Дороги и транспорт Мигрантам запретили работать в такси и тюменском транспорте. Опять?

Мигрантам запретили работать в такси и тюменском транспорте. Опять?

Постановление об этом 17 декабря подписал губернатор области

Ограничение по работе таксистов и мигрантов из зарубежья действуют уже третий год

Накануне глава региона Александр Моор подписал постановление, продлевающее запрет на работу мигрантов в сфере общественного транспорта и такси.

— Установить запрет на привлечение иностранных граждан по видам деятельности: в области легкового такси, перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении, — указано в документе.

Запрет распространяется на грузовые перевозки и услуги по перевозке. Граждане других стран, которых касается постановление, должны работать в России по патенту. Предприятиям дается срок до 1 марта 2022 года, чтобы «привести численность иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением».

Тюменские предприятия, работающие в сфере грузовых и пассажирских перевозок, уже третий год не могут использовать труд мигрантов.

Впервые ограничение на деятельность мигрантов в Тюменской области в этих сферах введено в 2019 году. Согласно законодательству, действовавшему в то время, под запрет не попадали граждане Беларуси, Киргизии и Казахстана — им на территории России можно работать без патента.

На 2021 год действие ограничений для трудовых мигрантов продлили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем