RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

765мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Надвигается новый циклон! Тюмень рискует уйти под воду — когда

21 августа 2024, 17:26
Дождь, как закат, марево, туман и любое другое природное явление – по-своему прекрасен. Но одно дело, когда ты встречаешь его в деревне, где сапоги нормальная повседневная обувь для того, чтобы управиться со скотиной и сходить по воду. Офигеть - такие деревни ещё существуют! Другой вопрос, если ты житель города, где нет соответствующей инфраструктуры, а применительно именно к данной теме ливневой канализации. Так вот, этот вопрос конкретно к правящей страте. Каким чёртом вы буржуины занимались все эти 30 с лишним лет, что у вас центральные улицы топит, что людям чуть ли не переплывать приходится?
Гость
21 августа 2024, 21:54
Это уже перебор... Не в тему.
Гость
21 августа 2024, 22:28
Ладно, старые улицы. Но в новых микрорайонах тоже нет ливневок!! Это какая-то тюменская фишка??
21 августа 2024, 16:44
Зачем два варианта Зачем, и два варианта Класс и Нравится
Гость
21 августа 2024, 16:38
Вчера писали идёт аномальная жара Сегодня ливни зальют Вы уж определитесь там
Гость
21 августа 2024, 17:24
Идет жа ,но не к нам
21 августа 2024, 17:01
Я уже снял штаны и начал вокруг дома бегать...
Гость
21 августа 2024, 17:34
чо проветриваешь?
21 августа 2024, 19:33
когда потом))
21 августа 2024, 22:25
Опять дурят нас
Гость
21 августа 2024, 16:54
Ах, этот августовский дождь, Кордебалет блестящих граций, Улыбчив, светел и пригож, Решил под вечер прогуляться. ------- Помчится дальше милый дождь – Благоустраивать планету. … А ты нечаянно поймёшь, Что вместе с ним уходит лето …
Гость
21 августа 2024, 17:41
Чьи стихи? Автору респект!
21 августа 2024, 22:08
А ничего терпимо а в туре воды в достатке?коварные казахи не стырили?
Гость
21 августа 2024, 16:26
Ура а то жара достала уже
Гость
21 августа 2024, 17:24
Жара ? Ее уже месяц нет)
21 августа 2024, 21:01
Случай из жизни: Иду на днях по обороне мелкий дождь начавшийся недавно начинает усиливаться. Вижу встречная женщина мне что-то говорит. Снимаю наушники. Слышу вопрос -а дождь ещё будет? С ходу в ответ говорю -думаю будет. В тоже время понимаю что дождь внезапно прекратился в тот момент когда я увидел что ко мне обращаются. Встречная задаёт снова вопрос. -вы шаман? Улыбнувшись отвечаю ей что ее вопрос поставил меня в замешательство. И спрашиваю а с чего вы вдруг это решили?! В ответ она мне говорит издалека увидела ваши глаза и мысль эта возникла сама собой. Хотела спросить у вас когда закончится дождь, но сравнявшись с вами дождь кончился внезапно. Поэтому спросила будет ли дождь. Мы постояли немного побеседовали о разном нематериальном, попрощались и пошли каждый своим путем. Странная она. Подумал я. Одел наушники и пошёл прямо. Снова заморосил дождик падая прохладными каплями на меня. © Copyright: Кто Сказал, 2022
21 августа 2024, 21:02
Другой случай из жизни: Я тут на днях пошел на дамбу. шел через лес, жара невыносимая, комары. чувствую что мне плохо, что очень плохо, будто здохну ща. Я лег на сосновую хвою, подложив рюкзак под голову, и во мне было одно лишь желание, чтоб подул ветер и пошел дождь! открываю глаза и вижу как моментально небо затянулось тучами, подул ветер(не то что бы сильный, но комаров всех поздувал) и закапал дождик приятно охлаждая комариные укусы. мне полегчало, я встал и пошел дальше. дождь так же прекратился как и внезапно начался. может совпадение, может реально силой желания вызвал дождь. и по этому поводу не индульгирую, просто расцениваю его как то что было, и как это было. © Copyright: Кто Сказал, 2022
Гость
21 августа 2024, 21:43
Если честно, то действительно достали осадки, каждый день дождь!!! В июле и в августе хорошой погоды не было!!! Это называется всемирное потепление!!! Самое плохое лето нынче в Тюмени!!!
Гость
23 августа 2024, 14:57
Далеко не самое плохое )бывало гораздо холоднее , в прошлом году в конце июня после жары были дожди дубак стоял не выше +10 днём, в отдельные года весь июнь холодно было Нынче просто умеренно теплое, но дождливое лето
Гость
21 августа 2024, 19:11
Хватит нагнетать, желтушники!
Гость
22 августа 2024, 04:02
Зато грибы прут... Только успевай собирать. Тут буквально позавчера, минут за сорок набрал почти ведерко. Красота
Гость
22 августа 2024, 10:52
Не вижу плачущих тугодумов, у которых губернатор всегда виноват и в этом случае тоже. Хотя вначале один всплыл, как г..
Гость
23 августа 2024, 15:00
Все закономерно , прошлые 2года лето было засушливое нынче природа восполняет водный баланс
Гость
21 августа 2024, 19:14
ну вот -теперь будет чем аргументировать повышение цен на сельхозпродукцию... Отнеситесь с пониманием. Смирением. С января з/плату поднимут.
Гость
21 августа 2024, 20:06
Не смешно))) лук гниёт, тыквы сгнили, картофель на очереди...