Дороги и транспорт Новой развязке на Московском тракте быть! Власти объявили тендер на 81 миллион рублей

Новой развязке на Московском тракте быть! Власти объявили тендер на 81 миллион рублей

Согласно проекту, появится и новый съезд в Тюменскую слободу

Споры вокруг этой развязки не утихали больше года

В Тюмени объявили тендер на строительство развязки и съезда на Московский тракт с улицы Уездной, который требовали жители слободы. Судя по закупке, размещенной в открытом доступе, на дорогу готовы выделить больше 81 миллиона рублей.

В проекте, который утвердили в Управлении автомобильных дорог, говорится, что развязка будет примыкать к съезду спорткомплекса «Тюмень-Арена» и трассе Тюмень — Екатеринбург. А на одном из километров в ведомстве приказали сделать доступ к улице Уездной. Финансировать стройку будет бюджет области. Прежде чем объявить тендер, власти провели ряд экспертиз, которыми проверили проект будущего объекта на соответствие всем нормам.

— Начало работ — 15 апреля 2021 года. Окончание — 15 октября 2021 года (включено получение ЗОС), — говорится в закупке.

Напомним, жители Тюменской слободы несколько раз встречались с властями, чтобы обсудить будущую застройку микрорайона. Тогда мэр города и обещал построить здесь дорогу, а также детские сады. Что по этому поводу думают комаровцы — пока непонятно, поскольку жители района ранее были против строительства развязки. Мы уже публиковали крик души тюменца, который откровенно рассказал, как с каждым годом ухудшалась ситуация в их районе.

До этого на сайте госзакупок объявили тендер на работы по строительству другой развязки — в районе улицы Монтажников. На этот масштабный проект власти готовы выделить больше 647 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем