Город «В 21:00 всегда кино»: единственный в Тюмени автокинотеатр открыл новый летний сезон

«В 21:00 всегда кино»: единственный в Тюмени автокинотеатр открыл новый летний сезон

Смотреть любимые советские кинокартины можно бесплатно, удобно устроившись в кресле собственного авто.

Смотреть любимые советские фильмы на большом экране тюменцы и гости города могут ежедневно в 21:00

В дневные часы большой экран, расположенный на фасаде ТЦ «Рентал», выступает в качестве рекламной площадки, но ежедневно ровно в 21:00 превращается в настоящий кинотеатр под открытым небом. Точнее, автокинотеатр: чтобы наслаждаться просмотром фильма со звуком, нужно всего лишь настроить радио на волну 87,7 FM и удобно устроиться в кресле автомобиля.

Как рассказал редакции 72.ru автор проекта социального уличного бесплатного автокинотеатра «Перекрёсток 7 дорог» Олег Чебыкин, главная задача – подарить тюменцам уникальную возможность каждый день и круглый год в любую погоду с удовольствием смотреть кинофильмы, не покупая билеты и не тратя время на скачивание видеоисторий в интернете.

Тюменские киноманы в ожидании очередного кинопоказа

– В слаженном режиме наш автокинотеатр работает с 1 февраля 2017 года, хотя появился он ещё в октябре прошлого. Начинали с трансляции немого кино, а сейчас показываем популярные и любимые тюменцами всех возрастов советские фильмы. Чтобы появился звук, нужно настроить радио на нужную волну, всё просто.

Фильмотеку обновляем один раз в месяц, предварительно получив в письменном виде официальное разрешение на трансляцию кинолент от генерального директора киноконцерна «Мосфильм» Карена Шахназарова, – пояснил Олег Чебыкин.

Смотреть кино, удобно сидя в салоне авто - идеальный вариант в условиях переменчивой тюменской погоды. Билет покупать не нужно: это бесплатно

Важной особенностью уникального автокинотеатра является то, что из месяца в месяц фильмы не дублируются, хотя, по мнению автора проекта уличного кино, некоторые фильмы можно показывать снова и снова. Среди таковых — легендарная кинокартина Леонида Гайдая «12 стульев», которая органично дополняет установленный у ТЦ «Рентал» арт-объект «12 стульев желаний».

Выбор недаром пал на советские кинофильмы: их любят и юные тюменцы, и старшее поколение

Сегодня в автокинотеатре можно посмотреть «Джентльмены удачи», 1 июня – «Добряки», 2 июня – «Кин-дза-дза». В субботу на экране покажут два кинофильма подряд – «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещён» и «Точка, точка, запятая». В воскресенье – «По главной улице с оркестром».

Подробное расписание вы всегда найдёте в официальном сообществе «Перекрёстка 7 дорог» в социальной сети «ВКонтакте». Приятного просмотра хорошего кино! Ежедневно в 21:00 на парковке по улице Герцена, 103.

Фото: Фото сообщества «Автокинотеатр. Перекресток 7 дорог» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем