Дороги и транспорт В Тюмени готовятся к расширению платных парковок — это обойдется бюджету в 40 миллионов рублей

В Тюмени готовятся к расширению платных парковок — это обойдется бюджету в 40 миллионов рублей

Установить на улицы города их должны до конца года

До конца года в Тюмени появится 1595 новых парковочных мест

В Тюмени закупают 34 новых паркомата. Информация об этом размещена на сайте государственных закупок.

— Поставщик должен привезти паркоматы в Тюмень. Конкретные места монтажа оборудования указываются в письменной заявке. Срок выполнения контракта — до 12 декабря 2022 года, — указано в документации.

Каждый паркомат должен быть оснащен чипом, принимающим безналичную оплату платежных систем Visa, Mastercard, «Мир» и самостоятельно определять тип карты, которой воспользовался житель города. Само устройство должно быть выпущено не позднее 2022 года и должно быть укомплектовано LCD-монитором, клавиатурой, картридером. Вес паркомата — не больше 150 килограмм.

Общая стоимость закупки составляет более 40 миллионов рублей. Один паркомат обойдется бюджету более чем в 1 миллион, если цена не будет снижена. Поставщика определят после 12 августа, когда закончится срок подачи заявок.

В марте тюменские власти объявляли закупку этих устройств на сумму 18 миллионов рублей. На участие в закупке не было подано ни одной заявки.

Первые платные парковки в Тюмени были введены шесть лет назад. В прошлом году завершился первый этап реализации единого парковочного пространства: в периметре улиц Герцена — Челюскинцев — Республики — Первомайской — Советской — Профсоюзной.

Планы властей по обустройству платного парковочного пространства в городе

В планах у города до конца 2022 года расширение платных парковок. Второй этап зоны платной парковки: Республики — Советской — Орджоникидзе — Осипенко, на участке ул. Ямской — ул. Луначарского, а также по улице Республики на участке от ул. Мельникайте до площади 400-летия Тюмени. По данным администрации, для реализации плана нужны 34 паркомата.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем