перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Тюменские водители предупреждают друг друга о «народном мстителе» на Renault Duster. Кто он такой?

21 июня 2019, 09:12
Не надо просто с крайнего левого с кольца уходить. И тогда подстав бояться не будете.
Гость
21 июня 2019, 09:35
Надеюсь он скоро будет учить водятлов на кольце 50 лет октября и мельникайте , а то достали эти ..дилы с среднего ряда налево уходить ))
Гость
21 июня 2019, 08:40
Ох, дождется этот водятел приключений на свою ж..у.
Гость
21 июня 2019, 08:28
Респект водителю Дастера, глядишь кто-то научится с кольца съезжать с крайнего ряда, а не как захочется.
Гость
21 июня 2019, 08:37
Путину позвоните - разберется..
Гость
21 июня 2019, 18:19
Если на кольце Мельникайте-Широтная поставить камеры и штрафовать за нарушения движения по полосам, то по сборам они обгонят все другие камеры в городе вместе взятые. Там процентов 90 поворачивают со средней полосы. Кольцо - это таже самая дорога, что и прямой участок и на ней действуют те же правила. Вы же не сворачиваете направо со средней полосы на прямом участке дороги? Вы же делаете это из правого ряда? Так почему же решили, что на кольце можно из среднего. Повторюсь, это касается тех колец, где нет знаков движения по полосам.
Гость
21 июня 2019, 09:06
На сколько помню, на этом кольце по знакам можно съезжать со второго ряда.. но все поворачивают с третьего, самому пару раз чуть не прилетали умники, так что дастер пусть ездит
Гость
21 июня 2019, 08:25
пишут они в соцсетях - а по репе настучать не пишут. херои однако
Гость
21 июня 2019, 19:54
Если долбодятлы выезжают на дорогу, а на ней ни хрю ни му , при чём здесь daster . Смотри по сторонам , будь внимателен. Не балуйся помадой во время движения. Ни чего особенного.
Гость
21 июня 2019, 09:53
Гос номер "Учителя" напишите, пожалуйста..
Гость
21 июня 2019, 09:14
Я не понял, а в чем автоподстава со стороны водителя Дастера? В том что многие дятлы не умеют проезжать кольца? Так это их вина и они себя наказывают. Написано же, что во всех ДТП он прав - какие ещё могут быть вопросы? Т.е теперь соблюдение ПДД называется подставой? Не знал...
Гость
21 июня 2019, 12:56
Чувак со страховой активно связан и зарабатывает на этом, в восточном живёт сам. Не делайте из мухи слона.
Гость
21 июня 2019, 15:51
Водитель Renault Duster г/н Р 930 НТ 72, вот она слава. Твой звездный час пробил. Ты герой дня, а то и недели, а может и на месяц натянешь.
Гость
21 июня 2019, 14:19
Только по официальной статистике 31 дтп и 63 нарушения. Але, ребята, вы его еще учителем называете и оправдываете? вы понимаете, что это угроза для любого за рулем? Пора уже вводить балловую систему как в сами за нарушения, может, тогда поубавиться подобных "чудаков" на наших дорогах. И ездить легче будет, и воздух чище...
Гость
21 июня 2019, 14:27
Дятел учит дятлов - забавно.
Гость
21 июня 2019, 15:40
Конечно это мошенничество. А лучшее доказательство - чистосердечное признание. Насмешка над законом - правила, которые служат для избежания ДТП, используются для ДТП.
Гость
21 июня 2019, 16:04
При любом движении по кольцевой дороге, съезд возможен только с внешней полосы движения, т.е. с внутренней, среденей полос, не покинуть кольцо, не пересекая внешней полосы кольцевой дороги.
Гость
22 июня 2019, 12:31
Вы лучше чиновников, всю думу проверьте и разбирайтесь, как они подставляют народ, называют мифические средние зарплаты в Тюмени и совершенно не занимаются улучшением жизни граждан. А не каких-то автоподставщиков "Яндексов" обсуждайте.
Гость
21 июня 2019, 12:45
Баранов так и надо учить правилам если они не понимэ...
Гость
21 июня 2019, 09:24
Если он прав какие это авто подставы.Не умеешь ездить плати!
Гость
21 июня 2019, 10:34
Ох... Какой учитель - 63 нарушения, вопрос к ГИБДД какого овоща он до сих пор за рулём? Человек злостно не соблюдает правила дорожного движения, подвергает опасности граждан России, а они не шевелятся... Кстати, а штрафы все оплачены?
Гость
21 июня 2019, 09:47
По мне, так правильно на Дастере деньги зарабатывает, на Яндекс такси по другому не заработать :)
Гость
21 июня 2019, 11:43
Водителя дастера надо "премировать", за оказание помощи ДПС в разъяснении "водятлам" ПДД. И еще патруль рядом приставить, чтоб ни машину ни голову не повредили.
21 июня 2019, 10:19
С крайнего же ряда можно же только на сьезд или нет он не может двигаться в крайнем ряду по кольцу больше 1 съезда или редакторы что то напутали
Гость
21 июня 2019, 12:33
С кольцами тюменскими все неоднозначно. Некоторые разметкой предполагают съезд с двух рядов. При этом быкование по кругу с правого ряда будет однозначно опасным перестроением. Так на Мельникайте- 50 лет, Пермякова -Фед.,и не только. В некоторых ситуациях, например при съезде с кольца на Калинке, или на Широтной в сторону Пермякова, физически сложно и опасно принять правый ряд при съезде, либо из-за припаркованных на круге машин, либо из-за близко высунувшихся поперек полосы желающих въехать на кольцо. От греха подальше водители завели привычку сворачивать со среднего. В итоге видим попустительство и бездействие со стороны Гибдд, как в отношении грубого нарушетеля, так и в организации дорожного движения. Абсолютно бездеятельная организация, как бы они не пиарились.
Гость
21 июня 2019, 13:03
Самый настоящий дятел ,на Дустаре. Так мы до катаемся ,что никого не будем пропускать в пробках и бить спецом при перестроениях или выезд из дворов . Будем говорить .-А что я прав ,мало ли ,что он там поворотник показал ,это моя полоса.
Гость
21 июня 2019, 13:08
Здесь не Дастер и не Водитель его виноват....Виноваты всеобщая безграмотность и вседозволенность тех кто его адресно осуждает...Тоже езжу по данным перекресткам и даже не поверите такие кольца есть в других городах страны - и везде одна и та же картина - люди не просто не умеют - они просто НЕ хотят ездить соблюдая пдд....Это уже привычка, причем очень вредная - начинают в нее верить как в истину и даже на подсознательном уровне руководствуются не пдд, а "чисто я так считаю надо делать"....Кстати так же уже года три думаю Купить и забронировать ГАЗель и покататься соблюдая скорость, разметку, очередность проездов-поворотов и т.д....уверен что за один световой день смог бы "насобирать" с десяток ворон на свои борта :) Но из сложностей оформления дтп максимум два-три....Думаю что скоро доберутся руки до этого вопроса...
Гость
21 июня 2019, 18:11
Я водитель этого Дустера, и здесь все не так однозначно...
Гость
21 июня 2019, 10:00
Кто то должен учить ездить наших водил?
Гость
21 июня 2019, 12:39
Вот вчера только ситуация - я перестраиваюсь в другой ряд, в соседнем ряду машина останавливается, чтобы пропустить. когда я начинаю перестраиваться, он бьет по газам и летит мне в бок. перед самой моей машиной уходит в третий ряд, он свободен. даже если камеры есть, врядли помогут.
Гость
21 июня 2019, 12:53
Кто-то поставил уже на черное?
21 июня 2019, 17:19
Мне интересно все всЁ знают и самое главное ГИБДД Анжела Б. а сделать с этим не могут нечего !!!!!
Гость
23 июня 2019, 22:02
интересно, насколько выгодный промысел для водителя рено ?)... Думаю довольно таки прибыльное дело ). Каково ваше мнение будет, народ?
Гость
20 июля 2019, 15:12
Научитесь ездить по правилам. Еду я по Малыгина в сторону Герцена. Перед перекрестком разметка Левый ряд на стрелу, Средний ряд прямо Правый прямо и на право. Я в среднем, но в принципе вы в курсе, что там все с левого перестраиваются и поджимают средний ряд, чтобы проехать прямо. Вот так я и попал. Что самое интересное водитель, кто шеркнул меня вышел из машины и сразу ты чё ездить не умеешь? Я ему смотри! И показываю, что я в своей полосе, а он по середине двух полос. Итог, что кольцо, что по прямая дорога, как бы тебе не хотелось проехать быстрее будь внимателен иначе накажешь себя деньгами и проклятием , я ещё ни разу не видел водителя пострадавшего авто, что бы он вышел и сказал, ну ладно вот вы меня ударили, мою новую не битую машину, спасибо вам, приезжайте ещё. А всех говорунов, что Дастер не прав нужно права забрать, это те кто правила не соблюдают. 63 нарушения и? Если он всегда прав перед законом, значит он делает всё правильно! Если не прав его наказывают!
Гость
24 декабря 2020, 13:10
Молодец водитель дустера. Хоть кого-нибудь научит с колец съезжать согласно пункту 8.5, хотя для большинства соблюдение ПДД это автоподстава)))
Гость
22 июня 2019, 22:15
Водитель дастера, а вы так боритесь только с пенсионерами и женщинами? В городе полно наглых автохамов, но с ними тягаться у вас кишка тонка! Вы выбираете себе послабее жертву и считаете себя крутым?
21 июня 2019, 10:30
Не понятно как он не нарушает пдд на кольце мельникайте 50 лет октября 2 крайних ряда для сьезда и если ты самого крайнего ряда вместо сьезда поедешь по кольцу то в тебя скорее всего ктото влетит и ты будешь виноват.Как он остается всегда прав не понятно .Может автор поста вк что то напутал. Может на кольцах широтная мельникайте знаки другие?
Гость
21 июня 2019, 10:19
Только водителю яндекс такси и учить))) Яндекс такси ездят как хотят и где хотят ,держаться от таких нужно подальше, как обезьяна с гранатой, можно ждать все что угодно )
Гость
23 июня 2019, 11:36
На дороге бывает разное: есть новички, есть неумышленные ситуации, а кто-то торопится к больному родственнику - да, есть правило не подвергать опасности других участников движения, но необязательно по мелочам за это бить авто. "Автохам" автохаму рознь - вы не можете знать за другого и клянуться, что самим никогда не придется нарушить. Поэтому умник на Дастере может считать себя умным до тех пор, пока не нарвется не на того. Шутки ради, на выходцев с Кавказа, они тоже всегда правы