Дороги и транспорт В Тюмени появится новый мост через Туру: показываем на карте, где его построят

В Тюмени появится новый мост через Туру: показываем на карте, где его построят

Разработка документации обойдется бюджету в 123 миллиона рублей

Проектную документацию на новый мост через Туру планируют разработать в 2022 году

В Тюмени появится новый мост через Туру. Он соединит дорогой жителей Зареки и ДОКа. По плану, он будет продолжением улицы 2-й Луговой и пройдет по улице Астраханской. Разработка строительной документации запланирована в проекте городского бюджета на ближайшие годы.

— Проектом бюджета предусмотрена разработка проектной документации с завершением в 2023 году. Расположение объекта планируется согласно градостроительной документации, в том числе генеральному плану Тюмени от ул. Газовиков до улицы Коммунистической, — ответили на запрос 72.RU в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Новый мост свяжет жителей Зареки и ДОКа — через улицу Астраханскую

На разработку строительной документации из бюджета планируют выделить 123 миллиона рублей.

В проекте городского бюджета на будущий год и плановые периоды предусмотрены подземный тоннель под железнодорожными путями в районе Первомайской и развязка на объездной в районе улицы Калинина. Есть в планах еще два автомобильных тоннеля в центре города и один подземный переход на набережную.

За счет бюджетных средств капитально отремонтируют один детский сад и две школы. Мы посмотрели рекордный бюджет и выяснили, какие еще места преобразятся в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем