Дороги и транспорт На Мельникайте появится новая дорога — проект разработает «дочка» главных дорожников области

На Мельникайте появится новая дорога — проект разработает «дочка» главных дорожников области

Работы нужно сдать в ноябре 2022 года

Развязка на Дружбы — Мельникайте станет доступна для движения прямо. Проект подготовит «дочка» компании «Мостострой-11», которая строила эту развязку

В Тюмени выбрали подрядчика, который разработает проект дальнейшей пробивки улицы Мельникайте за трехуровневой развязкой: от Дружбы до Щербакова. По результатам рассмотрения вторых частей заявок победу одержала компания «ПИИ Тюменьдорпроект».

Мельникайте соединят с двумя улицами — Тимофея Чаркова и Щербакова

— Подрядчик обязуется принять на себя обязательства на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Строительство ул. Мельникайте от ул. Дружбы до ул. Щербакова» в сроки, установленные контрактом, — указано в документации.

ПИИ «ТЮМЕНЬДОРПРОЕКТ» — по данным «Контур.Фокуса», компания заключила 101 государственный контракт на сумму 506 миллионов рублей. Выручка за 2020 год — 155,7 миллиона, прибыль — 1,1 миллиона рублей. Владеет их акциями АО «Мостострой-11» — один из самых крупных исполнителей государственных заказов по строительству в Тюменской области. Ее силами возведены развязки на объездной, многомиллиардная развязка на Мельникайте — Дружбы, построена школа в Комсомольском парке и ряд других крупных объектов. Руководит АО «Мостострой-11» Николай Руссу, которого называют «любимым подрядчиком губернаторов».

Стоимость контракта оценили в 35,8 миллиона рублей — самой дорогой частью стала разработка инженерных сетей. Планируется строительство одного надземного перехода. Финансируются работы из городского бюджета, а сдать проект нужно до 15 ноября 2022 года. Гарантийный срок на работы составляет 2 года.

Ранее о том, что Мельникайте соединят с Щербакова, говорил глава ГУС Павел Перевалов.

— Начинаем проектировать пробивку улицы Мельникайте до Тимофея Чаркова, а затем до Щербакова, где у нас есть т-образная развязка. Мельникайте станет той магистралью, которую мы все ждем. Она поможет городскому движению, это важный объект, — рассказывал чиновник.

Улицу Мельникайте в Тюмени постепенно планируют превратить в магистраль. На пересечении с улицей Республики городские власти планируют построить тоннель с пешеходными переходами. Проект уже на согласовании.

Компания «ПИИ Тюменьдорпроект» совсем недавно выиграла другой муниципальный контракт. Специалисты разработают проект моста через Туру за 117 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем