Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У ТЭЦ-2 могут запретить поворачивать с объездной налево»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ162
Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:41

Там же вроде дополнительная секция светофора для поворота налево? Зачем запрещать и создавать ещё более огромную пробку из едущих со стороны Боровского в сторону города, особенно утром и вечером?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:58

Вторая сегодня статья про Миллера с его цитатами, и второй раз поражаюсь его косноязычию!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:28

После открытия развязки на Федюнинского-Монтажников не так уж и много там желающих повернуть, если сравнивать с тем, что было раньше, так что не особо продуманное предложение.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:21

Этому Миллеру сперва необходимо досконально изучить дорожную обстановку в городе,затем выступать со своими нововведениями.

14 янв 2022 в 19:07

Миллер похоже не думает головой или вид сделал что-то умное придумал,там сейчас всё хорошо и проблем нет но то что он предлогает это абсурд

14 янв 2022 в 21:33

Многих пенсионеров не досчитаемся, особенно тех у кого дачи в районе боровского. Они итак едут как селёдки, падают в обморок в дачных автобусах. Добавим им 5км крюка и пфр неплохо секономит на пенсиях

Фото пользователя
14 янв 2022 в 20:31

Удивлена насчет запрета налево...ЗАЧЕМ?
Самое интересное что никого из реформаторов в данном случае имея ввиду новоиспеченного начальника Миллера не волнует что на данном светофоре есть выделенная фаза для пешехода!!! федеральная трасса на 30 сек замирает во всех направлениях для призрачного пешехода, при этом переход организован ...в лес. Кроме того,товарищу Миллеру хочется пожелать все же вначале изучить не бумажную карту города, а познакомиться воочию с обстановкой, поручить разобраться с дорожными службами не убирающие дороги, что влечет сужению проезжой части, а равно аварийной обстановке ( штрафы или что там положено им выписывать это ваша работа). Так что слишком рьяно и не с того начинаете реформы начальник, это не Омск. Оставьте в покое НЕ ПРОБЛЕМНЫЕ вопросы.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 20:07

а че мостострою слабо воткнуть там небольшой виадуг с развязкой поворота? денег бы рубанули за одно и польза всем

Гость
14 янв 2022 в 16:52

Новая метла метет по своему. Может более актуальные проблемы есть, чем заставлять нас круги наворачивать почем зря?

.111
14 янв 2022 в 17:23

Сомневаюсь, что это как-то кардинально решит проблему пробки от Боровского - там светофор на левый поворот секунд 20 всего горит. А пробка каждый день до путепровода.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:58

давно пора соединить московский, червишевский и ялутовский за пределами города, вот и нагрузки на перекресток не будет

Гость
14 янв 2022 в 19:09

Читаешь и начинаешь сомневаться в адекватности этого нового руководителя. Ничего менять не надо на этом перекрестке, есть стрелка на светофоре, все нормально проезжают. Или давайте тогда вообще все левые повороты запретим! Тогда, те кто едут в Боровое, Винзили и т.д. со стороны города будут на кольце в Голышманово поворачивать.

Ира
14 янв 2022 в 17:17

Ну да,других то проблем нет.Или переться лишние 5 километров,или на Широтной светофоры собирать.

Николай
14 янв 2022 в 17:26

На Широтную хотят загнать, там ограничение 40 и камеры, больше транспорта-больше штрафов...

Гость
14 янв 2022 в 17:35

Какая хрень. Со стороны Борового всегда большие пробки, ещё добавятся. Небольшой смысл будет если убрать со стороны ТЭЦ-2 поворот машин на объездную в сторону Борового, но тогда и им придётся ехать до кольца Монтажников, а потом обратно.

Гость
14 янв 2022 в 19:21

Поворачиваю на данном повороте когда домой еду, если запретят вообще труба будет. По Широтной еду 40 мин домой по объездной 15. Это что он удумал умник!

Гость
14 янв 2022 в 19:33

Там стрелка есть, и нет аварий.
А так ага, маловата пробка на этом светофоре со стороны объездной в час пик, давайте удвоим.

Гость
14 янв 2022 в 18:15

Ну тогда окончательно встанет монтажников-широтная и еще больше будет пробка на въезде в город монтажников-теплотнхников. Доп секция стоит, потоки не пересекаются, о каких дтп речь?!

гость
14 янв 2022 в 19:57

тупее только запретить все повороты по стрелкам

Гость
14 янв 2022 в 17:20

Ну будет пробка растянутая на 5 км.. Смысл то не поменяется.. И тот кто в город едет будет в заторах стоять👍💩

Гость
14 янв 2022 в 18:20

Тюмень пыжилась, пыжилась...и с 1 места скатилась до 63-го. Зато, на месте производств уродливые ЖК. И везде ЖК. Выше и больше. В ипотеку. Льготную. А где все эти люди работать собрались? В тик-токе?

Гость
14 янв 2022 в 19:59

Да ни кто не поедет пять километров,чтоб ещё потом стоять на обратном пути перед светофором,поэтому большинство поедет на Монтажников,там и так в час пик стоят на кольце,а после закрытия там совсем коллапс будет!

удивленный тюменец
14 янв 2022 в 17:43

что вы мелочитесь, запретите вообще машины - они ездят и создают очаги напряженности. нет машин-нет очагов. можно пойти дальше и запретить людей - они ездят за рулем и сталкиваются друг с другом почем зря.

может мне в думу пойти, чувствую по уровню предложений я там прямо свой буду)

Гость
14 янв 2022 в 18:41

по такой логике нужно убрать все светофоры до борового . а лучше сразу до багандинки. пусть едут до развязок.

Гость
14 янв 2022 в 18:01

Сделайте людям нормальные заезды и выезды в их ЖК в заткадье, где они сдуру купили квартиры(и все еще там ждут школы, сады, парки), а я из-за них не могу квартиру продать в нормальном районе. Люди все-таки, жалко..Я то тут всю жизнь живу, знаю что - к чему, имею дом за городом. А они погнались за "тюменской мечтой"...Чтож мы, не звери же.

Гость
14 янв 2022 в 18:58

Объездная должна вообще быть без светофоров!

Алина
14 янв 2022 в 18:34

Как обычно дадут власть,начинают что попало делать,ездим по этому перекрестку уже больше 20 лет
Ни разу не видела аварий или пробок
Да были пробки когда светофора не было,но сейчас то все хорошо, 5 км мотать из чьей то прихоти непонятной,это сделано чтобы бензина мы больше покупали,а они цены будут поднимать…

Гочть
14 янв 2022 в 18:49

Совсем ум потеряли

Гость
14 янв 2022 в 18:18

Совсем с ума сошли, такой крюк делать и потом равернувшись в пробку еще встать, а летом еще хуже будет. Он пусть сам так поездит хоть недельку в час пик, потом предлагает. Слов нет... Маразм

Гость
14 янв 2022 в 17:59

Вот так один кореш поставил другого кореша начальником, а нашего коренного нормального мужика слили в сизо, сейчас будет город под себя проминать(((( а все горожане ХаваIют это

Илья
14 янв 2022 в 19:14

Действительно нужно думать головой, а то получат должность усядутся в кресло и начинают думать те местом на котором сидят.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 12:08

100 километров для бешеной собаки не крюк

Пробок на светофоре со стороны Борового меньше будет, это плюс. Крюк в 5 км это минус.

Гость
14 янв 2022 в 19:57

Запретить тогда вообще везде левые повороты, чего уж мелочиться.

Гость
14 янв 2022 в 18:02

А еще и в ипотеку))))))

Гость
15 янв 2022 в 04:30

Он видимо вообще не владеет информацией.... Польный обсурд... Хороший безопасный поворот.... Постоянно там езжу.... Не надо к нему лезти..... Суваться придется в спальный район или по крюк делать....
А пробка там только в час Пик где везде пробки 🤦‍♀️

Гость
14 янв 2022 в 18:07

Теперь пробка у ТЭЦ от самого Борового будет!!!! Что вы делаете!!

Гость
14 янв 2022 в 17:51

Вся пробка там, что едут за Тюмень, потом разворачиваются в свой ЖК. Не помню название. В сортах не разбираюсь...Но это мне мешает ездить летом на дачу.

Гость
14 янв 2022 в 18:42

Дебилизм зашкаливает! Солдафонство в отношении людей неимоверное!

Михаил
14 янв 2022 в 22:02

Добрый день!
Необходимо отменить разворот. И проблем не будет, а жители коттеджного поселка могут заезжать, развернувшись у автомойки на Теплотехников!!!

Гость
14 янв 2022 в 21:46

Давайте уж сразу, в Омске разворачиваться, что уж там

Константин
14 янв 2022 в 22:08

на этом перекрёстке нужно делвть развязку

Гость
14 янв 2022 в 18:43

Снесите вообще этот убогий светофор!

Гость
14 янв 2022 в 18:07

На меня в этом месте в пробке нападает паническая атака. На полном серьезе. Если еще жить по полгода и больше не в городе. Не ха-ха, кстати..Настоящая...

Гость
14 янв 2022 в 20:37

В одном месте пробки освободят , а в других местах добавят вместе с аварийностью автохамов

Гость
14 янв 2022 в 22:09

Пусть прокатится по этим развязкам (Федюнинского- Монтажников, Пермякова, Мельникайте) в час пик. Хотят, что бы ещё хуже стало? Итак там полная ж.

Константин
14 янв 2022 в 22:09

Проще поставить запрещающий дорожный знак с запретом на разворот.

Константин
14 янв 2022 в 22:12

Люди, что вы чушь несёте. У нас в Тюмени нет Объездной дороги. Объезданя дорога должна быть за городом, а тут в черте города😂

Гость
15 янв 2022 в 09:41

Такое ощущение, что предлагая такие варианты, мягко говоря бессмысленные, новый руководитель пытается прикрыться от нежелательных вопросов и тем. После таких высказываний у большинства жителей Тюмени мнение о нем уже сложилось не самое лучшее.

Карпов
15 янв 2022 в 09:46

Сразу видно кабинетного начальника. для того , чтобы повернуть жиелям с Войновки и восточных микрорайонов в сторону Борового надо проехать петлю до светофора на Теплотехников- Федюнинского 8,5 км-6,5 км и совершииь два левых поворота, один из них на кольце Монтажников-Федюнинского. Чем лучше левый поворот на кольце под развязкой Монтажников для ускорения проезда автомобилистов. Может он самый главный ГИБДД шник будет стоиммость бензина компенсировать для пенсионеров , совершающих круг почета по его недоразумению. Нам пенсию никто не повышает для покупки бензина. Прекрати издеваться над людьми, иначе очень скоро уедешь , но не в Омск.

Гость
15 янв 2022 в 10:04

Гаишник лезет не в свою епархию - пусть следит за соблюдением ПДД. В организации дорожного движения и без него дуболомов хватает.

Гость
15 янв 2022 в 12:30

Чел просто создает вид деятельности 😁

Гость
15 янв 2022 в 12:34

Запрет поворотов, установка или снятие светофоров и т. д. это не задача ГИБДД. Для этого есть департамент транспорта. Миллер ничего не попутал?

Йцук
15 янв 2022 в 15:54

Запретить бы этих запрещателей

Юрий
14 янв 2022 в 18:15

Извините конечно, но давно пора убрать там светофор. Убрать оба левых поворота. Стыдно уже жить в городе "лучших дорог", в котором на всех въездах и выездах пробки. Скоро будет как в Омске: " Не пытайтесь покинуть Тюмень". Если не будет светофора, то через виадук проехать на войновку можно за 3 минуты.

Гость
14 янв 2022 в 18:28

Аналогично надо на Объездной-Авторемонтной снести светофор и поставить блоки. Для выезда с Учхоза-Утешево открыли улицу Селекционную можно ездить там теперь!

Гость
14 янв 2022 в 18:22

Вообще снести надо этот светофор, он всю объездную тормозит! Можно и через Монтажников ездить ничего страшного не случиться.

Гость
14 янв 2022 в 18:15

Там вообще нужно убрать светофор и поставить отбойники!

Гость
14 янв 2022 в 20:18

Тут намедни, комментаторы комментировали что 2 км. на машине не расстояние, когда вышла статья о другом районе города, так что ничего страшного, 5 км. тоже не расстояние))), не умрете)))

Kazak
15 янв 2022 в 08:16

Пробок станет меньше, т.к. сейчас зелёный горит отдельно для едущих по объездной из города, потом - зелёный в город. При запрете левого поворота потоки будут идти одновременно в двух направлениях, соответственно зелёная фаза будет дольше. Помните, что когда там не было светофора, то и затыков при движении по объездной не было, правда со стороны ТЭЦ было проблематично уйти налево в сторону Боровского, проще - направо и на разворот.

Гость
14 янв 2022 в 18:45

Новая метла метёт по другому !!!! 🤷🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️

Инокентий Социальнов
14 янв 2022 в 19:03

Таким образом, запретят не только поварачивать ,но и дышать!

Гость
14 янв 2022 в 20:21

как мой друг Федор теперь будет ездить на "Хагере" на заправку ума не приложу

Гость
14 янв 2022 в 22:11

Постройте там двухуровневую развязку с возможностью уехать налево с Федюнинского и и налево с теплотехников, у Вас же много денег бюджетных мэрия ! И вопрос с пробкой в сторону города решится

Съэкономьте на уборке города , такие деньги платите подрядчикам , а толку нет

Ерга
14 янв 2022 в 22:48

Разворот да а налево повернуть зачем

Гость
14 янв 2022 в 22:54

На фото Тюмень??? Боже, какая страшная

Гость
14 янв 2022 в 23:05

Ограничение в 40 км/ч уберите на Широтной и люди через Монтажников будут ездить.

Гость
14 янв 2022 в 23:56

Вообще-то это городская улица и ближайший поворот-разворот на Монтажников находится в 2 км. Предлагают ещё пару км добавить. Это равнозначно запрету левых поворотов на улицах в центре города - заехал с одного конца улицы на окраине города и развернулся на другом конце. Федеральная трасса в другом месте - продолжение ул. Республики.

СудьяДредд
15 янв 2022 в 01:19

Плохая новость.

Гость
15 янв 2022 в 06:58

Главная проблема на улице Федюнинского это пробки, а не поворот на ТЭЦ.

Гочть
15 янв 2022 в 19:26

Сделайте там такую же развязку как на монтажников, пермякова и будет всем счастье

Гость
17 янв 2022 в 15:03

В случае запрета надо убирать светофор. А иначе в чем смысл сего действия? Будут рады жители суходольную и петровского острова, лишних пяток километров всегда в радость. А всего делов построить сто метров дополнительную полосу на Федюнинского справа после пересечения в сторону города чтобы развесит тех кто разворачивается на светофоре ( за это отдельное спасибо проектировщикам и строителям) и тех кто поворачивает направо с теплотехников. И всё. Но лучше конечно что нибудь запретить.

Гость
11 апр 2022 в 18:16

По одному из генеральных планов там должна быть Т-образная развязка в двух уровнях.

Гость
14 янв 2022 в 18:24

Журналисты отправьте Миллеру предложение чтобы этот светофор там вообще убрали а то он реально весь поток тормозит!

Гость
14 янв 2022 в 22:32

Вот правильно, ещё и светофор убрать там нужно.

Константин
14 янв 2022 в 22:07

В Польше вообще запрещены левые повороты

Гость
14 янв 2022 в 18:32

Давно пора запретить левые без светофоров.

Гость
14 янв 2022 в 17:15

Хорошая новость.