюмени перенесли сроки строительства надземного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Малыгина. Изначально предполагалось, что за стройку возьмутся в 2023 году и завершат спустя два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем