Дороги и транспорт Пробка-гигант подробности Опять стоит! Жители тюменской слободы снова жалуются на пробку на объездной

Опять стоит! Жители тюменской слободы снова жалуются на пробку на объездной

Дорожные заторы наблюдаются в этом районе уже почти неделю, с начала августа

Такая картина в районе объездной в эту субботу

Жители Тюменской слободы снова жалуются на пробку на объездной. По их словам, легковушки и большегрузы очень медленно двигаются по дороге в этом районе. Такая ситуация наблюдается около полудня 6 августа.

— Весь транзит стоит. Пробка ужасная, — сообщил местный житель.

Большегрузы оказались тоже заложниками дорожного затора

Буквально два дня назад мы писали, что гигантская пробка, которая сковала тюменскую объездную с начала этого месяца, немного стала уменьшаться. После массовых жалоб водителей, которые каждое утро и вечер простаивают в автомобильных очередях, власти придумали, как облегчить им маршрут. Четвертый этап ремонта, создавший настоящий коллапс, разделили еще на два этапа.

— Изначально планировалось отремонтировать и открыть к концу августа обе полосы движения одновременно. Но теперь принято решение сосредоточить работы на одной полосе и открыть по ней движение к середине августа. Вторую — отремонтировать по графику к концу месяца, — объяснили в ГУС.

В предыдущем материале мы рассказывали, почему избежать пробок при ремонте дороги было невозможно и как местные пытаются самостоятельно решить проблему. И если одни просто жалуются властям, то другие ищут новое временное местожительство. Почитайте историю семьи, которая переехала жить на дачу на время ремонта дороги. А еще журналисты 72.RU решили сами преодолеть пробку в прямом эфире — как это было, смотрите в предыдущем материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем