Дороги и транспорт

Власти назвали сроки окончания строительства развязки на Мельникайте — Дружбы

Работы ведет компания «Мостострой-11», закончить их планируют до конца 2022 года

На строительство объекта потратят 2,7 миллиарда рублей

В Тюмени строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы завершат к концу 2022 года. В среду губернатор региона Александр Моор посетил место крупной стройки.

— Проектом строительства развязки предусмотрено устройство двух путепроводов, восьми съездов. Будут выполнены наружное освещение, ливневка, рабочие проложат кабельную канализацию связи, переустроят инженерные сети. Окончание строительно-монтажных работ запланировано на декабрь 2022 года, — сообщили в областном оперштабе.

Стройку ведет компания «Мостострой-11». Стоимость контракта составляла 2 миллиарда 726 миллионов рублей. Но к работам уже появились вопросы. Счетная палата проверила документацию. Выявили нарушения, которые привели к неэффективному использованию бюджетных денег — 8 миллионов рублей.

Не все остались в восторге от масштабного строительства в черте города. Свои возмущения высказывали жители ЖК «Горизонт» и соседних районов. Большинство переживали за сохранность Гагаринского парка.

Генеральным директором компании «Мостострой-11» является Николай Руссу. Помимо этого, он ведет политическую деятельность. Иногда фирма сдает крупные проекты раньше срока. Руссу уверяет, что из-за этого качество не ухудшается.

«Мостострой-11» за работу с крупными проектами называют любимым подрядчиком губернатора. Компания зарабатывает крупные суммы на госконтрактах. По итогам 2020 года акционерное общество получило подряды на 7,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем