Дороги и транспорт В Тюмени построят подземный пешеходный тоннель с выходом на набережную. Где он будет

В Тюмени построят подземный пешеходный тоннель с выходом на набережную. Где он будет

Документацию на проект разработают за два года

На набережную в районе моста Челюскинцев будет сделан подземный переход — окончательно место выберут после утверждения документации

В Тюмени в 2022 году начнется разработка проекта подземного пешеходного перехода с выходом на набережную. По плану он пройдет под улицами Осипенко и 25 Октября.

— Проектом бюджета города Тюмени на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов предусмотрена разработка проектной документации по объекту: «Строительство подземного пешеходного тоннеля через ул. Первомайская — Осипенко с выходом на набережную реки Тура», планируемое расположение данного объекта предусмотрено на пересечении улиц Первомайской — Осипенко — 25 Октября, — сообщили 72.RU в Департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени.

Окончательное место размещения объекта определят в ходе разработки проектной документации.

Два тоннеля запланированы на улицах Советской и Володарского — пока это только проект. К разработке строительной документации пока не приступили

В проекте городского бюджета на будущий год и плановые периоды предусмотрена разработка проектной документации на новый мост через Туру в районе створа улицы 2-й Луговой, подземный тоннель под железнодорожными путями в районе Первомайской и развязку на объездной на улице Калинина.

За счет бюджетных средств капитально отремонтируют один детский сад и две школы. Мы посмотрели рекордный бюджет и выяснили, какие еще места преобразятся в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем