Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Тюмени планируют построить два автомобильных тоннеля и три подземные парковки»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
19 нояб 2021 в 10:00

У нас уже есть два неработающих подземных перехода! Доведите их до ума, или не тратьте деньги впустую!
Переходы на Монтажников когда то будут работать???Кто отвечает за них и за то что они до сих пор закрыты??
Деньги по карманам растащили, а переходы стоят как памятник распилу бюджета в миллиардных суммах.

18 нояб 2021 в 16:33

Товарищи оперативники из ФСБ, обратите внимание: какие-то безумцы хотят сделать подкоп к вашему зданию.

18 нояб 2021 в 16:59

Совсем с ума сошли своими планами, кто-то точно в детство не наигрался копая землю.
Вам, что некуда бюджет девать? То Мельникайте-Республику хотят перекопать -не дал народ, то тут хотят перекопать.
Успокойтесь Вы уже наконец. Нам здесь жить, а Вы накопаетесь и уедете отсюда в свой Лондон.

19 нояб 2021 в 15:18

Ливневок нет в городе , они тоннель строить собрались. Сказочная Тюмень. Интересно что ОНИ курят, или употребляют?

19 нояб 2021 в 08:27

Интересно, метро в Тюмени нельзя, а тоннели с многоуровневыми парковками можно. Браво, чиновники, готовьте свои кошельки и пилите....

18 нояб 2021 в 17:49

Ура первые метры Тюменского метро!!!

Гость
18 нояб 2021 в 17:29

Это же гениально ! Тут столько бабла можно отмутить ! Руссу с Ротенбергом просто гениальные мо.. строители

18 нояб 2021 в 20:07

а не зальёт ли подземку грунтовыми или дождями? было же уже такое

18 нояб 2021 в 21:35

Отстаньте от центра

18 нояб 2021 в 18:10

Ради чего это делается??? чтобы пешики напрямик топали к речке вонючке???
или чтобы ул.дзержинского была тупо проходная без питстопов???
Все это закончится великом распилом бюджета.От набережной не могут никак отстать,все наворачивают и наворачивают только лучше не становится...один бетон,шум гам от гуляющих и засранные мусорки,что даже рядом все завалено.Мне лично не составляет труда построить маршрут с минимальными простоями на светофорах,если сейчас многие с помощью смартфона и навигации передвегаются по городу,то им уже ничего не поможет,голову на плечах надо иметь во включенном состоянии и не тратится на бредовые идеи.

18 нояб 2021 в 19:14

"денег пока нет" и не будет... тоннель для авто в центре это тааак интересно, что я думаю нереально. а вот для людей это совсем непонятно, я думал простой переход под дорогой будет, а тут офигеть какое расстояние. побольше бы информации откуда и до куда.

18 нояб 2021 в 19:18

Разработчикам этого проекта может быть стоит в Екб съездить, на улицу Вайнера?

18 нояб 2021 в 22:04

Зачем?!и так нормально

Анатолий
19 нояб 2021 в 12:07

ГДЕ НОВЫЕ МОСТЫ ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ И ЧЕРЕЗ РЕКУ ?!?!?

Гость
18 нояб 2021 в 20:41

Всякую мерзость в городе строят и планируют из-за этого всё больше желание уехать от сюда в другой регион.

Гость
18 нояб 2021 в 18:57

Вы бы хоть башкой то подумали ? ЗАЧЕМ ? Это дебилизм !

Гость
18 нояб 2021 в 16:21

Да это распил бюджета так как там достаточно светофоры с кнопками поставить для пешеходов!

Гость
18 нояб 2021 в 17:29

Пир во время чумы, то есть распил остатков бюджета. Извините, но город без штанов, а Деньги вбухивают в красивый бантик на старый костюм.

71109
18 нояб 2021 в 17:33

А зачем нужны эти тоннели? Автомобили отправят под землю, а улицы станут пешеходными? Если так, то идея благая, но очень уж дорогая.
Да и с подземными парковками тоже непонятно: очевидно, что их строительство и обслуживание будет очень дорогим, так что парковки однозначно будут платными, причем стоимость вероятно будет даже выше, чем на наземных. А учитывая, что среднестатистический тюменец против платных парковок, то они никогда не окупятся и будут дотационным проектом, примерно как омский метрополитен.

Гость
18 нояб 2021 в 22:49

Слово ливневая канализация рассмотрите на сходке

Гость
18 нояб 2021 в 20:51

Если хотят сделать их пешеходными. Так сделайте. А машины по параллельным обьедут. И то будет лучше. А так откровенное отмывание денег. Этой публикацией просто отвлекают от чего то другого.

Имя
18 нояб 2021 в 17:27

Вообще никакого смысла в этих тоннелях нет.

Гость
18 нояб 2021 в 18:07

Реклама! Для пешеходного прохода в Гилевскую Рощу воспользуйся бесплатной услугой "дырка в заборе" и дальше преодолей квест, всего 400 метров, но увлекательно....

Геннадий
19 нояб 2021 в 09:06

В хороший дождь затопит все нахрен.

Гость
18 нояб 2021 в 17:41

Простите, но в части пешеходного тоннеля по расходованию бюджета неумный проект. В Тюмени исторически сложилось, указанный район не имеет особенного пешеходного трафика.
Это как дорогущие подземные переходы на М.Горького/Республики: бюджета сожрали и сжирают немеряно, а пешеходный трафик там весьма небольшой, вполне хватало светофоров

гость
19 нояб 2021 в 15:52

им что подвезли, что так торкнуло?

Евлампий
18 нояб 2021 в 21:15

Надо же нашим думцам как-то бюджет области распилить, вот и придумывают такие замысловатые проекты

20 нояб 2021 в 21:59

куда там под землю, там канализация прорвет нахер

гость
18 нояб 2021 в 19:02

Почему бы эти улицы не сделать пешеходной зоной!?

Гость
18 нояб 2021 в 16:59

Где в Тюмени уколоться Спутником Лайт?

Гость
18 нояб 2021 в 22:04

Пилите Шура, пилите..

Гость
19 нояб 2021 в 07:54

Мостострой-11 жадно потирает свои лапки.

Гость Тюмени
20 нояб 2021 в 15:32

Удивительно. Как же тюменцы ненавидят свой город. Как был краем ссыльных, урок и неграмотных людей таковым видимо и останется. А ведь это прекрасный город, с отличными дорогами и инфраструктурой. Обидно , что достается все это таким вот комментаторам изрыгающим помои на то место где сами же живут. обидно....

гость
18 нояб 2021 в 19:00

Республики- Мельникайте,когда будет нормальная развязка?Надоело стоять по 3-4 минуты на светафоре,этот перекресток сильно загружен,так же Мельникайте- 50 лет Октября.

Гость
18 нояб 2021 в 17:31

Россия переходит под контроль ростовщиков... скоро американцев будут пугать госдолгом россии

Гость
18 нояб 2021 в 19:15

Это же круто! Теперь эти улицы будут пешеходными и можно будет там сделать живой центр с кучей заведений.

Гость
18 нояб 2021 в 18:38

улица Советская и так уходит под землю ...
у меня офис был на 8 марта

Гость
18 нояб 2021 в 19:13

Нашли бы хоть какие-то крохи из бюджета, чтобы на продуктовой базе на Молодежной дорожки сделать для пешеходов. Уворачиваешься от машин постоянно, а сейчас еще и скользко! Пешеходов там в разы больше, сделайте дорожки!!!

Тюменец
19 нояб 2021 в 14:41

Добрый день! Есть такое предложение: Сделайте односторонней ул. Челюскинцев от моста до ул. Республики, а ул. Первомайская будет служить реверсом.

Тюменский.
20 нояб 2021 в 14:56

Супер. Тюмень - лучший город земли !

андрей
21 нояб 2021 в 13:53

дефицит бюджета тюменской области 100 миллиардов. Тоннели распил

Гость
25 янв 2022 в 21:35

А на пустыре вместо завода пластмасс,что построят? Позорный забор стоит,при входе в город с жд вокзала.

Гость
18 нояб 2021 в 23:34

Где в Тюмени Спутник Лайт? Писали, что поступило много доз, а где они? По своим разобрали?

гость
18 нояб 2021 в 17:27

значит они не колются жижей, если такой распил планируют.

Гость
18 нояб 2021 в 17:22

Нытики - бегом сюда! )))