Дороги и транспорт От Дома Обороны до КПД: в Тюмени планируют расширить зону платных парковок

От Дома Обороны до КПД: в Тюмени планируют расширить зону платных парковок

Проект предусматривает реализацию в три этапа — в итоге платными станут 5500 мест

Паркоматы при реализации всех этапов установят до Мельникайте

С 29 ноября в Тюмени появятся новые платные парковочные места. Их стоимость составит 30 рублей в час. Это первый этап реализации проекта по платным парковочным местам в центре Тюмени. Позже реализуют еще два, которые продлят платные парковки до улицы Мельникайте.

— Проект единого парковочного пространства включает в себя три этапа реализации. С 29 ноября будет реализован первый этап, где платными станут чуть больше тысячи мест. Полный проект включает в себя 5500 мест. Он предполагает, что платными станут улицы в границах от Луначарского до Мельникайте и между 50 лет ВЛКСМ и 50 лет Октября, — рассказал замдиректора департамента транспорта Евгений Ташланов 72.RU.

С конца ноября платными станут парковки в квадрате улиц Челюскинцев — Герцена — Профсоюзной — Советской. Перед въездом на них установят специальные знаки, предупреждающие об этом. Первые две недели автомобилистов не будут штрафовать — им будут приходить письма с просьбой оплатить парковку.

Парковку, как и сейчас, можно оплатить несколькими способами: через паркомат, с помощью приложения «Тюменские парковки» и через интернет-портал с таким же названием. Штраф за неоплату составляет 2500 рублей, о нем можно будет узнать через «Госуслуги» или его направят почтой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем