Дороги и транспорт Сроки строительства надземного перехода в центре Тюмени перенесли. Его критиковал Варламов

Сроки строительства надземного перехода в центре Тюмени перенесли. Его критиковал Варламов

Надземник должен появиться на пересечении Мельникайте и Малыгина

Власти планируют строительство такого проекта

В Тюмени перенесли сроки строительства надземного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Малыгина. Изначально предполагалось, что за стройку возьмутся в 2023 году и завершат спустя два года. Однако работы сдвинули. Как пояснили корреспонденту 72.RU в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, проектная документация находится в стадии разработки технологических и конструктивных решений, а после этого — сметной части.

— Выполнение строительно-монтажных работ по указанному объекту будет планироваться после разработки проектной документации, получения положительного заключения государственной экспертизы, оформления разрешительной документации и определения источника финансирования. Планируемые сроки реализации указанного объекта — 2024–2026 годы, — сообщили в профильном департаменте.

Надземный переход хотят построить в рамках превращения улицы Мельникайте в магистраль непрерывного движения. Чиновники планируют, что переход будет обустроен велопешеходным мостом с путепровода через железную дорогу и плавным спуском на улицу Малыгина. А для пешеходов и маломобильных тюменцев предусматривается устройство лифтов. Однако объект не раз подвергался критике. На проект в феврале этого года обратил внимание урбанист Илья Варламов. Он возмутился отношением властей к пешеходам и назвал подобные переходы дорогими, опасными, неудобными и бесполезными.

Город активно застраивается. Ранее мы рассказывали, что чиновники анонсировали строительство очередной магистрали. Предполагается, что эта дорога соединит микрорайон Тюменская слобода с центром города — проложить дорогу предварительно планируют по улице Калинина. Закончится она тоннелем под Транссибирской магистралью и выходом на улицу Запольную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем