Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Тюмени винит дорожную фирму в плохой работе. В компании уверены: их хотят лишить крупного госконтракта»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
27 мая 2022 в 12:45

уборка тротуаров спецтехникой - полный отстой. проехал быстренько, середину размел, тут же ветер всё обратно вернул. должен одновременно работать полный комплекс- от стены дома и до дороги, по всей ширине- уборка мусора, подметание, вырезка сухих веток на деревьях и кустах, скос травы, поливка цветов деревьев и газонов.

27 мая 2022 в 12:05

Даааа, денюжки не попадают по привычной схеме наверное 11% на которые снижен контракт, вот и вставляют палки в колёса местные чинуши. А зато патриотизма хоть отбавляй дети падают от патриотизма в обморог

27 мая 2022 в 12:12

а разметки почти нигде нет, это к кому?

27 мая 2022 в 13:54

От всей души желаю ООО "Вест" отстоять свои позиции.

27 мая 2022 в 12:44

Месть за швыр ТОДЭПа)). КОнтракт под ТОДЭП делают не для того чтобы какой то Вест забирал

27 мая 2022 в 12:07

кто в последнее время вообще видел "откачивающую технику" в Тюмени, коррупционная составляющая налицо.

27 мая 2022 в 13:12

"необходимо ставить технику, где нет системы ливневой канализации"- а почему ее нет? а если есть, то не работает. делайте, закладывайте в бюджет. не надо только фрезеровкой заниматься. и еще... в южных горных районах вдоль всех улиц, дорог проложены ливневые лотки, узенькие и глубиной см 20-30, вода по ним замечательно отводится и не будет стоять огромными лужами у всех пешеходных переходов, их легко чистить. может перенять опыт?

Тап
27 мая 2022 в 12:00

ТОДЭП эта та шарашка которая ремонтировала взлетку Рощино, которую не так давно признали мягко скажем не совсем годной. Екат у кого то откатик отнял, вот местные и бесятся

27 мая 2022 в 13:24

Фигасе 200 мультов на всего 70 дорог! В Калинке выделяется 510 мультов на 462 дороги. ТОДЭП что-то второй год позиции единственного поставщика сдает, по 10 % снижаются его контракты, двигает его кто-то что ли ))))

27 мая 2022 в 13:18

Значит в Тюмени будут дороги, как в Екатеринбурге, т.е. НИКАКИЕ.

Гость
27 мая 2022 в 13:27

Загнобят подрядчика господа чиновники за то, что ТОДЭП прокатили мимо бабла на тендере. Интересы города не в счёт, когда речь за бабло идёт. Думаю и Тюменская прокуратура им не поможет, все повязаны.

27 мая 2022 в 18:35

техника вид делает что чистит улицы также как и зимой

Гость
27 мая 2022 в 12:44

Единственный акционер АО ТОДЭП – Тюменская область в лице Департамента имущественных отношений Тюменской области.

27 мая 2022 в 12:44

нужно значит экономить на зарплатах депутатов

Миха
27 мая 2022 в 13:27

Просто нужно было чемоданчик в кабинет занести и всё... Делится нужно. А вы не поделились. Вот вас и слили.

28 мая 2022 в 08:30

А ещё ТОДЭП это почти 4000 сотрудников. От специалистов до простых работяг. У них тоже "содержание", но только уже семьи. Своей Семьи.

27 мая 2022 в 13:34

А у нас разве нет своих фирм? 😯😄

Избыточная смертность
27 мая 2022 в 12:20

Как говорится, хочешь сделать дело хорошо, сделай его сам! Всех сварщиков с профессиональным праздником!

Гость
27 мая 2022 в 17:35

Зинчук облажался и сейчас всеми способами гадит конкуренту

27 мая 2022 в 12:22

на 30 лет победы я тоже видел как трактора снег "убирали". подвесил себя на лопату и щётку и крутит колёса, моторесурс вырабатывает. сам сидит рядом чаёк гоняет. сразу видно - подрядчик из екатеринбурга

27 мая 2022 в 11:53

На чужой каравай рот не разевай! у нас в Ишиме так .

ГОСТЬ
27 мая 2022 в 13:30

Хм... ООО "Вест"... видела на дорогах только людей в спецжилетах "Уралстрой" и АО "ТОДЭП". Прибордюрка грязная и по ул. Полевой и по ул. Ямской, молчу про ул. Республики и ул. Щербакова. Где вакумно-подметальные машины??? И не видно работ по ямочному ремонту на этих улицах.

Гостюнья
27 мая 2022 в 13:30

Вы дороги в Екате видили?для них это норма, а для нас нет. Вот они бардак и несут к нам в город

Гость
27 мая 2022 в 22:17

Мое мнение как Моор пришел к власти в городе стал везде срач.. Не разметки не уборки на все забили, везде грязь... Им самим то приятно ездить по таким дорогам.. Мне вот нет!

Гость
27 мая 2022 в 11:58

Екатеринбург засрали и к нам приехали

Виктор
27 мая 2022 в 16:16

Наблюдал, как на Малышева трактор щеткой чистил проезжую часть. Без использования воды. Пыль поднял до второго этажа. Проехал. Пыль осела обратно. Зачем:..?

Наблюдатель
29 мая 2022 в 09:55

Депутата Гороховцева с его ООО «Евротехцентр» не хотите на субподряд взять? Посмотрите как с ним лесобаза преобразилась, для народа старается мужчина)))))

Гость
27 мая 2022 в 14:58

ооо "вест" ничего сам не чистит, вместо них их субподрядчик ооо "уралстрой" косячит ничего не чистит ормяне

Журналист
27 мая 2022 в 16:59

А мы виним мэра, губернатора, аппарат пресс-службы мэрии, УСТЭК, Водоканал и всех остальных не в плохой, а ужасной работе. У нас там кивают, что Запад к нам агрессивен. Нет, это наши чиновники и все вышеперечисленные - вот кто проявляет истинную агрессию, мы работаем всю жизнь, а они только миллионы и считают. Нечего винить одну какую-то фирму, задумались бы над тем, что реально для людей сделать, а не только для себя.

Гость
27 мая 2022 в 17:50

Сейчас ребята из Екатеринбурга деньжат отмоют. Потом наши будут разгребать весь завал.

Гость
27 мая 2022 в 19:49

Все эти прометания тротуаров тупо распил бабла, тротуары как правило чистые, но по ним всё равно ездят тарахтящие повозки по ночам и не дают спать. То же самое касается косильщиков травы и раздувальщиков листьев. Совершенно бесполезные занятия тупо для отписки и освоения бабла.

Сергей
27 мая 2022 в 20:36

Привыкли ничего не делать и деньги получать, там откуда эта фирма. А у нас тут порядок другой: дороги должны быть почищены, люди работать-горожане это все должны видеть. А снижение стоимость контракта не должно влиять на качество. Не можете-на выход.

Бардак
27 мая 2022 в 20:39

В том, что ливневок на многих улицах нет в принципе, как явления, а те что есть толком не функционируют, причем с самого их появляения (как их принимали одни вопросы), в этом тоже новые подрядчики виноваты?) А в том, что в 2022 году весь город до глубокой темноты не освещается совсем, тоже кто то виноват не из Тюмени?))

Гость
27 мая 2022 в 14:38

Последнее время уборочной техники абсолютно не видно в городе, везде мешки с мусором, технику и результат работы ТОДЭП постоянно видно в городе было, сейчас пустота и грязь!!

27 мая 2022 в 16:36

в среду видел мост пермякова на съезде внизу ремонт справа и знаки вплотную к ремонту поставили, если на скорости едет то не успеет оттормозиться и алепится, знак же надо перед ремонтом ставить за несколько метров чтобы предупредить