Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Адское пекло!»: выяснили, почему в тюменских автобусах не включают кондиционеры в жару»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ148
Фото пользователя
12 июл 2022 в 09:24

так и не поняла из статьи, почему их не включают. если автобусы купили для повышения комфорта, включайте. если хотите экономить, зачем потратились на автобусы с кондиционерами, купили бы без них

12 июл 2022 в 10:18

Нууу зато каждый год отчитывемся о новых автобусах с нанотехнологиями а тут кондеры и те не работают или не включают или отсутствует

12 июл 2022 в 09:27

так бы и сказали что на комфорт граждан им плевать...

Фото пользователя
12 июл 2022 в 09:26

там еще вечная битва за места под тенью

12 июл 2022 в 09:37

Правительство делает платные парковки в центре, заставляя пересесть автомобилистов на автобусы. А что будет, если действительно пересядут.... Автобусы ведь резиновые. Да не за какие плюшки не пересяду из авто с кондиционером на автобус набитый, как бочка с селёдкой. Уж лучше в пробках стоять, но сидя с кондиционером и за парковки платить, чем нюхать чужие подмышки и перегар в переполненных, душных автобусах.

12 июл 2022 в 09:15

Вонища невыносимая, особенно в маршрутках.
Народ мыться перестал.

Фото пользователя
12 июл 2022 в 09:42

Ясно почему не включают. Один из вариантов открывают окна пассажиры, тогда смысл жечь топливо на кондей и смысл кондея пропадает полностью.
Второй вариант их не чистят и не обслуживают, когда включают вонища из них дует.
Третий вариант они давно сломаны после первой зимы.

12 июл 2022 в 10:16

АДминистрация как всегда отбрехалась

Гость
12 июл 2022 в 09:32

А помнится мне они каждый год повышают стоимость билета на проезд, мотивируя это тем, что вот мол условия поездок будут лучше, и мы будем на эти деньги закупать новые автобусы. И где эти комфортные условия и новые автобусы с системой кондиционированиЯ? Очередная лапша?

Фото пользователя
12 июл 2022 в 11:23

че выдумывать, все просто. горючку экономят вот и не включают, а талоны оставшиеся под списание на заправке. небольшая, но халтурка, особенно в конце месяца

12 июл 2022 в 16:43

а зачем вообще с кондиционером приобретали транспортные средства на маршрут

Гость
12 июл 2022 в 09:25

А представьте, каково смену отработать в такой душегубке кондукторам? Мы проехали и вышли, а они бедные......)

Гость
12 июл 2022 в 09:47

Администрация города Тюмени хвасталась, что парк автобусов новый оснащён кондиционерами. Показуха

12 июл 2022 в 10:13

запах пота жесть, я велосипед купил и бед не знаю

Тюменка
12 июл 2022 в 09:48

Ехала в автобусе с кондиционером, но он не работал. Спросив у кондуктора узнала, что они почти во всех автобусах не работают, так как сломаны. Я позвонила перевозчику этого маршрута и они подтвердили, что кондиционеры находятся в не рабочем состоянии.

Фото пользователя
12 июл 2022 в 09:25

Закупили самие отстойные автобусы с кондиционерами, вот и результат.

Фото пользователя
12 июл 2022 в 12:05

странные конечно нормативы, температуру мерить по среднесуточной а не по текущей, для включения кондиционера..... Поди у себя в служебном транспорте чиновники включают по мере необходимости, а не по нормативу ...........
ну а кондишины в автобусе не включают что бы салярку экономить -и всех делов-то ..............

13 июл 2022 в 13:03

Зачем было закупать такие автобусы ломающиеся

гость
12 июл 2022 в 09:36

По документам все включено , и расход топлива больше списывается.

Гость
12 июл 2022 в 10:00

А есть такие автобусы заходишь, ВСЕ законопачено и типа кондер работает, а по факту печка(горячий воздух) лучше уж с открытыми окнами.

Гость
12 июл 2022 в 13:08

Транспорт отвратительный : автобусы трясутся , вообще кто их купил ? Вот бы их возить на работу . Говорят эти автобусы никто не брал , другие крупные города . Тюмень почему то купила . Также сиденья очень грязные в автобусах . Неужели нельзя химчистку сидений заказать ? Ведь летом люди в светлой чистой одежде должны сидеть на этой грязи ? Кондиционеры не включают . Экономят , конечно . А в цене билета кондиционер точно есть .

Фото пользователя
13 июл 2022 в 16:31

кондиционеры будут работатьт?в жару открытые окна не спасают!

Гость
12 июл 2022 в 14:54

показуха на каждом шагу, взяли с кондеями, теперь экономят топливо.. знаменитая тюменская показуха))
обмелевшие берега туры в тюмени ))
пахнущая НЕ ФИАЛКами гилёвская роща))
набережная и цветной бульвар, кот-е закатали за нереальные суммы в гранит и тперь в жару ни там ни там лучше не появляться, иначе - риск свалиться с тепловым ударом..а зная как ездит скорая - до её приезда спокойно склеить ласты!
ну и систематические отмывы сумм на ремонтах дорог и строительстве развязок, даже там, где это не нужно))

я ничего не забыла, чем еще может похвастаться регион?..

Гость
12 июл 2022 в 09:58

При Советской власти дороги в городе летом всегда поливали водой, и газоны поливали все лето.

Гость
12 июл 2022 в 09:30

расход горючего повышается, а так его можно просто слить или списать, представляете какой там навар получается ? Милионы

Алексей
12 июл 2022 в 09:17

Экономия топлива

Гость
12 июл 2022 в 20:17

Уважаемый мэр города Тюмени, проедьтесь хоть раз в часы пик на общественном транспорте, когда же Вы начнете что-то делать для народа, а не только для себя.????????????????????????

ZVZ
12 июл 2022 в 13:46

экономия на бензин, пусть Моор проедет в автобусе хоть раз

Ольга
12 июл 2022 в 09:25

Ладно кондер не работает, но включенные печки это вообще кошмар.
Кто замерз? Кондуктор наверное, половину лета чуть ли не в куртках по салону ходят😞

Гость
12 июл 2022 в 12:08

Не ответ, а издевательство!!!!😡Включайте кондиционер в салонах автобусов! Что за отношение к людям!

Филат
12 июл 2022 в 12:57

Экономят топливо,сколько раз уже попадал в такие автобусы,вроде не бесплатно ездим.

Человек
12 июл 2022 в 17:22

Водители просто Экономят ГСМ и списывают его с учетом кондиционера вот вам ответ!!!!

Гость
12 июл 2022 в 12:22

Что значит нет нормативов. Давайте ка посмотрим на это с другой стороны, предприниматель обязан предоставить в помещении комфортные условия для посетителя. Чем автобусы хуже? Экономят просто на соляре.

Тюменка
12 июл 2022 в 19:00

зимой тоже духота в автобусах, кондукторы в кофточках потомучто работают, а то что все остальные в шубах и пуховиках парятся и пОтом обливаются - начхать, главное кондуктору комфортно.

Светлана
12 июл 2022 в 22:17

Вот прям бесят уже! Все парковки платные в центре стали, типа пересаживайтесь на общественный транспорт. А там тебе уже никто не обязан обеспечивать никакой комфорт. Свинство сплошное!

Гость
12 июл 2022 в 10:08

так ясен пень, что хотят, чтобы меньше людей лезли в автобусы, а купили новые лады без всего по повышенной стоимости

Гость
12 июл 2022 в 20:12

Водители, ваши дети, жены и родители-пенсионеры также ездят в общественном транспорте и тоже страдают, умирая от духоты.... Пусть Бог вас накажет за это воровство ГСМ

мария
12 июл 2022 в 17:56

в прошлое воскресенье мне повезло .ехала с деревни .пересела на 15 а там кондиционер работает

Гость
13 июл 2022 в 07:20

Закуплены автобусы с разовыми кондишерами? 😁

Гость
12 июл 2022 в 09:40

Водители - вредители. На 55 маршруте один ухарь так гоняет- пассажиры с ног валятся.

Гость
12 июл 2022 в 09:59

если включать кондиционеры, в автобусы полезут солдаты НАТО!

Гость
12 июл 2022 в 12:54

Да там кондукторша мерзнет))

13 июл 2022 в 17:48

Такглавное чтоб у чиновников в машинах кондёр работал🤣🤣🤣!!!! А простоц люд ,то и так потерпит ......

Гость
12 июл 2022 в 11:08

Старух не пускайте в транспорт это от них воняет не понятно чем👍

Фото пользователя
13 июл 2022 в 09:41

13 маршрут автобус есть один ездит по утрам и вечерам, старый, видно что еще немного и развалится, специально ездит в эти время чтобы наверно не поймали и не оштрафовали, так надоело ездить в этом старом автобусе, есть новые же нет именно его нужно утром отправлять чтобы настроение всем испортить и часто водители этого маршрута дымят у себя в кабине вэйпом, запащише на весь салон

Гость
12 июл 2022 в 21:42

Все кондиционеры сняли для Уазиков для рыбалки (шутка)😁😁😁

Марина бабушка
12 июл 2022 в 22:28

😂

евген
12 июл 2022 в 23:23

нет спецов чтобы кондёры ремонтировали,зарплата у слесарей,копейки,работают либо после коледжа без опыта,либо пенсия ,которым день прошёл и хорошо.....

Я это!
12 июл 2022 в 23:54

А если не будет притока свежего воздуха через форточки, а мы все такие разнообразно пахнущие (и в основном не розами) - как тут быть, спертым воздухом дышать? Заразу всякую начихать в салон?

Степка
13 июл 2022 в 21:50

Зато при температуре +32 на улице в автобусе 39 маршрута 9 июля сего года включили отопление на всю катушку. Жуть просто . На претензии пассажиров , кондуктор объяснила , что это такие технические особенности данного автобуса. Считаю , что с такими техническими особенностями данное транспортное средство может выходить на линию исключительно только в зимний период времени года.

Гость
13 июл 2022 в 23:11

Кондуктор на мой вопрос почему не работает кондиционер однажды ответила, нам не дают солярку.

Гость
12 июл 2022 в 10:28

Купите веер станете дамами как в средневековье и будет вам счастье 😉😁

Гость
12 июл 2022 в 10:52

Ездите на маршрутках, там нет кондиционеров и претензий не будет)

Татьяна
12 июл 2022 в 19:53

Кондуктора проступают от кондиционеров в автобусе

Татьяна