RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В Тюменской слободе пробьют еще один выезд на Закалужскую

Гость
18 марта 2021, 07:39
С этим выездом вообще тогда все встанет! Ещё и ЖК Колумб скоро будет. Итак с утра из-за одного выезда уже пробка. Лезут нагло. Не надо им ничего делать, им не нужны развязки. Они это в суде все доказывают, что не нужно им ничего через Комарово. Вот и пусть гоняют по червяку, а ближайший поворот налево сделать в Червишево. Поездят так пару лет, согласятся на развязку у червяка. Другие из-за них не должны страдать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 марта 2021, 23:56
Уберите ЖД за пределы города.
Гость
17 марта 2021, 19:43
Домов натыкали, а о выездах не подумали. Там и так грандиозный ежедневный стояк в часы пик, а теперь объездная перестанет быть объездной окончательно. Почему не делаете выезд на Московский тракт?
Гость
18 марта 2021, 09:33
Раз такая ситуация, то нужен выезд на ул.Калинина и автобус курсирующий по прямой из этого микрорайона до перехода через пути у ж/д вокзала. Через пути нормальный переход сделать, чтобы и на велике и на коляске, и пожилой мог нормально перейти. У ж/д вокзала много общественного транспорта идёт, во все районы можно добраться, считайте сразу в центре минуя Червишевский и Вояж. Надо развивать общественный транспорт из этого района, чтобы людям быстро и удобно было без машины. А, вобще, надо стимулировать организации, чтобы офисы не только в центре были. Еще было бы хорошо электричку пустить до Восточного мкр. и провести хорошее информирование населения о возможностях проезда. Информировать население о новых маршрутах нужно лучше, чтобы по новому маршруту ездили не 5 человек, а загрузка хорошая была. Столько ресурсов вокруг, например, привлеките студентов-практикантов уважаемые транспортники.
Гость
17 марта 2021, 22:03
Мооор, Да введите уже мораторий - запрет на строительство высоток в Слободе, дайте району вздохнуть , довели людей до отчаяния. Тюменцы не покупайте квартиру в слободе, долбаное место на все 100
Гость
17 марта 2021, 19:26
закалужская встанет. без вариантов. дальше встанет мост закалужская - червяк.
Гость
17 марта 2021, 20:03
Если сделать въезд на Червишевский и Московский тракт, то встанет транспорт в пробке возле Комсомольского сквера, Тогда наверное надо еще мост строить через жел. дорогу возле ЖД вокзала и возле плеханово(на Аккумуляторную)
Гость
17 марта 2021, 19:08
Школы бы так строили как развязки, на Мельникайте проверку провели сумму озвучили и замолчали....
Гость
18 марта 2021, 08:43
Район уже никогда не будет другим, будет только хуже. В проекте еще как минимум 2ЖК в этом направлении, будет стоять всё от Ямской до Мельникайте, а то и до Монтажников. И эти жалкие съезды-выезды никак не решат проблемы. Потому что у нас нет власти от людей в городе, есть только власть бизнесменов - всяких Ш, Щ, и т.п. буквы алфавита. А им на город и на людей давно плевать, у них не в России всё припасено и куплено на будущее. Тюмень для них - просто бизнес-площадка, не более. И это уже никто не изменит
Гость
17 марта 2021, 19:29
Пробка в сторону червяка только увеличится,не решение проблемы
Гость
17 марта 2021, 19:46
Скажите, как вы там живёте, в полях за объездной, в безликих бесконечных человейниках?
Гость
25 сентября 2021, 18:05
Это с какого похмелья можно дать такое имя улице как-Закалужская?Да и много улиц в Тюмени носят(особенно в центре) имена большевиков-бандитов.Сейчас церкви восстанавливаются,разрушенные этими самыми бандитами и престарелые комсомолки являются самыми ярыми защитниками веры христовой.Вчера они задрав подол бежали в комсомол и рушили Храмы,сегодня осеняют себя крестным знамением,а завтра Родину предадут.
Гость
17 марта 2021, 19:51
При этой власти мора новые улицы требуют реконструкции. Натуральный мор
Гость
26 мая 2022, 17:21
Отличная идея про развязку Калинина-Закалужская Выход к жд вокзалу разгрузка Московского тракта просто супер новость
Гость
17 марта 2021, 19:54
Сначала надо думать, потом делать. Но Моор и Ко на это не способны. Владимир Владимирович, избавьте нас от этих, найдите нормальных управленцев.
Гость
18 марта 2021, 02:05
этот район уже не спасти. когда заселят все эти никольские, калумбы и всякие преображенские оттуда будет не выехать.
Гость
17 марта 2021, 21:40
Район нормальный, если что, получше будет центра где не протолкнуться. Живут люди разные.... и хорошие и плохие, точно так же как и во всех районах города.. Хамство со стороны комментаторов в сторону людей живущих там не оправданное. Если уж вы такие все умные, так пройди к этим людям и скажи в глаза, но хочешь открою правду, этого никто не сделает.... ссыкотно будет... Диванные клопы, вам только писанину писать, на деле вы никто и звать никак... По поводу съезда это хорошо, но пробка на объездной не убавится.
Гость
18 марта 2021, 05:40
На Московский тракт надо оттуда выезд рубить.
Гость
18 марта 2021, 09:06
"хотя есть опасность, что они сместятся к развязке Закалужской — Червишевский тракт»" Я плкалЪ (с) Не опасность, а железобетонность - возросший поток упрется в две полосы горловины развязки, а старый выезд просто умрет - оттуда будет невозможно встроится в поток...
Гость
17 марта 2021, 19:38
Это сколько ума надо иметьчтоб там купить квартиру???? Ладно северных оленей можно садиками и школами уболтать, но местные чем думают !!!!! Чтоб за ткадом покупать жилье??? Вечные пробки вам обеспечены, и наработку часов в 5 встовать
Гость
17 марта 2021, 21:43
один выезд из комарова нужно сделать из 2-х хорд , как язык змеи, природа вам в подарок, одна уходит в сторону московского тракта(обороны), другая в сторону червишевского, и добавить 4-ю полосу на червишевском мосту( правая-желающим в Курган, 2-й -Комаровско-Преображенским, плюс желающим уйти в сторону Континента и 3,4 прямо). Путепроводы есть в Тюмени, а хорд нет...
Гость
17 марта 2021, 21:18
Капец...итак запарила эта пробка каждое утро у Комарова.. перед мостом червишеского тракта, еще один сделают..и всё встанет..сейчас-то только по обочине можно хоть как-то даигаться ..слов нет..понатыкали коробки..деньги отмыли..это уже не объездная будет...
Гость
17 марта 2021, 21:32
Там в сторону московского метров 100 дороги достроить осталось. Был бы выезд перед развязкой, а там хоть на оборону, хоть в центр или по объездной в право. Мне кажется это быстро и дешево
Гость
17 марта 2021, 23:04
А на московский тракт когда выезд будет ?
Гость
17 марта 2021, 19:17
Ещё один затык будет для транзитников, которые по объездной едут
Гость
17 марта 2021, 22:54
На Московский тракт уже быстрее делайте выезд! Капец вообще, как тут жить? !
Гость
17 марта 2021, 19:22
че за дыра?
Гость
17 марта 2021, 20:21
Не успеют в этом году этот съезд сделать значит раз только в ноябре будет готов проект!
Гость
17 марта 2021, 20:35
наоборот закройте выезд от олениводов
Гость
17 марта 2021, 21:15
Надо путепровод с Интернациональной на Аккумуляторную делать иначе ничего не поможет!
Гость
17 марта 2021, 23:05
мост сразу в центр нужен
Гость
17 марта 2021, 19:17
Хочется не только направо, но и налево выехать в сторону обороны))воооооооон там мой самый лучший дом)))
Гость
17 марта 2021, 21:10
Светофор поставят Уездная-Бушуева и нормально будет.
Гость
18 марта 2021, 10:18
Надо то же конечно, но Закалужская уже и так превратилась во внутригородскую дорогу! Кто нибудь вообще трафик машин прогнозирует? Его снижать надо, а не дороги пробивать новые! Проектировать новые районы так, что бы людям не мотаться постоянно в город! Лучше бы деньги на садики и школы направили, а ещё лучше на метро!
Гость
18 марта 2021, 23:45
Нельзя пробивать дорогу к Московскому тракту, так как Московский тракт и так забит , а еще много домов построили и скоро все заселятся . Сначала нужно решить вопрос с автом. мостом через жел. пути.
Гость
17 марта 2021, 20:22
Кто это придумал ?! Выезд на московский тракт надо делать а этот что придумали только дополнительные проблемы на мосту червишевского тракта будет создавать. А вот реально разгрузилось бы от выезда на московский тракт .
Гость
18 марта 2021, 00:11
Когда родился в Тюмени и ни разу не был в тех районах.
Гость
17 марта 2021, 20:55
ох как эти машины на Калинке задолбали-сьезжают с кольцевой.----надо гвоздей накидать чтоб не ездил.
Гость
18 марта 2021, 15:15
Дорога нужна на московский трак, хоть ехать можно в нужное направление, а так какой смысл, на туже дорогу только раньше, пробки останутся 100%. Бабки попилят, проблема останется
Гость
17 марта 2021, 19:11
нормально. можно будет через слободу гонять.
Гость
17 марта 2021, 19:48
для крематория отличное место.
Гость
18 марта 2021, 15:29
Когда сдадут ЖК "ДОК", "Ютта", "Скандия" и еще какая то дребедень из арматуры и бетона в 25этажей, которые якобы 5 минут до центра и набережной, вот будет "песня"! около монастыря и прилегающей Затюменки.
Гость
17 марта 2021, 21:06
Сказали «а», а где «б». Нужно также делать и заезд на Обдорскую, иначе получится перекрестное движение выезжающих с желающими заехать в слободу с объездной.
Гость
18 марта 2021, 08:41
Наоборот, закрыть надо существующий выезд на Закалужскую, пусть на Московский через пробку выезжают по чуть-чуть не забивая объездную.
Гость
18 марта 2021, 10:07
А почему бы не соединить ул.Обдорскую с ул. Закалужской, разве не просчитываете этот трафик транспорта на будущее?
Гость
18 марта 2021, 12:18
Да вы правы!!
Гость
18 марта 2021, 13:07
ЕСТЬ ПРОБИТИЕ !! ЦЕЛЬ ПОРАЖЕНА !
Гость
18 марта 2021, 14:33
"Какая скверная, какая ужасная дорога!" - Чехов А.П. "Из Сибири"
Гость
18 марта 2021, 15:09
Как они там бедные в этом поле живут? Жесть)
Гость
18 марта 2021, 17:03
Да, плотная застройка там. Пробить дорогу нужно к московскому тракту. Проектанты конечно забили изначально на временные трудности. Народ привыкнет. Решение будет, сначала выслушают недовольных.