Дороги и транспорт «Аэрофлот» возвращается в Тюмень. Но летать в Москву всё равно не будет

«Аэрофлот» возвращается в Тюмень. Но летать в Москву всё равно не будет

Рейсы будут выполняться на российский юг

Регулярные рейсы из Тюмени авиакомпания не выполняет уже больше месяца

Авиакомпания «Аэрофлот» с конца мая впервые начнет выполнять чартерные рейсы из Тюмени на российские курорты. Об этом 72.RU сообщили в пресс-службе аэропорта Рощино.

— Рейсы «Аэрофлота» будут чартерные и только в составе турпутевок в Анапу, Краснодар, Симферополь и Сочи по 2 раза в неделю на самолете Airbus A320, — добавили там.

Крупная российская авиакомпания уже больше месяца не выполняет регулярные рейсы из Тюмени в Москву и обратно. Вместо нее этим занимается «дочка» «Россия». Изначально с такими перестановками не согласились местные жители. Местный предприниматель высказывался, чем грозит такое решение «Аэрофлота», и обращался с письмами в Минстрой. Уральский экономист Константин Юрченко, в свою очередь, предлагал не преувеличивать трагизм ситуации. Он отмечал, что это сугубо экономическое решение авиакомпании.

Однако первоначально тюменцы обращали внимание, что стоимость билетов резко подскочила и достигала 96 тысяч рублей. Затем «Россия» ввела дополнительный, пятый, рейс. Между тем тюменские власти заявляли о встрече в середине марта с представителями «Аэрофлота». Но она не состоялась.

При этом тюменцы как минимум до 1 июня не улетят из России в Турцию. По официальной версии, всё из-за вспышки COVID-19 в азиатской стране. Ситуация уже сказалась на рынке, из-за этого повысились цены на отдых на российском юге.

Но совсем недавно впервые в период за пандемию улетел пассажирский рейс. Тюменцы отправились в ОАЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем