перейти к публикации
54 комментария к публикации

Над улицей Мельникайте появится новый надземный переход — он будет недалеко от миллиардной развязки

Гость
18 августа 2022, 14:42
а она точно миллиардная? не сотая, не тысячная, именно миллиардная? прям считали каждую развязку в тюмени?
Гость
18 августа 2022, 14:58
Она стоит 3 миллиарда рублей.
18 августа 2022, 15:55
Гость
18 августа 2022, 15:55
Она стоит 3 миллиарда рублей.
И что? миллиардный - это порядковое числительное, причём тут цена? Вы же не говорите двадцать пятый хлеб, если он стоит 25₽
Гость
18 августа 2022, 14:19
Развязка самая лучшая, инженерное искусство и центр притяжения, Каждая копейка того стоила! А за сохраненную зелень особо низкий чистый поклон. Она просто растворилась в лесу, не то что это дебильное кольцо у кристалла вечно уворачиваешься от "опаздавших."
Гость
18 августа 2022, 14:20
а этот переход с юж на кристалл, сомнительное место, вместо того чтобы сделать два с южного в леруа на переход за федюн. юж и на ашан, нет взяли по середине не туда не сюда.. хотя может я не права.
Гость
18 августа 2022, 15:02
Я смотрю вы в своей жизни ничего лучше развязки не видели. Сами откуда приехали?
Гость
18 августа 2022, 17:20
Гость
18 августа 2022, 17:20
Я смотрю вы в своей жизни ничего лучше развязки не видели. Сами откуда приехали?
Тюменский он, получил задание хвалить рукожопие начальства
Гость
18 августа 2022, 15:10
Я сама из москвы, но у вас больше то и нет ничего лучше. Я скажу больше в Гагаринском парке стало больше мам с колясками и спортсменок и бегают и катаются и всего то из за того что появилась инфраструктура движения связывающая и дающая возможность с коляской перейти этот бывший затор.
Гость
18 августа 2022, 15:21
Что-что у нас появилось? "Инфраструктура движения связывающая и дающая возможность с коляской перейти этот бывший затор"? Это что такое? Просто я не из Москвы, разъясните мне пожалуйста.
18 августа 2022, 15:22
Из Москвы, из жк что ли. Ну там у вас вообще ничего нет
18 августа 2022, 16:08
Гость
18 августа 2022, 16:08
Что-что у нас появилось? "Инфраструктура движения связывающая и дающая возможность с коляской перейти этот бывший затор"? Это что такое? Просто я не из Москвы, разъясните мне пожалуйста.
Гость, из жк рядом сложно было перейти в парк. В парке сделали дорожку. раньше ничего не было
Гость
18 августа 2022, 14:09
Позж сделайте этот переход по последним достижениям, чтобы найти все недочеты, для будущих переходов. Переход имеет смысл и под инвалидные кресла, велосипеды, самокаты просто необходимо адаптировать чтобы не лезли психоэмоциональные «всплески» на дороги. Так сколько замечено порой действительно на дороги идут из за узкого для велосипедов, открывания дверей и ступенек, с детскими колясками важен безступенчатый подъем. Ну или не делайте вообще. Не надо бюджет закапывать в несуразные проекты.
Гость
18 августа 2022, 16:47
Возле тц Остров безступенчятый, безбаръерный переход, есть для велосипедистов, самокатчиков, инвалидных колясок.
Гость
18 августа 2022, 16:55
Гость
18 августа 2022, 16:55
Возле тц Остров безступенчятый, безбаръерный переход, есть для велосипедистов, самокатчиков, инвалидных колясок.
Да действительно хороший, наверно труднее придумать лучше, но все же. Удачно что сделали его там таким так как основные пользователи на калесах из за расстояний, на велосипедах, может на метр шире бы серпантин, надо смотреть мировой опыт.
Гость
18 августа 2022, 13:48
Судя по ещё семи проектам надземников, Моор все таки тихой сапой дожимает проект по превращению улицы Мельникайте во взлётную полосу. Ну что ж, ещё минус одна улица и плюс один депрессивный район.
Гость
18 августа 2022, 14:45
Где свежие фото развязки этим летом, уберите эту депрессивную прошлогоднию фото, хочется лета.
18 августа 2022, 14:49
вы издеваетесь? они по пять статеек за день шлепают, каждый раз за свежей фоткой бегать?😁
Гость
18 августа 2022, 15:00
А что этим летом эта куча бетона и асфальта стала менее депрессивной? Теперь под ней гуляют машаши с детьми и туристы из Москвы и Питера?
Гость
18 августа 2022, 15:02
чукча не фотограф чукча писатель
Гость
18 августа 2022, 13:36
Ненавижу эти надземные переходы. Полчаса из жизни уйдет перейти дорогу, лишь бы автомобилисты летели по дороге
Гость
18 августа 2022, 14:07
Ну так купи автомобиль, если время дорого. Обучиться несложно.
Гость
18 августа 2022, 15:46
Гость
18 августа 2022, 15:46
Ну так купи автомобиль, если время дорого. Обучиться несложно.
Зачем засорять атмосферу? Пешеходы и пользователи ОТ сохраняют чистой планету и город.
Гость
18 августа 2022, 15:48
Гость
18 августа 2022, 15:48
Ну так купи автомобиль, если время дорого. Обучиться несложно.
А я вот не дурак автомобиль покупать. Продал. Машина это якорь, несвобода. Моё это такси, самолёты, поезда, путешествия. Выгоднее намного и голова не болит за груду металла.
Гость
18 августа 2022, 13:45
Зачем он там? Мостострой не может просто лужу на переходе убрать, чтобы пешеходы через заборы не лазили, и какого-нибудь лежачего полицейского на съезде с дружбы положить в качестве защиты от идиотов, на скорости вылетающих в повороты
Гость
18 августа 2022, 14:06
конечно не может, переход это снова нехилое бабло в карманы своих фирмешек с одним работником
Гость
18 августа 2022, 13:54
Он там нужен. Постоянно бессмертные там Мельникайте перебегают.
Гость
18 августа 2022, 14:13
Серьезно думаете, что они начнут ходить через переход?
Гость
18 августа 2022, 16:36
Все хорошо сделали. Переходить дорогу до гагаринского парка удобно стало, и пробок нет
Гость
18 августа 2022, 17:07
там тропа жизни в магазины на тобольском, а многим сейчас пешком это единственный способ как показали опросы, так как учитывая выросшие цены на сантехнику и при выборе между текущим краном сантехники и автобусом, на последний не остается.
Гость
18 августа 2022, 15:44
Не превращайте Мельникайте в районе Республики и Малыгина ив автомагистраль. Это античеловечно и может прийти ив голову только тем, кто не любит ни город, ни горожан!
Гость
18 августа 2022, 17:19
Больше того, от реки до железки пусть свою магистраль под землю на километр закопают и там летают. Скоростная, значит без поворотов и заездов в городскую инфраструктуру.
Гость
18 августа 2022, 16:48
Здоров что в ленту на тобольском поедем по 3 уровню, а не этот зигзаг в полбака на мосту при въезде с несущимися междугородними фурами.
Гость
18 августа 2022, 17:01
действительно чтобы заехать со стороны зареки в ЛМ и ленту на тобольском надо пройти выживание между несущими фурами, я не представляю в каком восторге кто в соседних деревнях после таких километровых заходов в поселения. Там надо переключатся с ползущего города на несущийся, и сразу то не очень.
18 августа 2022, 15:22
миллиардная развязка😂
Гость
18 августа 2022, 14:24
Надо опрос составить по удобству и внести всем свои замечания к переходам но они реально бесят и неудобные а некоторые наоооборот нравятся. На этой развязке не хватает чтобы двери раздвигались а то самокатчики калесьями тыкают двери, а дверьми повреждают детские коляски, велесипеды. так как всегда там ссзади пешеходы надвигаются, все же спешат особенно в лифт влезть до закрытия.
Гость
18 августа 2022, 16:35
Какой за умный заголовок! Нихрена не понять. Как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся.
Гость
18 августа 2022, 16:38
Требуем фото развязки в какой стадии 3 уровень и как по нему ездить на тобольский в леруа, идите фотографируйте, нечего прошлогодним старьем обманывать людей.
Гость
18 августа 2022, 17:21
а чо трете комменты? папа не разрешил пропускать? надо щенячий восторг изображать?
Гость
18 августа 2022, 18:04
Учитывая что зарека закупается на тобольском тракте там и сити лента, поток будет не разойтись. Фактически тут надо с заделом на будущее, а то как очереди кильки на ул.победы в лифт.
Гость
18 августа 2022, 18:09
Кто критикует, пройдитесь от окея по дамбовской возле мельникайте, это прям выживание какоето, увернутся от машин и по колено в грязи притом вечером на ощупь.
Гость
18 августа 2022, 17:11
Спасибо за действительно для людей развязку на дружбе-мельникайте. Наверно самая удачная и эстетичная. Наверно аквапарк и эта развязка эталон города.
Гость
18 августа 2022, 17:13
прости, господи..
Гость
18 августа 2022, 17:22
Гость
18 августа 2022, 17:22
прости, господи..
вообщето я там в пробке тоже выстояла за столько лет по 5минут с кого прощения просить? я фактически жила в этой пыльной пробке по рельсам
Гость
18 августа 2022, 14:35
20 лет в пробках и широкий тротуар радует, не надо уворачиваться от велосипедистов. Подсветка стоящая но просто душа наслаждается. Спасибо действительно ну очень здорово, аж гордость за город. Можно на купюрах печатать, фактически это визитка Тюмени.
Гость
18 августа 2022, 15:04
Смешно. Пишите ещё.)))
Гость
18 августа 2022, 17:31
Гость
18 августа 2022, 17:31
Смешно. Пишите ещё.)))
У них сегодня конкурс, кто ниже наклонится в благодарности...
Гость
18 августа 2022, 17:48
Гость
18 августа 2022, 17:48
У них сегодня конкурс, кто ниже наклонится в благодарности...
Давайте вам под окнами такие пробки длинною в жизни, подышите а потом посмотрим как вы начнете себя вести, люди благое добро сделали, заметьте Вам не в замки в Испании а вам в последний островок зелени парка. Там же даже для мама с колясками и свет и чисто и разъехаться с велосипедами широко и деревья не тронули, это высший пилотаж я считаю. Ну видно же что с душой сделано, это сразу видно, каждая травинка одна к одной.