перейти к публикации
82 комментария к публикации

На Монтажников из-за огромного провала грунта перекрыли дорогу

29 июля 2022, 21:05
Так этот кусок уже чуть ли не с понедельника закрыт - вы с Кухаруком только очнулись что ли?? И там волшебно проезд перекрыли - повесили знак "ремонт дороги" (или типа того, точно не помню), но о том, что там теперь тупик и нет сквозного проезда, упомянуть не удосужились, поэтому все туда ломятся, разворачиваются, возвращаются по встречке, создавая аварийные ситуации. Виноватых опять нет?! Кто занимается организацией дорожного движения на этом участке? В этом бы лучше разобрались, а не хайповали в стиле "Ааа! огромная яма до центра Земли! Ааа!" 😠
Гость
30 июля 2022, 05:29
Там вообще-то кирпич повесили, который вешают при выезде на дороги с односторонним движением, а получилось, что вариант - только на мост. Развернуться негде.
30 июля 2022, 06:31
01010, Моор скажет что бобры виноваты
30 июля 2022, 10:57
Они НЕ очнулсиь если вы не заметили что с уходим Собянина, обл администрация тщательно уничтожает любые возможности распространения достоверной информации о том что происходит в городе. Любой ресурс, который это пытается делать или упаси боже позволяет горожанам самим обмениваться актуальной информацией тщательно зачищается...
29 июля 2022, 22:45
Почему то такие новости уже привычны стали 💁‍♀️провалы, прорывы, потопы... и всё неожиданно и виноватых нет. Каждый год одно и то же. А всё потому, что Тюмень на первом месте по коррупции стоит. Деньги по карманам рассовали кое кто и дальше создают вид бурной деятельности, по факту спят на рабочем месте.
Гость
30 июля 2022, 06:03
россия классик 22
30 июля 2022, 08:15
Women_Rus, посмотрите фильм "Дурак",в этом фильме чётко описывается как чинуши "работают".
29 июля 2022, 20:49
Мостострой очень качественно делает!
29 июля 2022, 20:51
Ну у них зимние супер-технологии! помню как они хвастались пока снег валил на горячий асфальт
Гость
29 июля 2022, 21:11
Эту часть строил Мостострой-12, достраивал Мостострой-11 Не надо всё в 1 грядку, ога?
Гость
29 июля 2022, 21:19
Теперь нам в платежку, видимо, новую строку включат - "на ремонт провала, чтобы не сильно проваливался".
Гость
29 июля 2022, 20:55
Это же как надо делать дорогу, что все проваливается, совсем недавно построили, это не единственное место в Тюмени, где был такой случай. Почему нет ответственных, почему в нашем государстве все это сходит с рук????
Гость
30 июля 2022, 06:05
патамушта вертикаль
Гость
29 июля 2022, 21:31
Эка невидаль - провал. Он же первый в этом месте. На Самарцева если раз в неделю нет провала - это уже событие.
Гость
30 июля 2022, 14:31
Самарцева вообще проклятая кем-то улица! Там копают круглогодично, причём всегда в одних и тех же местах!
Гость
29 июля 2022, 21:13
Строил мостострой,а последствия устраняют городские власти..... А при разработки проекта не учитывалось свойство грунта и другие аспекты,а также есть ли гарантийный срок ,по которому производитель обязан косяки исправлять?
Гость
29 июля 2022, 21:15
Мостострой-12, который строил данный объект давно закрыт. С кого спрашивать?
Гость
30 июля 2022, 05:22
Это не ошибка проекта. Это косяк строителей.
Гость
30 июля 2022, 10:51
Гость
30 июля 2022, 10:51
Мостострой-12, который строил данный объект давно закрыт. С кого спрашивать?
Обычная схема.
Гость
29 июля 2022, 21:17
Все объекты сдаются досрочно, вот и результат...
Гость
29 июля 2022, 21:28
Да не в этом дело!!!! Нарушаются многие технологии при строительстве, так как нет жесткого контроля!!!! Дорога построенная от Березняков до Велижанского тракта при Собянине, тоже на болотах проложена, но как видите еще в хорошем состоянии. А все потому,что он жестко следил за всем строительством! И увольнял нерадивых чиновников в одночасье. Поэтому и старались делать качественно,дабы не потерять,кто должность,кто тендер.
Гость
30 июля 2022, 16:18
Гость
30 июля 2022, 16:18
Да не в этом дело!!!! Нарушаются многие технологии при строительстве, так как нет жесткого контроля!!!! Дорога построенная от Березняков до Велижанского тракта при Собянине, тоже на болотах проложена, но как видите еще в хорошем состоянии. А все потому,что он жестко следил за всем строительством! И увольнял нерадивых чиновников в одночасье. Поэтому и старались делать качественно,дабы не потерять,кто должность,кто тендер.
Аха-ха вы прямо в теме, а может в доле?!
Гость
30 июля 2022, 18:22
Гость
30 июля 2022, 18:22
Да не в этом дело!!!! Нарушаются многие технологии при строительстве, так как нет жесткого контроля!!!! Дорога построенная от Березняков до Велижанского тракта при Собянине, тоже на болотах проложена, но как видите еще в хорошем состоянии. А все потому,что он жестко следил за всем строительством! И увольнял нерадивых чиновников в одночасье. Поэтому и старались делать качественно,дабы не потерять,кто должность,кто тендер.
какая ты смешная тётка
Гость
29 июля 2022, 21:26
Надо обязать жителей города инвестировать средства в этот провал. Соответствующую строчку прошу включить в платёжки ЖКХ. Так победим!
Гость
30 июля 2022, 09:42
Тут уже написали про это раньше...ввести строчку в платёжку "на ремонт провала"...чтобы не проваливался (как говорил О.Бендер) 😁
Гость
29 июля 2022, 21:49
На этом месте шевчик должен построить стелу в честь провалившегося грунта. Этому городу нужно больше стел!
30 июля 2022, 05:39
Гость, Салют ещё там запустить.
Гость
30 июля 2022, 12:53
Шефчик стеллу в подарок городу строит. А ты что городу подарил?
Гость
30 июля 2022, 18:23
Гость
30 июля 2022, 18:23
Шефчик стеллу в подарок городу строит. А ты что городу подарил?
в подарок обобранному городу
Гость
29 июля 2022, 21:08
Провал грунта? Продолжайте в погоне за прибылью строить высотки в Тюмени - городе, где опасность зданий выше 14 этажей объясняли ещё в советское время. Тюмень стоит на болотах и это не питерские болота на камне, а тюменские на трясине. Новые технологии - есть, но воздействие трясины и усталость материала никто не отменял.
Гость
30 июля 2022, 07:45
Эмираты стоят на океане, 800м
Гость
30 июля 2022, 07:49
Гость
30 июля 2022, 07:49
Эмираты стоят на океане, 800м
Аот
Гость
30 июля 2022, 07:52
Гость
30 июля 2022, 07:52
Эмираты стоят на океане, 800м
Вот когда научатся строить как в эмиратах, чтобы стояло, а не обваливалось и не рушилось, и чтобы без распила с вывозом семьи за бугор, и как в передовых странах технологии, вот тогда и рассуждать можно об эмиратах.
Гость
29 июля 2022, 23:06
Никогда такого не было и вот опять))) Кухарук, ты отвечал за жкх. Это при тебе таких коммуникаций настроили, а сейчас чтобы прикрыть свои огрехи ты с мором повысил тарифы. Враги народа!
Гость
29 июля 2022, 21:10
Сейчас все спишут на непогоду, дожди, ливни, ураган. Во всем виноваты.
Гость
29 июля 2022, 22:11
Это были бобры☝️
29 июля 2022, 22:45
Ветер теперь новый тренд...
Гость
29 июля 2022, 22:18
Опять мостострой сэкономил на изысканиях... За чей счет "провал" будет устранятся?
Гость
30 июля 2022, 02:56
Не на изысканиях, а на качестве работ. Когда работал в МО-36, на авиадуке через трансиб на Войновке, виброплиту поставят на песок и фотографируют для заказчика. А виброплиту уже года три как не заводится. О каком уплотнении может идти речь. Поэтому и сдают развязки за год.
Гость
30 июля 2022, 07:08
Гость
30 июля 2022, 07:08
Не на изысканиях, а на качестве работ. Когда работал в МО-36, на авиадуке через трансиб на Войновке, виброплиту поставят на песок и фотографируют для заказчика. А виброплиту уже года три как не заводится. О каком уплотнении может идти речь. Поэтому и сдают развязки за год.
Я не спорю про отвратительное качество и нарушение технологий В этих местах раньше были болота, полно линз,..
Гость
29 июля 2022, 20:59
Месяца 1,5 назад провал этот только начал развиваться на пешеходной дорожке рядом, яма была 50см примерно диаметром, и глубиной около того. Никто даже не огораживал. Вот разрослось)))
Гость
29 июля 2022, 21:08
Некогда было- решали вопрос о повышении окладов городским чиновникам.
Гость
29 июля 2022, 21:21
Скоро такой провал будет на Н. Семёнова, так же со стороны Ашана, так же на Н.Зелинского. Классные у нас дорого👍🏻
29 июля 2022, 21:35
до копались со своими наворотами
Гость
30 июля 2022, 07:27
Интересно, посадки будут. Иначе, как вредительством и растратой в особо крупном это не назвать. На изыскания, 100% был бюджет "освоен", опять же, нарушения технологий при строительстве, возможно освоение и "экономия"... Прокуроры, счетная палата, следственный комитет, вы тут? Ваши действия?
Гость
30 июля 2022, 18:26
их и так постоянно пересаживают с места на место
Гость
30 июля 2022, 00:12
Во всем виноваты вечно прибедняющиеся у власти, сидят у кормушки и воруют миллионами миллиардов
Гость
30 июля 2022, 00:30
Тяп-ляп. Главное тарифы поднимать
Гость
29 июля 2022, 21:44
ТЮМЕНЬ- Лучший город Земли🤦‍♂️😠🤣.
Гость
29 июля 2022, 23:16
а вы хотите как в прибалтике, провалов в грунте нет, но везде солдаты НАТО ?)
Гость
30 июля 2022, 07:49
Гость
30 июля 2022, 07:49
а вы хотите как в прибалтике, провалов в грунте нет, но везде солдаты НАТО ?)
А мы из двух зол выбираем наименьшее?
30 июля 2022, 08:39
Гость
30 июля 2022, 08:39
А мы из двух зол выбираем наименьшее?
У нас то выборы без выбора.
Гость
29 июля 2022, 21:25
Это провал!
Гость
30 июля 2022, 00:35
Это фиаско
Гость
29 июля 2022, 23:41
Ну и чё? А тоннель на Калинина опять Мостострой будет клепать? Пару тройку миллиардов закопать? Ой, ой, ой! Освоить по карманам. За ЦУМом тёплое колючее местечко ждёт вас, господа Мооры, Кухоруки. Сколько можно терпеть бесхозяйственость наших властей? Где прокуратура? Где коммунисты, жириновцы?
Гость
30 июля 2022, 07:14
Круговая порука, мажет, как копоть...
Гость
29 июля 2022, 21:15
+☝!!!
Гость
30 июля 2022, 11:51
Ошибки в проектировании или халатные инженерные изыскания
Гость
29 июля 2022, 22:22
Вот интересно, а масштабные проекты с подземными переходами, или вот новая фишка- строительство метро и тунеллей в Тюмени, возможно на таких грунтах как в Тюмени? С 50-х еще по фоткам и сама с 60-х помню, вся Тюмень на болотах, везде топко и вода местами стояла неделями после дождя! И до сих пор ту же Харьковскую топит регулярно. Даже на физ.картах видно, условия местности.
Гость
30 июля 2022, 12:44
Где они под транссибом собрались тоннели копать, там источники бьют, они малюсенький переходик под тремя путями к пешеходным платформам несколько лет конопатили, а сейчас совсем транссиб решили заблокировать? Не враги ли они нашему государству?
Гость
30 июля 2022, 18:26
Гость
30 июля 2022, 18:26
Где они под транссибом собрались тоннели копать, там источники бьют, они малюсенький переходик под тремя путями к пешеходным платформам несколько лет конопатили, а сейчас совсем транссиб решили заблокировать? Не враги ли они нашему государству?
враги
29 июля 2022, 23:42
Спешили.
30 июля 2022, 01:10
а еще запах нечистот по всему городу, и он переходит на людей и одежду и в квартиру невозможно жить с этими из белого дома зла не хватает уже я написал медведеву чтобы они провели расследование в тюмени
Гость
30 июля 2022, 01:49
Это лучший город Земли? Я просто не в курсе.
Гость
30 июля 2022, 04:54
Был когда то, в прошлой жизни, пока не пришли жулики...
Гость
30 июля 2022, 08:37
Нужно проверить дипломы об образовании строителей, может они липовые, и ни чего стрить не умеют, а всем заправляет дядя вася прораб😂
31 июля 2022, 19:54
Такое случается
29 июля 2022, 23:00
Ливневку промыло? Трубы не соединили?
Гость
30 июля 2022, 00:42
Где? На развязки. Вы серьезно???
Гость
30 июля 2022, 11:54
Хороший подарок к Дню города
Гость
30 июля 2022, 13:01
Там речка протекает с Войновки, которая потом по Гилёвской роще тоже протекает. С этой речкой были большие проблемы в советское время, закрывался даже путепровод под ул. Республики. Рабочим видимо не досуг, прораб закрыл глаза и дал задание бульдозеристу всё поскорее засыпать и получить премиальные. Бетон и ж/б изделия скорее всего украдены.
Гость
30 июля 2022, 15:58
При чем тут современные строители, если провал произошёл на коллекторе 60-х годов постройки?
Гость
30 июля 2022, 18:27
ты уже писала об этом.