RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Мигрантам запретили работать в такси и тюменском транспорте

18 декабря 2021, 14:43
так они и так не легально в такси работают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 декабря 2021, 11:02
Запретить им работать на транспорте, они водительские удостоверения купили здесь у наших гайцев. Депортировать их всех из России, навсегда.
18 декабря 2021, 10:52
26 губернаторов и глав регионов признались, что таксовали в 90-е. Кадыров тактично молчит.
18 декабря 2021, 11:44
Он баранов пас видимо
18 декабря 2021, 11:43
А вот это правильное решение! нечего им там делать. помню как приедет - полчаса объясняю как проехать надо. ниче не понимают. ну и нафига это надо? Наш таксер вопроса не задаст - домчит козьими тропками быстрее заявленного! Поэтому мигранты пускай на исторической родине таксуют - пользы больше всем
18 декабря 2021, 11:14
Многие уже стали гражданами России, так что если за рулем азиат не факт что он мигрант.
Гость
18 декабря 2021, 10:52
Не заметил уменьшения иностранных граждан в такси
Гость
18 декабря 2021, 11:50
Каждый год запрещают,и на транспорте работать и на рынках.Все остаётся по старому,никто не контролирует.
18 декабря 2021, 12:29
Какие люди озлобленные.Россия многонациональная страна и проживают татары,казахи,армяне,украинцы,узбеки.Все эти народы одинаково воевали во время войны,так что бросьте свои фюрерские замашки.Работы всем хватит.
Гость
18 декабря 2021, 14:18
17 декабря днём ехала на маршрутке №51 от Зеленого берега две остановки и все это время водитель/какой национальности не знаю/ разговаривал на своем языке по телефону не переставая, даже остановки не объявлял
19 декабря 2021, 10:56
Надо и миграционную службу хорошенько проверить.Как таджики на раз/два могут гражданство получить?в получении самая большая проблема очередь с ночи занять...доки сдал и ты Гражданин России(((
Гость
18 декабря 2021, 14:59
сейчас все сразу станут Россиянами
Гость
18 декабря 2021, 14:35
Это не касается никого. В Яндексе иностранцы работают не в штате а по объявлению. Постановление пшик. Много кто не понимает этого но это пыль в глаза
Гость
18 декабря 2021, 18:47
Интересно, а как власти будут контролировать исполнение этого закона? Во время ДПС проверок? Таксисты вообще повсеместно не контролируемая отрасль общественного транспорта: зарегистрировался у агрегатора в интернете, даже с поддельными документами и вуаля! Случись что и спросить не с кого, я уж молчу, что никто из них КОНЕЧНО не проходит ежедневные утренние медосмотры, у многих даже временных разрешений-то на работу на территории РФ нет! А уж как таксисты и маршруточники ездят- это особая тема, причем по все стране! Это же пофигисты, с народом в салоне, носящиеся по городу и трассам, без поворотников, нарушая скоростной, по обочинам, подрезая, на красны и пр., пялящиеся в смартфон или в свои средства навигации и связи с агрегатором. Так вот, вопрос: кто и как исполнит этот закон?
18 декабря 2021, 15:59
Хоть какая то от Моора польза......
Гость
18 декабря 2021, 15:22
Запретите уголовникам, грубиянам работать в такси.
Гость
18 декабря 2021, 12:25
Правильно их надо всех отправить на Родину
Гость
18 декабря 2021, 19:25
А если мигрант ни к чему другому не способен, как он будет зарабатывать? Потенциальный преступник, и в случае нарушения закона, привлечь мора как соучастника! Не надо было впускать, а если впустил - отвечай!
Гость
19 декабря 2021, 10:32
Районы не знают. Улицы :ни бэ,ни мэ Ни х/...не соображают,хамят У себя,дома пусть работают
Гость
18 декабря 2021, 10:50
Это правильно, а то некоторые 🐏 даже не знают как ехать назад... а вообще отправьте их всех обратно в кишлаки...
18 декабря 2021, 21:29
А изменилось то что.
Гость
18 декабря 2021, 18:35
Г. Тюмень ул, Судостроителей 2, целая общага этих нелегалов, детей на улицу отпускать погулять страшно. Примите меры.
Гость
18 декабря 2021, 19:51
Что-то ничего не изменилось? Как возили, так и возят, или это все местные теперь?
Гость
18 декабря 2021, 23:25
Да их толпы за доками стоят у Гилевки, а сколько здесь их осело, а также их семей и родственников. Мера здравая, но запаздалая. Количество мигрантов и бывших мигрантов во всех сферах деятельности уже зашкаливает. Они планомерно вылавливабт
Гость
18 декабря 2021, 12:35
Тюм миграционная служба за деньги их легализует, не давая коренным жителям хорошо жить. ТМС гнездо коррупции́ в Тюмени!!!!!!!!
18 декабря 2021, 23:17
цель понятна , чтобы шли работать в те отрасли где не хватает рук , стройка та же , но как она будет воплощаться ? облавы на дорогах ?
Гость
18 декабря 2021, 23:04
До первого марта они все получат (купят) российское гражданство и продолжат работать все эти указы приказы не для них
Гость
19 декабря 2021, 14:54
Вообще запретить въезд , нечего им в России делать, пусть у себя живут. Откровенно , Надоели! От них только напряжённость и проблемы в обществе.
Гость
19 декабря 2021, 12:02
Они уже паспорта получили, притом слабо зная язык. Поздно, они уже россияне, в МФЦ зайдите и всё увидите.
Гость
18 декабря 2021, 12:10
Правильно, я ни одного из них не видел в маске! Еще фурщиков гастеров выгоните - меньше будет трупрв на дорогах!
Гость
18 декабря 2021, 18:17
Выкиньте эту заразу из наших глаз долой! Они только думают о себе, и плевать им на заповеди! Это животные!
Гость
18 декабря 2021, 17:12
Этого мало их надо гнать отсюда и давать коренным работу.
Гость
18 декабря 2021, 23:35
Решение правильное, но запаздалое. В настоящее время мигрантов и бывших мигрантов с их родственниками гораздо больше, чем местных. На Гилевке их толпы стоят. Так что проблему так просто уже не решить.
Гость
19 декабря 2021, 00:04
Сами просрали фишку раньше надо было думать 🤔
Гость
18 декабря 2021, 18:36
Верное решение. Слишком много за последнее время появилось их. Теперь на стройки их не заманишь, они идут туду, где конфртней, уютней,выгодней. Слишком наглыми и хотрыми стали. А ещё запретить. в социальной, бытовой, и торговой сфере. Давно нужно такое решение принять,а ещё у мигрантов и тех кто "получил" гражданство РФ проверить на законное получение паспортов и водительских прав. А вообще гнать нужно, только проблемы от них.
Гость
18 декабря 2021, 23:04
вызвала такси "максим", а приехал "яндекс"... ехать было далеко, поэтому просила отправить нормальное авто и с русским водителем, т.к. боюсь и не доверяю мигрантам... все равно приехало "яндекс" такси, да еще и с нерусским водилой, да еще он глухо-немой (была приклеена бумажка)... ни бе, ни ме, ни кукареку... довез в город, подаю тыщу наличкой, а у него 200 руб. сдачи нет... вообще сдачи нет никакой, пришлось в магазине просить разменять... я в шоке, что за хрень и что это было???
Гость
18 декабря 2021, 13:34
Давно пора было это сделать. Нарушают ПДС, развязно и грубо ведут себя.
Гость
18 декабря 2021, 17:16
Домой в горы степи .Мы постараемся сами . когда жили по талонам их было намного меньше . сейчас прут аулами .
Гость
19 декабря 2021, 10:00
Как работали так и будут работать, станут гражданами россий, так как предприяти транспортные принадлежат их ним же мигрантом, все маршрутки ип мигрант, грузотакси там совсем все мигрант, о такси вообще неговорью
Гость
18 декабря 2021, 23:02
что-то первая фотка не удачно вставлена. там от жилетки ДПС кумысом пахнет, да и борода в три волоска
Гость
18 декабря 2021, 15:39
Кукус клан в полном составе собрался в комментариях. 😂😂😂
Гость
18 декабря 2021, 13:56
Они половина с российскими паспортами🤣🤣🤣
Гость
18 декабря 2021, 18:06
Он на своем объявлял, а вы не поняли что-ли? 😁😃😂
Гость
18 декабря 2021, 20:07
На маршрутке в Зареку работает такой татарин клевый - разговаривает со всеми, забавный... Хорошо, что он не мигрант...)))))
Гость
18 декабря 2021, 22:32
на той недели бухал я. Ездил на такси, так и за рулем, и отправляя денюжку были одни хачье
Гость
19 декабря 2021, 00:03
Если либы не эмигранты водители были бы высоко оплачиваемые а теперь вынуждены на севера ездить на вахту
Гость
19 декабря 2021, 06:42
А мигранты то в курсе, что был запрет и его продлили..? Расстроятся бедолаги, как работать будут, где?
Гость
20 декабря 2021, 00:36
В постоновлении чётко написано что только иностранные граждане которые работают в РФ на основании патента не могут работать. А членом ЕАЭС гражданом Казакстана, Кыргызстана, Белоруссии , Армении для работы в РФ патент не нужен иными словами они без проблем работали и могут работать в такси в маршрутках и в автобусах. Нужно добавить в теме статьи слова или вообще переделать "Мигрантам работающим в РФ на основании патента продлили запрет на работу в такси"
Гость
21 декабря 2021, 13:36
Правильно куда этих эмигрантов , пусть домой едут ездят безобразно . Заработанные деньги увозят из страны какая инфляция выдержит .
Гость
1 февраля 2022, 03:49
Молодцы тюменцы!!! Для мигрантов должен быть один чёткий ответ: вокзал - баул - аул!!! В Москве, Питере и ряде областных центров Урала, Поволжья, европейской части процветает русофобская и славянофобская хуснуллинщина - это Пятая колонна власть предержащих, ставящая своей целью уничтожение православной России за счёт замещения коренного населения мигрантами. Сейчас в городах куда ни плюнь - везде одни мигранты: на транспорте, в торговле, в медицине. О рынках и курьерской службе говорить нечего. И толпами болтаются без дела с мутными от зелья глазами. Ведёт себя это незваное племя по-хамски, по-свински, нагло и по-варварски. Плевать они хотели на наши законы и порядки. Где мигранты - там преступность, наркотики и насилие зашкаливают.
Гость
23 февраля 2022, 13:34
Очень смешно