Дороги и транспорт

В тюменских автобусах разрешили провозить велосипеды и самокаты

Плату за провоз такого негабарита взимать не будут

Провозить личный транспорт можно будет только на накопительной площадке

В Тюмени изменили правила провозки багажа в автобусах. Теперь бесплатно можно провозить некоторые негабаритные вещи.

— В дополнительный перечень ручной клади, которую пассажир имеет право провозить с собой бесплатно, вошли: один велосипед, один самокат, а также один музыкальный инструмент. Эти вещи пассажиры могут перевозить в автобусах, имеющих накопительную площадку, — рассказали в городской администрации. — При этом важно, чтобы провоз багажа в автобусе не причинял дискомфорта другим пассажирам, не загрязнял транспортное средство или одежду людей, а также не препятствовал входу и выходу.

Ранее провоз велосипедов и самокатов в автобусах был разрешен только при покупке билета. Из-за этого даже случались скандалы, а некоторые писали жалобы властям. В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта изучили жалобы и дополнили нормы бесплатного провоза ручной клади.

В мае школьника с самокатом высадили из автобуса, а молодые родители жаловались, что их заставляют платить даже за детские небольшие самокаты. Также горожан просили покупать дополнительный билет, если они ехали с большим музыкальным инструментом, например с гитарой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем