перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Перекресток улиц Мельникайте и Республики в Тюмени оформят в виде туннеля

26 января 2022, 09:27
Гость
Гость
9 декабря 2023, 09:19
Что за идиоты это придумали, вообще не пойму зачем все это,город для пешеходов,или для какой то скоростной магистрали
Гость
29 января 2022, 18:56
Почему нет общественных слушаний? Народ против такой развязки, СЛУГИ НАРОДА и ЧИНОВНИКИ, которые здесь не живут, не гуляют по городу в районе Текутьевского бульвара и на Площади Памяти гнут свое, загоняя простых пешеходов в опасные переходы. Я категорически против таких развязок в этом районе, не нужны и эстакады в районе. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! Жители этого района, давайте напишем, обратимся...
Гость
28 января 2022, 11:19
А как попасть на дамбовскую с Дружбы?, если раньше можно было, то сейчас полная п.. А
Гость
27 января 2022, 22:29
А со стороны кольца 50 лет Октября на том же светофоре(который сейчас пешеходный) сделать поворот налево на Рижскую и дальше у Востока на Республики. И все там поедет. Там и сейчас особых заторов нет после того, как ряды сузили по новым ГОСТам.
Гость
27 января 2022, 22:14
Во-первых, есть в Тюмени и попроблемней места,на том же УХМ и кольце 50 лет Октября может сначала сделать развязки. На Профсоюзке всегда по вечерам агония, а там на забронированной когда-то земле под паралельную дорогу, снова какой-то Лошаров стали строить. Мне понравилось тут идея ради эксперимента для начала попробовать запретить левые повороты, а сделать разворот чуть подальше с выездом на Киевскую и потом на Республики. Там, правда колледж мешает, но он все равно уже древний) Снесли же тгу за пару недель))
Гость
27 января 2022, 12:33
Сколько диванных критиков, вам все удобства делают вы ноете, не делают тоже ноете, деревянные
Гость
27 января 2022, 12:19
Во время дождя там будет большущее озеро.Можно будет даже яхтклуб организовать.
Гость
27 января 2022, 11:24
Странно. Под изображением развязки пишут: Дорога по ул. Мельникайте в туннельном исполнении пройдёт ПОД ул. Республики, а рисуют наоборот.... Или у нас в стране всё так?
Гость
27 января 2022, 10:38
улицу Республики с ее хрущевками ничего не спасет.
Гость
27 января 2022, 00:33
А зачем эти столбики в центре всего "шедевра"?
Гость
27 января 2022, 00:28
Фантазёры, однако
Гость
26 января 2022, 22:37
ндааа, прям верх мракобесия, что курили то когда подобное в центре города решили сделать? или бабло перед глазами перекрывает все????
Гость
26 января 2022, 20:48
Все равно сделают, согласны вы или нет.
Гость
26 января 2022, 20:06
Уродство в центре города. Город должен быть для людей, а не для машин!!!
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2022, 20:04
Когда приступят к строительству Южного объезда города? Нужна развязка Теплотехников- Федюнинского, чтобы движение стало непрерывным!!!!
Валерий Николаевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 19:39
не слушайте варламова, он ничего не понимает, просто насмотрелся зарубежом, а местных условий и климата не понимает и примеряет Дубаи и Эмираты неправомерно, там дороги золотые и государству на них ничего не жалко. я советую ему уже давно переселится туда где ему нравится и успокоится. проектного образования у него нет, поэтому советы не профессиональны.
Гость
26 января 2022, 18:37
А как на мельникайте с республики поворачивать? И наоборот как? Левых повторов че не будет? ТОЕСТЬ сейчас сделали 2 полосы налево с мельникайте на республику в центр, а тут ниодной небудет?
Гость
26 января 2022, 17:50
Проэкт бездарности
Гость
26 января 2022, 17:47
Когда сможем пользоваться подземным переходом в районе совмещенного моста на Мельникайте.?
Гость
26 января 2022, 17:46
Ужасный проект, не красивый, не удобный не для пешеходов и машин, плюс будет больше пробка и загазованность
Гость
26 января 2022, 16:16
Хочется трассу от 50лет Октября до Республики и наоборот и по Республике? Всем по квартире проживающим и сносите все 5-ки, 9-ки. И стройте хоть полосу для аэродрома. А как же детский сад во дворе, дети дышать чем будут? Одни минусы.
Гость
26 января 2022, 16:03
А разве под этой улицей не идет коллектор, метра 2 диаметром?
Гость
26 января 2022, 15:58
Строить нужно много и разного. Жаль что рабочих мест не дают эти стройки. Я бы предложил при проведении тендеров определяющим фактором сделать количество рабочих мест. И размер ФОТа.
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 15:12
если туннель построят то рядом стоящие дома дадут трещины потом
Гость
26 января 2022, 14:56
Вааа це шо ТАЙМС СКВЕР ? А если серьезно ДАЖЕ на рендерах выглядит убого как визуально так и функционально.
Гость
26 января 2022, 14:49
Что за уродство в центре города?
Гость
26 января 2022, 14:41
Это же какой ужас будет при строительсве этой развязки. Сплошная пробка будет.
Гость
26 января 2022, 14:14
значится на 50 лет октября у них болото, а на республики можно и тоннель.
Гость
26 января 2022, 14:04
Зачем в центре города устраивать скоростную трассу, город прежде всего для жителей, а не для автомобилей. Представим, что в Москве рядом с Кремлем возведут скоростную магистраль, кому это в голову пришло- в центре города тянуть скоростную магистраль
Гость
27 января 2022, 02:52
Это все конечно здорово. Город для жителей и все такое... Но вообще-то на этой улице находится травмотология и кардиоцентр за объездной. Скорые не стоящие в пробках спасут ежегодно десятки жизней если не сотни... Но кто об этом думает? Кто вообще об этом знает из тех кто пишет здесь комментарии? Там же наверху все идиоты и ворюги а мы здесь все гении и проэктировщики со стажем в триста лет. Блин... И почему народ не думает своей головой.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 11:47
Гость
27 января 2022, 02:52
Это все конечно здорово. Город для жителей и все такое... Но вообще-то на этой улице находится травмотология и кардиоцентр за объездной. Скорые не стоящие в пробках спасут ежегодно десятки жизней если не сотни... Но кто об этом думает? Кто вообще об этом знает из тех кто пишет здесь комментарии? Там же наверху все идиоты и ворюги а мы здесь все гении и проэктировщики со стажем в триста лет. Блин... И почему народ не думает своей головой.
Проблема, в том числе ТВОЯ, в том, что вся яйца нельзя класть в одну корзину. Больница скорой помощи ИЗНАЧАЛЬНО была на окраине, то что вокруг все застроили, а больницу не просто не вынесли за город, но еще и сделали единственной. Смешно - в Тюмени советской 500 тысячной было две + станции в КАЖДОЙ крупной деревне, а в Тюмени современной с прицепленной к этой е станции ВСЕМ районом в радиусе 20 км от объездной, с на вскидку с полуторамиллионом населением "оптимально. Вообще-то это должностное преступление, за которое кое-кто должен сесть, я даже список из трех фамилий знаю, кто именно...
Гость
26 января 2022, 14:01
Бессветофорная улица Мельникайте и тоннель, конечно, очень хорошо... Но во время строительства будут ТАКИЕ пробки!!! Потерпим.
Станислав_АС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 13:58
Дно пробито
Гость
26 января 2022, 13:45
Может, не нужно городить тоннель ?! Обойтись подземным переходом ??!
Гость
26 января 2022, 13:18
Левоповоротных съездов не будет, то есть с Мельникайте Республику не уйти. И самое интересное что понастроили развязок типа "мост над кольцом", а толку то нет, кольцо как было источником пробок и аварий, так и тут будет все то же самое. Переходно-скоростных полос я тоже не вижу, а значит либо ставь светофор, либо выезжай под несущееся по главной дороге авто. Ну и соседние переулочки встанут в пробках из-за желающих развернутся через переулки и дворы.
Гость
26 января 2022, 13:14
Проектанты блин а где интересно на рисунке проекта здание гостиницы Тура-ресторана Седьмое небо и близлежащие к нему??? Снесены ??? очень интересненько
Гость
26 января 2022, 12:51
продолжаем уродовать город...
Гость
26 января 2022, 12:45
Что за убогие башенки?
Гость
26 января 2022, 12:28
Ага, прям на этом пересечении все "разгонятся" и до ближайшего перекрестка через квартал... Может лучше путем Холодильную с мостом сделать через ЖД до 30 лет и Молодежной, с другой стороны до Елизарова дотянуть (возможно расширение, кольца, развязки и Т.Д.)... А то получается где-то ускорение на одном месте " бег50 м на скорость", а где-то круги 2-3 км. вместо 500м на прямую....
Гость
26 января 2022, 12:20
Лучше бы детсады строили да школы , чем эту очередную хрень.
Гость
26 января 2022, 12:16
На Республике вырубят последние деревья, чтобы расширить улицу. Чтоб не было пробок, отрегулируйте светофоры!
Гость
26 января 2022, 12:01
Городу нужно больше, ещё БОЛЬШЕ подземных и надземных переходов и развязок!!! Ну так чтоб совсем негде было пешком пройти без преодоления очередной лестницы.
Гость
26 января 2022, 11:58
Может сначала научиться чистить город от снега?
Гость
26 января 2022, 11:52
ребята, 72 ру, вы читаете комменты? Спросите уже у них - когда заполньную нормально сделают? "Бутылка" держит постоянно поток. До съезда на стрелу нужна полоса прямая
Гость
26 января 2022, 11:50
Ужасный проект. Все равно съезжаю с этого города, но на сердце тяжело.
Гость
26 января 2022, 11:38
Против был не только Варламов, но и большинство тюменцев. Магистраль в центре города никому не нужна. Но мнение народа никого не интересует. А интересует бабло.
ES72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2022, 11:24
А мне нравится проект!
Гость
26 января 2022, 11:05
72 ру, У вас время ответов к комментариям на два часа вперед настроено. Конечно, сути содержимого это не меняет, но ощущение, как будто отвечают "гости из будущего"
au872054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:00
Все проблемы города через Мостострой.
Гость
26 января 2022, 11:00
Зачем это убожество в центре города? Где ходить то можно будет? Сейчас пешеходный маршрут от Набережной до Пермякова. А это чушь оттяпает приличный кусок. На велосипеде как через него перебираться? Когда проходят общественные слушания?
Гость
26 января 2022, 10:52
и Мельникайте переименуют в Кутузовский праспект.
Гость
26 января 2022, 10:46
Если сейчас запретить все левые повороты на этом перекрёстке, то тоже никаких пробок не будет. И никаких развязок городить не нужно будет. Может только подземный пешеходный переход понадобится, и то нужно сначала посмотреть и взвесить...
Гость