Водитель ожидает, выходите: сравниваем стоимость поездок по Тюмени в разных службах такси
14 декабря 2019, 12:09
Гость
14 декабря 2019, 14:02
В аэропорт и на вокзал вместо такси езжу экспрессом за 26 рублей. Ходит по расписанию с 4:30 утра до ночи.
А так как путешествую ежемесячно, выгода несколько тысяч в год, можно купить ещё пару билетов на самолёт.
Но я живу в центре, если бы жила на окраине, типа в микрорайонах или в посёлке мыс, там вариантов кроме такси нет, конечно.
Личный автомобиль не рассматриваю вообще. Именно благодаря избавлению от авто получила возможность постоянных путешествий. Раньше массу денег съедала тачка. Но мне в центре она незачем, если приспичит, на такси намного выгоднее.
И ещё.
Часто гуляю пешком, например, от драмтеатра до музея, если хорошая погода. Время освободилось в результате избавления от автомобиля. Не надо тратить его Наталия мойку, обслуживанием и т.д.
Иногда прохожу мимо автобусов и такси/авто, которые по этому же маршруту стоят в пробках.
От авто геморрой и простатит. Колокольчики не вентилируются, таз в статике.
Да и до ж.д.вокзала люблю в хорошую погоду дойти пешком, особенно ранним утром приятно. Без багажа, маленький рюкзачок у меня.
На такси иногда езжу на источники за город. Яндексом пользоваться перестала. Цена/качество в других такси получше оказалось.
Как так получается, у Яндекса расценки ниже , у Максим чуть ли не самые высокие , а сколько не ездил , Максим всегда на порядок дешевле?!
Гость
14 декабря 2019, 12:55
На порядок — это в 10 раз.
Гость
14 декабря 2019, 13:11
Но там и машины самые убитые
Гость
14 декабря 2019, 14:16
Заказная статейка
Гость
14 декабря 2019, 12:39
В Яндекс такси много быдланов, которые указывают, что машина подана, а ее нет, или катаются вокруг дома, я все это вижу в программе. Потом выставляют платное ожидание. Там копейки, смешно смотреть на этих идиотов, «зарабатывающих» по 2-4 рубля. Сразу пишу про ситуацию в техподдержку, дают бонусы 50-100 рублей.
Гость
14 декабря 2019, 13:29
Еще много пассажиров, которые тыкают геолокацию пальцем в ж***, а им оказывается нужно к соседнему дому. В этом оказывается виноват водитель и "этот ваш яндекс".
Гость
14 декабря 2019, 17:17
Гость
14 декабря 2019, 13:29
Еще много пассажиров, которые тыкают геолокацию пальцем в ж***, а им оказывается нужно к соседнему дому. В этом оказывается виноват водитель и "этот ваш яндекс".
Для оленей. У меня все настроено на телефоне.
Гость
14 декабря 2019, 14:09
Очепятки там, ну вы поняли.
Дополню. Таксистам всегда оставляю чаевые, если в салоне нет всяческой музыки (тишины хочу) и не пристает с разговорами. Точнее, просто не беру сдачу. А как же. В кабаках оставляем, почему в такси нет?
Гость
14 декабря 2019, 15:15
Такси. Кабаки. Оставляем чаевые. А ноют, что кризис и плохо живем)))))))
Гость
14 декабря 2019, 15:25
Гость
14 декабря 2019, 15:15
Такси. Кабаки. Оставляем чаевые. А ноют, что кризис и плохо живем)))))))
А что делать)) после избавления от автомобиля денег стало хватать и на ресторан, и на чаевые
Гость
14 декабря 2019, 13:01
Хозяева Uber Russia - это Яндекс такси, тем более, что при заказе через uber чаще всего приедет машина Яндекс. Так что, думаю, эти компании можно объединить. Весьма скоро у них будет одинаковый тариф, когда они убьют конкурентов.
Гость
14 декабря 2019, 22:19
Гость, Яндекс и Uber это и так одно и тоже
Гость
14 декабря 2019, 17:55
бич такси и пассажиры такие же которые пользуются Яндексом
Гость
14 декабря 2019, 15:17
Maxim самые лучшее цены. Они к тому же не берут доплаты за детское кресло.
Гость
14 декабря 2019, 18:04
Я с Вами полностью согласна. Такси «Максим» самое проверенное и надежное. Столько лет работают водители, хорошо ориентируются в городе и пригороде. И операторы всегда вежливые. Хочу похвалить всех, кто работает в этом такси
Гость
14 декабря 2019, 23:00
Гость
14 декабря 2019, 18:04
Я с Вами полностью согласна. Такси «Максим» самое проверенное и надежное. Столько лет работают водители, хорошо ориентируются в городе и пригороде. И операторы всегда вежливые. Хочу похвалить всех, кто работает в этом такси
Заказывать такси через оператора в 2019г это какая-то дичь.
Получается 8 руб/км это значит проехав по пробкам 10 км и израсходовав на 50 р бензина таксист получит 30р сколько из них он должен отдать диспечеру?
Гость
15 декабря 2019, 15:54
21-22% у Яндекса комиссия
Гость
15 декабря 2019, 21:25
18% - агрегатору, 4-5% - автопарку... вот и посчитайте...
Гость
15 декабря 2019, 21:27
Гость
15 декабря 2019, 15:54
21-22% у Яндекса комиссия
Комиссия Яндекса не более 18%, остальное - комиссия автопарка партнера Яндекс.Такси. Причем разные парки еще и с выплатой заработанного мутят по разному, некоторые, например, "Дубровка" - один раз в неделю, заявки делать за несколько дней, иначе шишь вам, уважаемые водители, а не выплата заработанных денег. И это при условии, что свою комиссию и Яндекс и автопарк списывают со счета водителя мгновенно, как только заказ завершен.
Гость
14 декабря 2019, 17:18
Редакция где нашла эконом и комфорт в Олимп и Нон стоп?
Если это одно такси но разные подразделения, где Олимп - это ЭКОНОМ, а Нон стоп - это КОМФОРТ. И судя по всему комфорт дешевле эконом.
Гость
14 декабря 2019, 17:38
Таксюги, вы держитесь там! С 1 января повышение цен на топливо и новые авто, еще налог на самозанятых обрадует. Зато цена на проезд стабильная)
Гость
14 декабря 2019, 16:30
Конечно же такси "Максим". Быстро, качественно и недорого.
И не забудьте давать чаевые таксисту!
Гость
14 декабря 2019, 16:31
Не стоит забывать, что там машины убитые. Противно садиться в такие колымаги)))
Гость
14 декабря 2019, 17:22
Езди сам в заблеванных вонючих быдловозках.
Гость
15 декабря 2019, 00:00
Гость
14 декабря 2019, 16:31
Не стоит забывать, что там машины убитые. Противно садиться в такие колымаги)))
Это точно. И водители через одного даже по русский половину слов не погимают.
В яндексе самая низкая цена и самый высокий процент...
Гость
14 декабря 2019, 17:23
Зоя Австрийская - это псевдоним?
Гость
14 декабря 2019, 18:16
В Советском Союзе рассказывали только о труженниках, условиях труда, соц. учреждения для отдыха работников. При этом о потребителях никто не думал, брак гнали и мечтали об импортных, качественных вещах и услугах. В наше время всё внимание потребителю - вот вам дешевле, качественнее... При этом одни только требования к работникам, никто о работниках не думает - один ответ у всех - не нравится, возьмем другого. Ситуация на 180 градусов, но в другую крайность.
Гость
15 декабря 2019, 08:42
Принципиально стараюсь ездить только Максимом. Качественно и нормальные водители. Вот только народ от них в свое время в Яндекс разбежался, бывают проблемы с ожиданием.
Гость
14 декабря 2019, 12:27
Пенсионеры могут получить штраф до 120 тысяч рублей, если налоговые органы заподозрят их в мошенничестве. Под ним подразумеваются подработки или любое неофициальное трудоустройство, с которого граждане не платят налоги
«Если у пенсионера есть дополнительная подработка, но при этом он получает пенсию с индексацией и надбавками, то его могут привлечь за мошенничество»
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Водитель ожидает, выходите: сравниваем стоимость поездок по Тюмени в разных службах такси