Дороги и транспорт Пробка-гигант

«Организовать обход практически невозможно»: в ГУСе объяснили, почему тюменцы будут терпеть пробки на объездной

Сегодня вечером автомобильная очередь достигла 10 километров. И это только первый день ремонта!

Дорогу будут делать до конца августа. Но пробки, как думают дорожники, будут только первые дни. Мол, пока водители не привыкнут и не начнут строить новые маршруты

В Тюмени из-за ремонта дороги на объездной выросла десятикилометровая пробка. Жители слободы и Московского тракта пытаются вернуться домой после работы, но из-за ограничений движения на их пути выстроилась огромная автомобильная очередь.

— Нам заблокировали все выезды! Утром выехала из дома в 07:00 и всё равно попала в пробку, простояла полтора часа. Московский тракт стоит из-за запертой объездной почти от самого плехановского моста. Те не могут вклиниться на развязке в город. Народ со стороны Екатеринбурга пытается просочиться на Червишевский тракт через Комарово. В результате у нас заблокированы все выезды! — рассказывает тюменка. — Вечером не легче! Всё стоит! И теперь этот ад будет продолжаться до 1 сентября?

Пробка в 18:30

Причиной этого дорожного коллапса стал ремонт дороги на объездной. В Главном управлении строительства объяснили, когда пробки на этом участке закончатся, как объехать автомобильную очередь и почему нельзя было избежать всех возникших проблем.

— Начался 4-й этап ремонтных работ, который предусматривает ограничения движения по направлению Московский тракт — Мельникайте. Сейчас перекрыты две полосы. По сути для движения пока доступна только одна полоса. Мы предупреждали автомобилистов о новой схеме движения еще в пятницу. Рассчитываем, что такие трудности в часы пик будут только первые дни, потом водители адаптируются, — прокомментировали в управлении.

В ГУСе объяснили, что эта объездная — одна из самых старых в городе. По ней ежедневно ездит больше 40 тысяч машин, поэтому неудивительно, что дороге требуется капитальный ремонт.

— Чтобы совсем не усугублять ситуацию, мы закрыли въезд на обход со стороны Червишевского тракта. Это тоже разгружает дорогу. Но дорога очень интенсивного движения: это трафик с европейской части на восток, на север. Грубо говоря, у нас здесь чуть ли не федеральная трасса в городе. Многие автомобилисты пишут, что надо было организовывать какие-то пути объезда. Но сделать это довольно сложно, потому что проходит ремонт второго уровня развязки. И организовать обход практически невозможно! Параллельный ему мост не построишь. Поэтому автомобилистам придется столкнуться со сложностями. Мы также надеемся, что водители поймут, что можно объезжать этот участок и по северной ветке. Например, фуры, которые едут транзитом из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск, будут уходить через Дом Обороны и дальше на север. Но чтобы информация дошла до дальнобойщиков, нужны еще день-два. Когда это случится, пробок будет меньше.

Напомним, ранее мы рассказывали и о других планах тюменских властей на развитие дорог. Например, в городе хотят построить первую трехуровневую развязку Мельникайте — Дружбы.

Вы тоже пострадали из-за пробки на объездной? Присылайте нам фото своего автоквеста — от дома до работы и обратно. Лучшие фото опубликуем в наших социальных сетях или даже на сайте 72.RU!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем