Все новости
Все новости

Парковка в центре Тюмени снова стала платной

После 15 минут стоянки снова нужно достать кошелек

С началом рабочих дней парковки в центре города снова перешли в платный режим

С началом рабочих дней парковки в центре города снова перешли в платный режим

Поделиться

С понедельника, 10 января, парковка в центре Тюмени снова стала платной. Действие периода, когда автомобиль можно было оставлять на стоянках в центре, закончилось.

— С 31 декабря по 9 января можно парковаться на 75 паркингах абсолютно бесплатно в любое время суток, — указывали на сайте администрации города.

Напомним, что почти весь центр для автомобилистов стал платным с 29 ноября. В будущем планируется расширить количество платных стоянок — от Дома обороны вплоть до улицы Мельникайте.

Обслуживание парковок обходится городскому бюджету в 6,5 миллиона рублей. Контракт на следующие полгода уже заключили с компанией АО «ТТС», которая оказывала эти услуги и в прошлом, 2021 году. Сумма контракта — 4,9 миллиона рублей.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter