Дороги и транспорт репортаж Первая в России парковка для байкеров открылась в центре Тюмени: смотрите, как она выглядит

Первая в России парковка для байкеров открылась в центре Тюмени: смотрите, как она выглядит

В этом году она будет бесплатной, но к началу следующего правила стоянки изменятся

Первое время парковка будет бесплатной, позже войдёт в число платных городских стоянок для транспорта в центре города

В это среду, 3 июня, торжественно открывается необычная парковка в самом центре Тюмени — на Герцена, 103. Ее особенность в том, что она предназначена для владельцев мотоциклов. Об этом сообщает соответствующий дорожный знак, который здесь установили накануне вечером. Об этом рассказал Олег Чебыкин, совладелец ТЦ «Рентал».

— Не только в Тюмени, но и во всей Россиии это первая парковка для мотоциклистов. Этот проект согласовали и подписали с администрацией города еще в прошлом году. Это будет подарок Тюмени от нас, собственников ТЦ «Рентал». Парковку мы сделали полностью за свой счет. Чуть позже передадим парковку на баланс города, — рассказал 72.RU Олег Чебыкин.

По его словам, одновременно на парковке могут разместиться восемь автомобилей, 11 мотоциклов, есть одно место для маломобильных. Впрочем, на каждое мотоциклетное место при желании могут уместиться и по два «железных коня».

— Мы нанесли разметку, установили дорожные знаки, но это еще не всё. В 2021 году сделаем стойла из металлических дуг: это гарантирует наличие мест для мотоциклов, — подытожил бизнесмен.

Посмотреть, что получилось, предлагаем прямо сейчас.

К слову, необычная парковка — не единственный проект Олега Чебыкина и его бизнес-партнеров. В начале мая 2017 года они подарили городу арт-объект «12 стульев желаний». Каждый из 12 стульев высотой 170 сантиметров отлит из чугуна, поэтому весит немало — 250 килограммов. Общая протяжённость выставленных в ряд стульев — 12 метров. Авторами проекта выступили Олег Чебыкин, Александр Макаров и Оксана Лукиянова.

За несколько месяцев до этого Чебыкин открыл автокинотеатр «Перекрёсток 7 дорог». Чтобы наслаждаться просмотром фильма со звуком, нужно всего лишь настроить радио на волну 87,7 FM и удобно устроиться в кресле автомобиля. Это бесплатно.

В середине января прошлого года предприниматель открыл арт-кофейню «12 стульев». Если вам интересно, что за местечко такое — загляните в наш фоторепортаж.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанных с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем