Дороги и транспорт В Тюмени построят мост через Туру — на его проект уже выделили 117 млн рублей

В Тюмени построят мост через Туру — на его проект уже выделили 117 млн рублей

Теперь ищут подрядчика, который выполнит необходимые работы

Подрядчику дадут времени до ноября следующего года

Тюменские власти ищут подрядчика, который разработает проектную документацию на строительство нового моста через реку Туру. Вчера завершился срок подачи заявок. А компанию-победителя комиссия выберет в начале февраля.

— Начальная (максимальная) цена контракта составляет 117 миллионов 556 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет Тюмени. Подрядчик обязуется принять на себя обязательства на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Строительство моста через реку Тура с путепроводом через улицы Щербакова, 2-я Луговая — до улицы Коммунистической», — сказано в документе.

Проектную документацию подрядчик должен разработать по 1 ноября следующего года. Анонсировали же проект чиновники несколько месяцев назад.

В разных частях власти планируют построить новые дороги. Ранее мы рассказывали, что на перекрестке улиц Республики и Мельникайте появится новая развязка с туннелем и подземными переходами. Проект — на согласовании.

Недавно начальник Главного управления строительства Павел Перевалов заявил, что на выезде из Тюменской слободы построят транспортную развязку. Но сроки реализации проекта пока неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем