Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На выезде из Тюменской слободы появится развязка — она соединит улицы Калинина и Фармана Салманова»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
25 янв 2022 в 21:14

разбудите, когда в нашем городе построят что-нибудь кроме новой развязки или нового ЖК

25 янв 2022 в 20:28

Да уж, про кольцо верно, если его оставить как есть, будет крах, это то место где правила дд не работают, закрываешь глаза и повезёт/не повезёт))

26 янв 2022 в 03:13

Отличная развязка , давно нужна.
Кто критикует, по вашему лучше ездить кругами через Московкий и Червишевский создавая пробки в тех районах, на объездной и въезде в Комарово? Может лучше кому надо из центра в Комарово - пусть едут по этой дороге прямо? Так и быстрее и пробок меньше.

25 янв 2022 в 20:11

и будет Калининское кольцо стоять тогда

Одну и ту же новость, уже года полтора, как минимум, 72.ru подаёт как новую. Ну, а сроки..естественно не известны)

25 янв 2022 в 20:38

Знаете почему власти стремятся к миллиону жителей? Когда много людей проживает в одном месте - приходится строить много тоннелей, мостов, развязок. Ну и с этих строек много кому перепадает. Но так то это утопия. Держать город в порядке намного легче, когда он не сильно большой.

25 янв 2022 в 20:47

Столько проектов на этот год и следующие, офигеть можно 🙂

26 янв 2022 в 09:05

ахаха, закалужкая и так стоит, еще поток туда добавьте

25 янв 2022 в 21:43

Магистраль построят, частный сектор снесут, деревья вырубят. Алле, товарищи. Спросите жителей - она им тут нужна магистраль?

Гость 2
25 янв 2022 в 21:38

Нужно еще больше развязок. И человейников. "Мы построили на развязке еще одну развязку, чтобы пора ты ехал по развязке, ты мог проехать по развязке". И руусса при деле.

25 янв 2022 в 23:30

главное чтобы пешеходник надземный не тронули, уж больно хорош🤤

26 янв 2022 в 10:35

комент потерли а ошибки не исправили😁😁😁😁

Гость
25 янв 2022 в 22:30

В любой непонятной ситуации строй развязку!

25 янв 2022 в 21:36

Почему застройщик когда строит комплекс не строит развязки, почему это делать должны все жители для какого то жк. Конечно проще в поле воткнуть муравейники и брошюры написать что тут будет дороги, а потом с наших налогов строят милиардные развязки, понимаю еще когда городские узлы переделывают для снижения пробок, но тут для жк затевать такую стройку. Проще метро вырыть

25 янв 2022 в 20:34

Заодно проектируйте выезд с жк колумб за ткадом, уже статья была плакали горьким слезами живут в лесу, а лучше забором отгородить всю заткадную сторону пускай через екб и курган объезжают

Анастасия
26 янв 2022 в 09:24

Что за люди у нас... Не строят - плохо, строят - тоже плохо. Город растет и развивается. Как без дополнительных дорог и развязок?.... Молодцы! Чем больше будет новых дорог и развязок, тем меньше будет пробок в городе.

25 янв 2022 в 22:56

Ну а че толку от этого въезда? там надо стоить виадуг еще один и куданить через деревяшки выводить в сторону центра

Гость
25 янв 2022 в 21:49

Денег в бюджете немеряно. Нужно осваивать.

Гость
25 янв 2022 в 21:12

всё что вам нужно прочитать в этой статье:

"Сроки проектирования пока не названы."

Гость
25 янв 2022 в 21:06

Почистите для начала снег на всех улицах города

26 янв 2022 в 02:01

Редакция 72ру, может накопаете материал на постройку Окружного военного госпиталя (по слухам) в районе Калинина/К.Маркса. Очень уж тема интересная, и на генплане города присутствует и ни разу не освещена должным образом. И еще темка: что будет строится на территории снесенных домов между Волгоградская/Мира - по генплану высотки. А какой этажности непонятно. Какая этажность допустима для застройки нынче в городе?

Гость
25 янв 2022 в 23:36

А вы жителей на Калинина спросили? Нужна ли им вечная пробка поперек частного сектора? Жители Комарово вот себя отстояли...

Гость
25 янв 2022 в 20:41

УЖАс, ужас!!!
ЗАЧЕМ открывать проезд на Московский тракит?? Ведь Московский и Червишевский будут стоять у моста., еще больше пробки будут.
Почему жители Московского тракта должны страдать из-за мкр Слобода?? В чем люди виноваты? ведь люди уже давно живут в этом районе и теперь , как они будут вообще выезжать в город???,

Гость
25 янв 2022 в 21:52

По слухам скоро Тюмень и Тюменский район объединят в единый городской округ и объявят о достижении в этом новом муниципальном образовании миллиона жителей.

Гость
25 янв 2022 в 23:43

надоело одно и то же- мосты-=развязки. власти с таким усердием занялись бы озеленением города. скоро весна снова старые тополя окутают пухом тюмень. что мешает высаживать липы. сосны. клены и др деревья.

Гость
25 янв 2022 в 21:47

Стройте офисы за ткадом, зачем поганить старый центр, ЗАЧЕМ???? Из центра нужно убирать личный автотранспорт.

ЭтоЯ
26 янв 2022 в 07:09

«Мы открыли выезд из Тюменской слободы на Московский тракт. Это решило часть проблем» (цитата из статьи). Какие проблемы вы решили?! Вы просто пробку из одной части части города, перенесли в другую. С утра пробка начинается с моста на Московском тракте (а иногда и с трассы Тюмень-Екатеринбург). Я уже на говорю о пробках, в которых приходится стоять потом, по ходу движения, что бы добраться до центра! А с учетом того, что в районе д. Дударева идёт интенсивная застройка и после заселения людей появится ещё больше машин, получится та же самая ситуация, что уже существует в Тюменской слободе. А с учетом того, что из д.Дударева кроме 57д маршрутки больше ни на чем не выехать (кроме личного транспорта), представляю какой ужас начнётся (к уже существующему), когда в д. Дударева введут в эксплуатацию все вновь построенные дома (ни школ, ни детских садиков рядом нет; придётся детей куда то возить)!!!Почему у нас все так, господа властьимущие?!

Гость
26 янв 2022 в 20:33

Частный сектор на Запольной снесут когда-нибудь? Позор Тюмени.

Гость
26 янв 2022 в 00:31

Надо побольше подземных, а то бомбить начнут и бежать некуда. Надо сразу метро для безопасности в случае, если одна из сторон совершит агрессию.

Наталья
26 янв 2022 в 08:50

И захлопнется тогда наше кольцо на Калинина, да и улица Зои осмодемьянской совсем колом встанет(

Гость
25 янв 2022 в 21:14

Нью-Васюки? А расширить одномоментно ул. Запольную нельзя? Может Администрация разъяснить, что этому мешает. Не тот масштаб? Сколько в городе этих горлышек, которые мешают движению и создают пробки?

Гость 2
25 янв 2022 в 21:32

Надо еще больше развязок. И человейников. Построить на развязке еще одну развязку, чтобы пока ты ехал по развязке, ты мог проехать по развязке. И русса при деле.

Хость
25 янв 2022 в 21:58

Интересно, а здание жд вокзала они просто попросят отодвинуться?

Гость
25 янв 2022 в 22:33

Ну круто! Че. Респект если так!

Вал
25 янв 2022 в 23:02

Сколько в Тюмени мостов настроено, в Тобольске хоть один бы построили к левому берегу

гость из казахстана
25 янв 2022 в 23:28

Очередная утопия редакторов , ну хоть что ни будь умное и до конца осветили .

Гость
25 янв 2022 в 23:39

А нужна ли жителям Калинина эта развязка? Если реально пробъют тоннель через Первомайскую, мой дом окажется в самом центре магистрали...зачем мне это... Меня и сейчас всё устраивает.

Гость
26 янв 2022 в 01:17

Туру засыпте песком и все проблемы решены

гость
26 янв 2022 в 08:44

Теперь и центр города встанет совсем, Калинина это частный сектор, очередная бутылочка, очередная пробка.

Гость
26 янв 2022 в 08:51

Ишо б ж/д вокзал перенести ближе к мосту м. Тереза.

Гось
26 янв 2022 в 11:23

Новые миллиардеры появятся после постройки)))

Гость
26 янв 2022 в 19:12

Не трожьте парк у пешеходного моста через ЖД!