перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Новой развязке на Московском тракте быть! Власти объявили тендер на 81 миллион рублей

26 ноября 2020, 19:54
Московский тракт встанет
26 ноября 2020, 16:18
так там надо довести до ума имеющуюся и соеденить с уездной, делов то!
26 ноября 2020, 17:45
это стоимость проекта скорее всего, какая развязка за 80 миллионов?
26 ноября 2020, 17:38
Это не развязка, а простое примыкание, которое ничего не изменит. Не вводите в заблуждение людей
Гость
26 ноября 2020, 16:18
А как вы строите развязки, если у вас бюджет убыточен на ближайшие три года? Хотите как можно скорей дососать все соки из кормухи, все что можно?
Гость
26 ноября 2020, 18:21
Не понял, при чем здесь Комаровцы, если речь идёт совершенно о другой развязке? И для чего сейчас дополнительно заезд в слободу из Екатеринбурга, если жители просят выезд? А для заезда можно продлить дорогу из московского дворика. Похоже хотят нагнуть жителей Комарово транзитным транспортом.
Гость
26 ноября 2020, 18:21
Тупые проектанты делают из уездной дублер объездной? Шедеврально. Люди хотели с уездной выезжать на объездную и московский тракт, а теперь будут на уездную только заезжать с московского тракта и все кто попало, но только не жители ближайших районов. Сошлись две беды России в одну точку
Гость
26 ноября 2020, 16:50
А где развязка-то? Они просто хотят соединить с московским трактом, то, что давно уже существует?
Гость
26 ноября 2020, 18:48
С Московского тракта на Уездную? Дак все и будут ездить так, чтобы путь был короче минуя Объездную. Дурдом какой-то придумали.
Гость
26 ноября 2020, 16:58
сколько людям ни говори, что строительство развязок только ухудшит ситуацию с пробками - как об стенку горох
Гость
26 ноября 2020, 17:11
Только съезд будет? А выезд на Московский тракт??? На объездную ещё один выезд нужен в районе "Клевер парка" или ещё где-то... Не очень всё понятно.
Гость
26 ноября 2020, 17:57
всем жителям ямальского 2 нужно добиваться возобновления старого проекта. он был и есть. это продление ул широтная через чаплина на ставропольскую с пересечением червишевского тракта . далее через частный сектор в сторону обьездной и через закалужскую строить мост в микрорайон. тем самым вы получите доступ к трем мостам в центр города : стреловский. мельникайте. пермяковсий.
Гость
26 ноября 2020, 17:29
озвучили - раззвязка. по факту - примыкание или сьезд с московского тракта. в этом месте нужен заезд на мост московский тракт - обьездная в направлении из микрорайона в город. а так понятно - год-два и город встанет в пробках.
Гость
26 ноября 2020, 16:30
примыкает к пустырю на котором десять лет назад обещали построить спорткомплекс «Тюмень-Арена»
Гость
26 ноября 2020, 17:59
Это отлично! Московский тракт слегка разгрузится
Гость
26 ноября 2020, 17:45
Если будет съезд на Уездную, то тогда со знаком 'кроме грузовых авто'. Нам тут не нужно лишней техники. А вообще жители хотели получить возможность с Уездной выезжать.
Гость
26 ноября 2020, 16:18
"Тогда мэр города и обещал построить здесь дорогу, а также детские сады." - дорогу построят, а на детских садах денег не отмыть, по этому строить их не будут.
Гость
26 ноября 2020, 16:47
Там меньше километра протяжённость, не хило стоимость выходит , интересно , а на столбы фонарные позолоченные деньги останутся?
26 ноября 2020, 22:41
Редакция,за 81 млн. это НЕ РАЗВЯЗКА.Это СЬЕЗД с московского тр. на уездную. А нужен ВЫЕЗД со слободы на московский тр. БЕЗ ПРАВА СЬЕЗДА!!
Гость
26 ноября 2020, 16:24
В этой стране всё просто так Кроме денег
Гость
26 ноября 2020, 16:34
Нельзя там строить убъете все флору и фауну Тюмени!
Гость
26 ноября 2020, 17:03
Развязка состоит из съезда На уездную? Прошу уточнить
Гость
27 ноября 2020, 15:31
Там дороги строить меньше километра, и съезд это не развязка, а просто дополнительная односторонняя полоса. Как 81 млн?.
Гость
26 ноября 2020, 17:02
Это будет слив транспорта с Московского Тракта на уездную далее по Преображенскому, Комарово на Червяк! Просто УЖАс!!!!! Когда уже этих умников всех посадят за воровство, лоби интересов дорожников и застройщиков....
Гость
27 ноября 2020, 08:17
на калинку мост в районе закалужской не получается. значит вернуться к проекту развязки возле патрушево. пробьют пермякова и мельникайте. в ямальском 2 народу больше чем у недовольных кАмаровцев. с такой позицией непринятия всего выезд из комарова и ямальского 2 станет невозможен.
Гость
26 ноября 2020, 18:43
Правильное решение, там и дорога есть, но она обрывается. Небольшой участок дороги нужен соединить Уездную с Московским трактом
Гость
27 ноября 2020, 12:20
скорей всего делают дорогу для строительства ледовой арены,предлагаю строить крытый футбольный стадион,футбол игра номер 1 в мире,самая обсуждаемая,это самая мощная реклама для города и области и для руководителей,желающих продвинуться. Место самое подходящее из за продуваемости ветрами,что необходимо для сохраняемости газона(на ГЕОЛОГЕ газон не держится из за того что стадион в котловане),а хоккейных стадионов много и ничего необычного,просто деньги на ветер,крытый футбольный стадион выгоден по всем параметрам,предлагаю любителям спорта поддержать!😁😁😁👍👍👍❤️❤️❤️
Гость
26 ноября 2020, 18:55
ТАМ раньше бы проезд, закрыли зачем то. Теперь такой пиар! развязка!😁😁😁😁😁
Гость
26 ноября 2020, 22:22
Еще на Московком тракте необходим парк! Необходим хотя бы какой -то скве, бульвар!!
Гость
27 ноября 2020, 13:09
Думается,что тогда с Московского тракта невозможно выехать будет и встанем на мосту!
Гость
26 ноября 2020, 17:11
Лучше бы выезд на развязку от Плеханово с Кореневского сделали.
Гость
26 ноября 2020, 17:33
Совершенно непонятно что и где они собираются строить. Опять накосячат. Почему меня никогда не спрашивают?
Гость
26 ноября 2020, 17:50
А не лучше ли просто дорогу расширить?
Гость
26 ноября 2020, 18:28
а когда весь транзит идет через город по федюнинского - это нормально.
Гость
26 ноября 2020, 19:59
Здесь будет город-сад!(нет)😂
Гость
26 ноября 2020, 22:17
деньги - в трубу...развлекаются чиновники ,не со своего же кармана или??? в своём кармане?
Гость
26 ноября 2020, 22:17
А когда соединят путепроводом район Московского тракта и Маяка с Дом Обороны???
Гость
27 ноября 2020, 00:13
опубликуйте данные экспертиз. или дайте ссылку, по моему дурют народ
Гость
27 ноября 2020, 10:18
При сиквестре бюджета и простой съезд - развязка. Отчитаются за крупный дорожный объект. И всего за 81 миллион...
Гость
27 ноября 2020, 12:22
властям нужен большой бульдозер с пьяным машинистом для прокладки направлений. строили как попало - пришло время ломать.
Гость
27 ноября 2020, 15:40
"Навальнята" и другие ищущие несправедливость. Эта статья для Вас подарок от 72ру и ГУСа. Осталось только съездить на ул. Уездную и сфотографировать, что дорога там уже есть. Просто посередине засыпана куском песка, чтоб не ездили. Я к тому, что напрашивается вывод: "дорогу строим одну, а платим за две". Жаль нет знакомой строительной компании. Уговорил бы выиграть этот тендер)))
Гость
27 ноября 2020, 17:32
Как хорошо что я свалил с этого человейника в Боровский, никаких пробок, красота.Супруга до работы за 15 минут доезжает на червяк.
Гость
28 ноября 2020, 12:56
идея - очередное аварийноопасное место.
Гость
28 ноября 2020, 17:06
Когда на маяк дополнительный автобус запустят? 60 ходит редко, 52 маленькая маршрутка всегда переполнена и в 9 вечера уже не ходит
Гость
26 ноября 2020, 16:35
Очередное отмывание денег
Гость
26 ноября 2020, 21:37
Возмущению нет предела!!! Рядом микрорайон жк Плеханово, нет школыыыыы у нас, аууу товарищи, какие могут быть развязки-то!!?? Школа должна быть в 2022 году, теперь строительство отложили на неопределённый срок, видилите у них денег нет, а на развязку деньги нашлись, ну что за беспредел - то!!! Наши дети с Плеханово ездят в 49 гимназию корпус2 забита под завязку просто.!!!! Там уже и в Слобобе, надо вторую школу строить, ведь она трещит просто по ШВАМ.КРИК ДУШИ уже просто!!! Власти вы куда смотрите, вам дороги, важнее детей?????
Гость
26 ноября 2020, 16:51
В монтажников 2 развязки отгрожали и ничего. Стало лучше и удобнее. Спасибо, дорогие Дипутаты!
Гость
26 ноября 2020, 17:10
Здравствуйте! Лучше на эти деньги асфальт проложите в микрорайоне Казарово!
Гость
27 ноября 2020, 12:31
что за толерантность властей к кАмаровцам. когда строили развязки мельникайте - федюнинского. пермякова- федюнинского. монтажников- 30 лет победы - близко к жилым домам. ни кто ни кого не спрашивал. надо и сделали. весь город пользуется. если в городе нет места - сносите . но стройте там где нужно большинству.