RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
335 комментариев к публикации

Тюменцы выступили против строительства новой развязки

25 февраля 2021, 11:49
Увольте Руссу и расформируйте Мостострой-11

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 февраля 2021, 11:35
пока деньги на этом пилятся, столько и будут делать...
Гость
25 февраля 2021, 11:56
власть в Тюмень только на работу приезжает, поэтому им городуши ничуть не мешают. а город превращается в уродливого монстра.
25 февраля 2021, 12:47
Тюменцы вспомните кольцо Широтная-Пермякова, вот это была .ОПА, сейчас при перекрестке такого нет.
25 февраля 2021, 16:16
Не сравнивай то кольцо малого диаметра, при отсутствующем путепроводе, с сегодняшнем проектом. Как-то забыл, что моста Монтажников в то время не было! А пока не появился, пробки вечером на этом "супер нормальном перекрестке" крестообразном, от Республики были. Уважаемые власти, стройте и побольше развязок, можно с кольцами!!
25 февраля 2021, 20:04
На схеме какая-то путаница... что по вертикали а что по горизонтали... Вы правильно улицы нарисовали?! Хоть на мой взгляд перекрёсток работает нормально. Ну, по вечерам в час пик чуть дольше приходится постоять, но на то он и ЧАС ПИК!
Гость
25 февраля 2021, 11:53
Хотелось бы,обратить внимание наших властей,на отсутствие обозначения улиц путепроводах. Развязок множество, а вместо названия улицы видишь только стрелки направо-налево-туда-обратно..
Гость
25 февраля 2021, 12:41
Не стало в городе Хозяина, только какие то "виртуальные" мэры, которые работают тупо для "галочки". Им всё равно, что в городе творится и какие у города потребности. В Администрации только бюджеты "осваивают". Недалеко от этой развязки был построен подземный переход за почти миллиард рублей! Он так и не был введён в эксплуатацию! Скорее всего там построили только входную группу, а самого перехода то и нет. Это уметь же надо: оплатить строительство подземного перехода, который уже больше 5 лет так и стоит ... ветшает!
Гость
25 февраля 2021, 12:28
Лучше бы на Аккумуляторной путепровод через ж/д построили, а то район Московского тракта задыхается от пробок!
Гость
25 февраля 2021, 14:10
Настройте нормально светофоры и необходимость в этих развязках отпадет сама собой. Красный сигнал 180 секунд - это ДИЧЬ! Такого не видел нигде в мире!
Гость
25 февраля 2021, 11:53
Пустой брёх..... Ни одного дельного комментария. Ну предложите что ни будь по вашему мнению правильное. Все такие спецы в дорожном и градостроительстве.... Идите и поработайте в проектной организации - сделайте красивый проект. Или уж в мэрии на крайняк поработайте - попилите бабки... А то болтаете все по принципу - "баба яга против". С себя начните в своих головах, домах и семьях порядок наведите.... Хомо цапусы....
Гость
25 февраля 2021, 12:02
Не надо нам колец в восточном!!! Около администрации сделайте им кольцо, пусть прочувствуют всю "прелесть"! Зачем делать безаварийный перекрёсток аварийным и создавать пробки там, где их нет??? Зачем? Кому нужна развязка? Объездную дорогу сделайте лучше, ездить невозможно! Развязки новые, а такие колеи на на них. От монтажников и далее в сторону обороны не дорога, а убожество! Зато по бумагам наверно как всегда все отлично.
Гость
25 февраля 2021, 14:00
Работаю в "Овентал тауэр". Большая организация там расположена ~1500 человек. И помимо Овентала еще 3 здания у нас в разных частях города. Давно думаем где бы найти такой офисный центр, что бы всем поместиться. Если бы такой офисник построили в районе объездной, то в центр утром ползло бы на 1500 авто меньше. Дорог достаточно, нужно переправлять транспортные потоки.
Гость
25 февраля 2021, 12:14
Пустите нормальный транспорт, а не маршрутки .
Гость
25 февраля 2021, 12:10
На Дальний Восток надо сослать Мостострой там много нужно мостов и развязок!
Гость
25 февраля 2021, 12:43
В Тюмени самый дебильный тип развязки используется с эстакадой и кольцом!
Гость
25 февраля 2021, 12:50
Для начала пусть прокуратура проверит тех кто стороил эту дорогу. Два перехода подземных. Стоят заброшены. Почему???. Теперь хотят это перекрыть строитнльсвом новой развязки
Гость
25 февраля 2021, 11:42
я не поняла, кто городом-то вообще управляет? Тюменцы какую роль играют в формировании облика своего города? А то какие-то засланные казачки в кабинетах творят что хотят ни кого не спрашивая
Гость
25 февраля 2021, 12:01
Зачем городить кольцо? Сделать эстакаду с прямым ходом по Монтажников, а внизу пусть останется перекрёсток.
Гость
25 февраля 2021, 12:28
Кольца могут эффективно работать на развязках при условии населения в городе до 80-100 тыс. человек, и малом транзите. То что проектировщики диверсанты пихают их в Тюмени это коллапс, дтп и пробки вечные. Очнитесь уже кольца эти строить...
Гость
25 февраля 2021, 14:22
А ,что с домами , что рядом возле дороги стоят ? Как они ?
25 февраля 2021, 16:46
Полтора горлопана мнящие себя мнением города повякали и начилось ... кто эти такие общественники, фамилии и количество представьте нам!!! на чьи деньги они выступают???? Я тюменец и я высказываю свое мнение - ДОРОГИ И РАЗВЯЗКИ НУЖНО СТРОИТЬ а либералистическое "деньги лучше на пенсии" пусть засунут куда подальше ,
Гость
25 февраля 2021, 12:30
Ничего менять не надо...Все нормально работает...Предыдущая развязка стоила бюджету 17 млрд.рублей.. Сколько будет стоить новая и сколько опять откатят????
Гость
25 февраля 2021, 12:14
На Монтажников путепровод через Ж/Д до сих пор недокрасили, если не предпринимать мер то он скоро заржавеет!
Гость
25 февраля 2021, 15:46
Настоящие Тюменцы, уверен, считают, что городу нужны развязки - больше, лучше, быстрее! А "уродским" наш город с одними из лучших в стране дорогами и развязками могут только из зависти называть.
Гость
25 февраля 2021, 11:43
Доброго дня всем! Все замечательно описано выше! выводы совсем не делаются! Кольца и путепроводы на больше фантазии тюменские проектировщики не способны! вынужден обратиться к истории и вспомнить Собянина! Развязка через стрелу! Развязка на Московском тракте! Что сейчас мешает так строить? Но главное о чем хотелось уже не просто говорить а КРИЧАТЬ к людям во власти! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ И ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА займитесь решением проблемы центральных улиц Советской- Максима Горького -50 лет Октября на пересечении Профсоюзной и 50 Лет октября, Мельникайте и 50 Лет октября, Мельникайте и Республики! Если вопрос не решится в ближайших 3 года ГОРОД ВСТАНЕТ ! Вы не понимаете, что проблема центральных улиц сведет к нулю Ваши "потуги" с окраинами! Причина застройка жильем центра без учета транспортной инфраструктуры (
Гость
25 февраля 2021, 12:29
проблемпробок нужно решать комплексно. а не одними развязками. у нас куда все едут ? - на работу. на учебу . в больницу. в торговый центр. вот и нужно добиваться что бы эти составляющие были в шаговой доступности.
Гость
25 февраля 2021, 12:31
Господа горожане видимо запамятовали то время, когда 7-10 лет назад в час пик проехать по городу 4 километра было равно 50 минут. Я прекрасно помню. Сейчас за это время я проезжаю 40 километров, в том числе практически через весь город. Так что нойте дальше про распилы, а вы, господа строители, внимания не обращайте - работайте дальше.
Гость
25 февраля 2021, 12:03
Реально уже достало это бесконечное строительство развязок даже там где их не надо!
Гость
25 февраля 2021, 12:42
Живем на Монтажников 14- к дому не попасть!!! Стоишь как идиот в пробке . А что дальше ждет?! Все забито..
Гость
25 февраля 2021, 14:10
А есть какой то конечный итог/план к чему стремится администрация города в вопросах строительства дорог? Потому что сейчас всё выглядит как безумное втыкание развязок и бесконечных препятствий для пешеходов в виде надземных переходов.
Гость
25 февраля 2021, 16:06
Лучше бы деревья интенсивно высаживали в городе, а то зелени с каждым годом все меньше становится!
Гость
25 февраля 2021, 16:12
Городом управляет Братство кольца или моста )))
Гость
25 февраля 2021, 21:17
Все озёра стоят заброшенные в Тюмени, вот что Моор рассказал про Алебашево: "Мы сейчас расчищаем это озеро, вокруг него сделаем современную городскую зону отдыха и активностей. До конца года, возможно, закончим разработку проекта и приступим к реализации. Первый этап, если ничего не помешает, - 2023 год, и завершение всего проекта - 2026 год", - отметил губернатор. 2026-Й ГОД, сложная работа наверно! ждите ещё 5 лет, за это время будет построено штук 20 развязок от мостостроя, и каждая строимостью как 5 озёр Алебашево с парком в заречном та же история, мостострою уже выдали бабки на дамбу и, о чудо, она уже построена, ну а сам парк... как обычно будет лет через 5 построен
Гость
25 февраля 2021, 12:15
Дайте спокойно деньги потратить, а школы и больницы как нибудь потом
Гость
25 февраля 2021, 12:19
Реально всё кольца надо убирать, а они ещё строят. На Федюнинского Мельникайте уже поняли что съезд нормальный нужен. Из за этих колец смысл развязки частично пропадает. Нужно их все переделывать в клеверы.
Гость
25 февраля 2021, 13:13
С каких это пор развязки стали пробки провоцировать? И что такого в надземных переходах? Город растёт, это необходимая мера! Нытиков не слушать, те кому и так хорошо через 5 лет будут обвинять дорожников и власти в бездействии в борьбе с пробками. Я как житель микрорайона ЗА!!! Стройте!!!
Гость
25 февраля 2021, 17:10
После 2036 года все эти убогие тюменские развязки будут сносить - первый на мой взгляд кандидат на снос это развязка Мельникайте - Широтная!
Гость
25 февраля 2021, 12:38
Долгое время у нас в городе был не регулируемый перекресток, порядка нескольких десятилетий. Все привыкли к нему и пропускали друг друга согласно правилам ПДД. Вчера установили светофор, в тот же вечер на перекрестке произошло дтп, без жертв, повреждены только автомобили. Оба участника дтп стоят довольные, один радуется, что ехал по главной, другой, что на зелёный свет.
Гость
25 февраля 2021, 13:29
В этой конторе развязки проектируют тетки никогда не сидевшие за рулем. Как повернуть с Монтажников на Широтную налево? Через кольцо? На очень короткой дистанции перестроиться через три полосы плотного потока, который идет прямо по Широтной? Всегда будут огромные пробки для поворота с Монтажников налево в обоих направлениях. Госпожа Колегова не понимает основной принцип развязок - "В каком бы направлении ты не двигался - ты всегда должен находится на главной!!!" На правильной развязке не нужно никому уступать дорогу.
Гость
25 февраля 2021, 16:10
Сколько развязок не строй, пробок меньше не будет. Нужно развивать бизнес среду в микрорайонах, чтобы людям не нужно было постоянно ездить в центр и устраивать пробки. Якушев не зря в свое время про это говорил.
25 февраля 2021, 20:33
На строительство школ в новых микрорайонах у вас денег нет. А вот для структур Ротенберга-никогда не заканчиваются. И проекты лепятся со скорость света, и экспертизу проходят на УРА. Кому эти уроды нужны? Все построенные развязки никакой проблемы не решили. На Федюнинского никогда не было пробок-с появлением развязок теперь денно и ночно все стоит. От колец так и не избавились. Лепят старье, от которого на Западе уже лет 50 как отказались. А эти страшила надземные переходы! Это же ужас какой-то. Но самое смешное что они построены там, где нога человека не ступает, и не ступет. Зать по 120 лямов размыто в куче металла и бетона.
Гость
25 февраля 2021, 21:41
Да у вас кателок вообще не варит! Зачем эти кольца нужны? Кому выгода? Были бы заинтересованы устроили бы конкурс, опрос, сами хоть по этому району проехали хоть раз? Изучайте карту хоть по 2гис может там что интересного увидете... А за светофоры вообще молчу кто их проектирует хоть раз сам ездил там за рулём? Пример стрелка Мельникайте и Республики поворот в сторону кольца и т.д. куча примеров и хоть один бы услышали от народа вы же слуги народа
Гость
25 февраля 2021, 22:20
Подброшу гуано на вентилятор) Урегулировать автопоток в городе невозможно без ограничительных мер. Бесконечно расширять дороги и строить многоуровневые развязки - это тупик, причём очень дорогой.
Гость
25 февраля 2021, 22:54
По этой развязке бред. За такие деньги, которые отдаются на проектирование и экспертизу, можно было бы что нибудь получше придумать и подумать. Это просто беспредел. Очень много мыслей по всем видам их развязок, но хотя бы учитывали мнения пешеходов и водителей, а не лепить что попало. Это мнение как пешехода и как водителя.
Гость
25 февраля 2021, 11:41
Город растёт быстрее чем планировалось, в Тюмень съезжается куча людей из других регионов, если не строить развязки сейчас, через 5 лет мы встанем в километровые пробки.
Гость
25 февраля 2021, 15:49
Деньги не пилятся, а осваиваются ! В Тюмени развязок в 2 раза больше чем в Шицзячжуан. Тюмень - 800 тыщ. голов. Шицзячжуан - 10 млн. чел. Нас не догонят, нас не догонят !
Гость
25 февраля 2021, 17:03
Очень жаль что нельзя добавить сейчас фото экрана с открытым приложением Дубль гипс! В створе улиц Профсоюзной -50 лет октября-максима Горького -советская - республика - мельникайте ... и посмотрите что на дороге творится , и теперь задумайтесь где необходимо «развязать»
Гость
25 февраля 2021, 15:08
а что скажет "кудрявый спец"?
Гость
25 февраля 2021, 13:08
Делайте что хотите, только не кольцо!!!
Гость
25 февраля 2021, 12:19
В первую очередь нужны двухуровневые развязки на пересечении Герцена-Первомайской и Первомайской-Ленина, а там дальше посмотреть как понравится