Дороги и транспорт В центре Тюмени планируют построить два автомобильных тоннеля и три подземные парковки

В центре Тюмени планируют построить два автомобильных тоннеля и три подземные парковки

Улицы Советская и Володарского уйдут под землю

На перекрестке Советской и Челюскинцев рядом с отелем планируется выход автомобильного тоннеля

В центре Тюмени запланированы два автомобильных тоннеля. Первый пройдет по улице Советской, а второй — по Володарского. Начинаться они будут от улицы Дзержинского и выходить на Челюскинцев.

Длина сооружения на улице Володарского по плану составит 163,5 метра. В проекте бюджета на 2022-й и плановый период 2023 и 2024 года денег на разработку строительной документации не заложено.

— План по строительству тоннелей есть, но пока он до конца не реализован, — рассказали 72.RU в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Два тоннеля в центре города появятся после 2024 года — пока средства на разработку документации в проекте бюджета отсутствуют

Между улицей Республики и мостом Челюскинцев запланированы три подземные парковки. Они будут двухэтажными — на 406, 226 и 720 машино-мест. С самой крупной, расположенной между улицами Советской и Осипенко, по проекту должен быть выход на набережную по подземному пешеходному переходу.

В проекте городского бюджета на будущий год и плановые периоды предусмотрена разработка проектной документации на новый мост через Туру в районе створа улицы 2-й Луговой, подземный тоннель под железнодорожными путями в районе Первомайской и развязку на объездной на улице Калинина.

За счет бюджетных средств капитально отремонтируют один детский сад и две школы. Мы посмотрели рекордный бюджет и выяснили, какие еще места преобразятся в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем