Дороги и транспорт Платные парковки в центре

Больше половины тюменцев против платных парковок — результаты опроса 72.RU

Новое требование вступит в силу в конце осени

В платном режиме парковки заработают с 29 ноября.

В квадрате улиц Челюскинцев — Герцена — Профсоюзной — Советской вводятся платные парковки. Большая часть тюменцев осталась недовольна новым требованием администрации. Об этом свидетельствует результат опроса, который провела редакция 72.RU.

— Как вам идея с введением платных парковок в центре? Поддерживаю — 35%; отрицательно к ней отношусь — 53%; хочу посмотреть ответы — 11 %; напишу свой ответ — 2 %, — гласят итоги.

Где появятся платные парковки в нашем городе, можете посмотреть на карте. На ней собраны все места, где уже с конца второго осеннего месяца нельзя будет парковать машину на длительное время. Различные цвета означают номер парковочной зоны. Всего планируется ввести оплату за 1026 мест.

Оплачивать парковку можно в паркомате или через приложение «Тюменские парковки». Бюджет города за платные парковки пополнился на 10,5 миллиона рублей.

Ранее мы объясняли, как правильно платить за парковку в центре Тюмени — смотрите 5 удобных карточек.

В Москве паркоматы будет обслуживать та же фирма, что и в Тюмени — по некоторым данным, тендер на столичные парковки выиграл брат заммэра Москвы Раковой.

А как вы относитесь к платным парковкам? Свое мнение вы можете написать в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем