RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

750мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

В следующем году в Тюмени обсудят появление трамваев

10 декабря 2021, 21:53
Гость
Гость
13 декабря 2021, 17:33
мы сейчас с индией дружим. моор купи слона.
Гость
13 декабря 2021, 04:11
Мда... как забавно тусуется колода .... Хотите трамвай ? Сначало Патриарши пруды повторите ! А далее Аннушек найдите ... Ну а масло не вопрос... Пы.сы. А Кто Берлиоз ??? Моор ?
Гость
12 декабря 2021, 21:53
Больше забот нет....изучили бы опыт других городов. Могу еще понять обоснованность трамваев, где есть круглосуточное промышленное производство. А Тюмень..... Улицы узкие. Это будет транспортный коллапс. Это тот случай когда главное крикнуть "все для людей", срубить кучу денег на проект. А потом свернуть его, в виду не эффнктивности.
Гость
12 декабря 2021, 16:05
Очень разумная идея, правда с опозданием. С учётом развития города на периферию и размещением всего бизнеса города в центре, к слову который хотят освободить от автомобилей, наличие современного, комфортаьельного и скоростного трамвая станет экономически и экологически оьоснованным развитием современного города. Осталось продумать граммотную инфраструктуру и маршруты, в тч продумать наличие тёплых просторных павильонов. Есть шанс отказаться от своего автомобиля и это здорово сохранит семейный бюджет.
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 15:08
Кто и за что так невзлюбил троллейбусы? Или тут только Бастрыкин может разобраться? Предлагаю передвижные тротуары с креслами и зонтиками.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2021, 14:50
Господа журналисты вы что в лагере ярых противников общественного транспорта? Выбрать более неадекватную картинку чтобы вызвать отторжение было действительно сложно. Только вот засада она не имеет никакого отношения к современным трамваям даже к трамваям отечественного производства... Собственно единственных, которые у нас и могут появиться, т.к. импорт запрещен от слова совсем, даже от братьев бразильцев... Запостите хотя бы что- то из вагонов Усть-Катавского завода тот же УКВЗ 71-628 и не кошмарьте народ... Тот факт что Тюмени ПОЗВОЛИЛИ себе начать разговор о трамваях говорит о том что москва наконец то наелась и правительство РАЗРЕШИЛО озадачиться развитием наземного электротранспорта где то еще. В
Гость
12 декабря 2021, 14:15
Этот вопрос надо было решать ещё лет 20 назад , а то и раньше. Пересаживание на общественный транспорт спасёт город , от транспортного гнёта машин. Уже машинами забили всё территорию города. Надо развивать до такой степени общественный транспорт , что бы передвижение на нём было быстрей, чем на личном транспорте.
Гость
12 декабря 2021, 13:44
Лучше бы пустили скоростные электрички вокруг города, по кругу установили остановки. А с остановок в центр пустить автобусы.
Гость
12 декабря 2021, 10:59
Трамвай это хорошо, комфорт для пассажиров, а вот ПДД для автолюбителей прийдеться, как следует знать, рельсовый конь это вам не это.
Гость
12 декабря 2021, 10:52
смотреть нужно вперед. а наши власти оглядываются назад. будущее за электромобилями. соответственно и общественный транспорт станет на электро тяге. далее - опутать всю тюмень рельсами для трам-пам- вая . дак перероют пути на следующий день - то коныгу прорвет. то теплотрассу - тюмень.поэтому обзовите электроавтобус на резиновом ходу трамваем и успокойтесь. в париже метро на резиновом ходу.
Гость
12 декабря 2021, 03:26
Ну , ну, это как про метро в 80 е вещали )))) В школе еще ходили и нам это втирали, прошло 40 лет ))) Ждемс до утренней звёзды ))))
Гость
12 декабря 2021, 01:59
Оооо нет только не это!!!! Трамвай, троллейбус - пережиток прошлого!!! Провода эти над головой, постоянно испорченные проезжие части дорог, одумайтесь!!!
Гость
12 декабря 2021, 01:46
Как красиво они трамвай примостили на улицу Республики, уважаемые, а вы там ездили? Давайте представим, что при всей интенсивности движения добавятся трамвайные остановки посреди улицы)) Мало того, что в центре бесконечное смещение полос и едут все как хотят, давайте ещё трамваев добавим для остроты ощущений и людей, спешащих на него попасть... Улицы Тюмени, особенно центр, просто не предназначены для этого: у нас и так бесконечные заторы (чего уж говорить про час пик)
Гость
11 декабря 2021, 23:47
тут некоторые районы у туры считают перспективными - вот вам и речной трамвайчик. живите у речки счастливо.катайтесь от антипино до дока.
Гость
11 декабря 2021, 20:12
Монорельс и только.
Гость
11 декабря 2021, 20:04
А если серьезно, то лучше метро. Чтобы ехать в первую очередь без пересечений, а не на электричестве.
Гость
11 декабря 2021, 20:04
Трамвай-дополнительные проблемы,пробки,аварии,я ПРОТИВ.
Гость
11 декабря 2021, 19:07
Мне идея с трамваями нравится но, есть одно но. Во всех, или почти во всех городах имеющих тамваи и где был лично я, меня, как автомобилиста, раздражают места пересечений (стыковок) трамвайных путей с автодорогами. Это почти всегда или рытвины с выбоинами или ощутимые, для подвески авто, перепады по высоте. Вот если придумают как подобного избежать в Тюмени то, я только ЗА...
Гость
11 декабря 2021, 18:23
Совсем не знают куда деньги деть? Пустите больше автобусов, переведите их на электрические моторы и аккумуляторы, сдплайте широкие много полосные дороги, так нет же, хотят и эти узкие заузить путями для трамваев... кто там пришел реформатор? Выгнать из области этого ирода!
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 17:50
Раньше хотелось, чтоб в Тюмени были трамваи, а когда почитала новости из Челябинска про них, то расхотелось, чтоб они у нас были. Там проблема в том, что наступило время, когда надо реконструировать трамвайные пути.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2021, 17:26
Нам по 55 лет, слава богу, что наверное не доживем до этого кошмара.
Гость
11 декабря 2021, 16:34
Может сразу с метро начать!
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2021, 15:25
Для трамваев нужны широкие дороги. Где они у нас? Че за бред вообще? В новых районах надо сразу 3х полосные дороги планировать, чтобы 1 выделенка под автобусы. Делов то! И конечно выносить учебные заведения, администрацию, офисы в конце концов из центра.
Гость
11 декабря 2021, 14:39
"Муравейник" привести в порядок вдруг денежек нет, а на трамвай есть ??!!
Гость
11 декабря 2021, 14:32
Кому в голову пришла такая бредовая идея ??!! У нас, что проспекты в столице -деревень. Загруженность дорог, да ещё трамвай добавить, что будет ??!! Опять мозги у наших чинушь плохо соображают. Или туристов предполагаемых хотят удивить ??!!
Гость
11 декабря 2021, 14:24
Даёшь пробки и повышенную аварийность на дорогах
Гость
11 декабря 2021, 14:24
Я тоже счтаю, что трамваи конкретно в Тюмени ни к месту. Но. Как насчет линии из промзоны (старотобльский тракт)? В районе автограда линия на разных уровнях пересекается ялуторовским трактом и жд путями (лошье на авто стоит на светофорах, а разумные люди за минуту в трамвае попадают на войновку. Правда путей очень много, тк станция, и нужен длинный мост или туннель. Потом под бульваром пути выходят на широтную и по ней до южного. Потом по чаплина, потом через частный сектор, ставропольскую, степной переулок, москосвкий тракт, плеханово (прям по аэропорту), потом снова пересекает жд (тут уже всего 2 пути), потом по улице аккумуляторной и в затюменском парке конечная.
Гость
11 декабря 2021, 14:04
Да не смотрите вы на старые советские трамваи в других городах! Их там строили только для поездки на завод и сейчас когда заводы прикрыли они нерентабельны стали. У нас же если будут трамвай строить то будут рассчитывать по другому и связывать крупные спальные районы с центром.
Гость
11 декабря 2021, 13:59
Чиновники городской общественный автотранспорт на газ так и не сумели перевести , газовые заправки оборудовать, а вы хотите трамвай - не по уму затея.
Гость
11 декабря 2021, 13:49
Где-то уже писали про предварительный маршрут двух линий трамвая это Сити-Молл - Созидателей через тоннель у вокзала (вместо 45 маршрутки) и Затюменский экопарк - Металлургический завод УГМК (вместо 11 автобуса).
157573812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 13:35
Отказались от троллейбусов т.к. провода дорогие. Сейчас будут по новой тянуть сеть проводов, плюс рельсы укладывать. А грохот от проходящего трамвая это бонус жителям домов у которых окна выходят на центральные улицы. И сколько попилить на этом можно...
Гость
11 декабря 2021, 13:17
Не уродуйте город, для нас достояние, что мы живем в городе будущего, неужели больше нечем заняться😩
Гость
11 декабря 2021, 13:16
Деревня Тюмения, представляю по республике пустили ветку трамваев в обе стороны, да ещё с каждой по выделенной полосе для автобусов….
Гость
11 декабря 2021, 13:10
Классический трамвай это прошлое , а если по верху пустить скоростную монорельсу это вариант..
Гость
11 декабря 2021, 13:10
Прочитал комменты и понял - сколько же в России много экспертов по градостроительству. Прям на втором месте по количеству идут после вирусологов.
266142290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 11:47
Это "утка" не кто не будет так делать. Новость просто шок. Собирают просмотры... новостной агригатор издевается.
Странный чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 11:43
Посмотрим на Омск, там есть трамваи, они ходят пустые, а город всегда стоит в пробищах. Так что нифига трамваи дороги не разгружают.
Гость
11 декабря 2021, 11:30
Ужас!!!!!! Это чья детская мечта покататься на трамвае?! Это прошлый век! Вы ещё гужевой транспорт введите!!!!! Лишь бы деньги тратить! Это такие проблемы для автомобилистов и пешеходов и без того неудобного города! Ужас да и только!!!!!!
Гость
11 декабря 2021, 11:16
Долгое время прожил в Магнитогорске где вторая по инфраструктуре длине линий трамвайных путей в России поверьте мне ничего хорошего кроме минусов это не приносит для жителей делать надо подземные сообщения метро тем более если уже близко к миллиону не тратиться зря попусту.
Гость
11 декабря 2021, 11:07
Кто ж это придумал?! Если кто то хочет "отработать" деньги отдайте им пожалуйста. Пусть только дороги не трогают. Раньше каждый год дорожное полотно меняли. Сейчас идёт латание дыр. Так давайте ещё и рельсы добавим.
Гость
11 декабря 2021, 11:06
Современный трамвай замечательный вид транспорта, быстрый и удобный, но современный трамвай (европейского уровня) вряд-ли в Тюмень придет, так что трамвайные хейтеры можете не переживать :) трамвай в Тюмени не построят, все останется только на словах и в планах, так как, хороший трамвай это довольно а) дорого б) требует очень грамотной проектировки (наши так не умеют) в) требует глубокого предварительного изучения городской миграции и людских потоков г) это дело на десятилетия вперёд, так что для строительства трамвая нужно иметь стабильный предсказуемый план развития городе (чего у нас нет и не будет) д) дополнительно с развитием общественного транспорта необходимо хотябы центр города делать неудобным для личного транспорта и ограничивать потоки автомобильные, но это мера в Тюмени не популярная (хотя платные парковки в центре сделали, уже плюс) так что не будет у нас трамвая
Гость
11 декабря 2021, 11:03
Все города где есть трамваи с разбитым дорогами в тюмени и так жидкий асфальт ещё и дырявый будет
Гость
11 декабря 2021, 10:36
Такое ощущение что большинство комментаторов живут в середине прошлого века, проснитесь ограниченные, во всем развитом мире трамвайный ренессанс)
231495151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 10:36
Совсем с умы выжили? Хотите запустить трамвай в Тюмени, говоря при этом, что они разгрузят дороги? Не пробовали просто добавить количества автобусов в городе? Просто кто-то увидел хорошую тему внедрить трамвай в городе и при это очень и очень обогатится. Съездите в тот же Свердловск и посмотрите как уродливо выглядит дорога в нем. Когда трамвай идет, то весь шум передается по земле на десятки метров, тем самым здание все это воспринимает. Линейность переезда для авто какова становится? Просто ужас.
Гость
11 декабря 2021, 10:28
Пишут про вред трамваев, не побывав в других странах, и не зная реальной пользы. Чистый воздух, тихая езда, удобно. Если ездить н авто, соблюдая скоростной режим, то места хватит! Или планируете также гонять ?! Странный народец проживает в этом городке.
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2021, 10:12
Бредятина не надо нести,какой нахрен трамвай тут.От рогатый избавились с этими всякими проводами ,что опять...!?
Гость
11 декабря 2021, 09:05
Тюмени и округам жить осталось лет 20 от силы, нефть с газом закончатся или найдут другой источник энергии, и их ждет участь угольной Воркуты, кому сейчас уголь нужен? Гетто-многоэтажки будут стоять пустые. Только ветер будет свистеть в разбитых окнах.
Гость
11 декабря 2021, 09:02
Рикшей заустить и мото-такси.
Гость
11 декабря 2021, 08:51
Надземный монорельс, метро, электробусы. В комплексе.
Гость
11 декабря 2021, 08:43
Если они реально решат запустить тут трамвай, то это будет последней каплей. Тогда точно надо будет собирать манатки и валить из этого города в ужасе.
Гость