RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Хотят лакшери за три копейки, а сами колхозники». Как изменился контингент отдыхающих в Сочи за последние 10 лет

9 августа 2024, 12:06
Странно сравнивать современность с прошлым и продавать это под дорогим соусом. Да, народ видел, как бывает, как может быть за такие деньги. Говорить о том, что так никогда не будет - расписаться в собственном бессилии и отсутствии желания. Волка ноги кормят. Конечно, спрос на российское побережье никогда не спадет. Тут уж либо подстраиваться под современность и быть на плаву, либо с гордым видом тащить прошлое в массы и плакать о том, что современная молодежь никогда не будет такой, как 20 лет назад.
9 августа 2024, 12:33
Уважаемые не вам до турецкого сервиса ещё далёко))
Гость
9 августа 2024, 20:00
А тебе далеко до сейшельских островов
9 августа 2024, 20:32
Гость
9 августа 2024, 20:32
А тебе далеко до сейшельских островов
о ещё один вернее одно украинец)
9 августа 2024, 11:15
Так "колхозники" самые понтовитые. Они же теперече, не то что давече))
Гость
9 августа 2024, 11:57
а эти, возмущающиеся что люди у них за свои деньги сервиса хотят, кто? Не колхозники?
Гость
9 августа 2024, 11:56
Без фиги в кармане? Ну конечно, душевно обдерут, обзовут бздыхом или как там еще и все с душой, с добром. И деньги да, надо отрабатывать. Вот удивительно, правда? Люди что бы приехать работали и отрабатывали свои деньги, а вам их за так отдать? Обнаглевшие сами, шевелиться не хотят, зато на Турцию кивают. Поучитесь у них может, сами съездите посмотрите.
Гость
9 августа 2024, 14:09
Ооооо, понятно всё
Гость
9 августа 2024, 15:14
Гость
9 августа 2024, 15:14
Ооооо, понятно всё
Конечно понятно, что тут непонятного? Люди больше не хотят жить в курятниках ради моря. Но это не нравится владельцам курятников))
9 августа 2024, 13:36
Всё ещё хотят шарики продавать с фотографией туриста внутри и чтобы экскурсовода слушали с его знаниями поверхностными их инета.
Гость
9 августа 2024, 13:51
У меня был такой шарик)))
Гость
9 августа 2024, 12:12
Ну а что они хотят, чтобы туристический бизнес стоял на месте? Чтобы оставался тот же совковый менталитет? Извините меня, но цены в сочи не 3 копейки, отдых выходит дороже чем в Турции или Тае. При этом хамское и скотское отношение. Это не Турция испортила, это работники туристической сферы Сочи застряли в прошлом и двигаются вперед очень медленно.
Гость
9 августа 2024, 12:08
Местные жители и есть колхозники🤬
Гость
9 августа 2024, 12:08
Эй вы местные вам до турецкого сервиса как до Луны 😉😁
Гость
9 августа 2024, 15:40
Турки улыбаются, держа фигу за спиной А душевные сочинцы хамят и тыкают фигой в лицо. Ну и что лучше, а, колхозники?)))))
9 августа 2024, 12:45
С интернетом у людей появился выбор. Раньше нам говорили - да везде так. А оказывается, что тараканы не везде, отравленная еда не везде, сломанные кровати, туалет и пр. тоже не везде. Теперь гонятся за положительными отзывами, а для этого приходится тратить деньги на сервис.Вот и возмущаются
Гость
9 августа 2024, 15:15
И виноват интернет, и Турция, и люди, которые посмели туда поехать и сравнить что можно получить за те же деньги))) Вот негодяи!)))
9 августа 2024, 17:05
Гость
9 августа 2024, 17:05
И виноват интернет, и Турция, и люди, которые посмели туда поехать и сравнить что можно получить за те же деньги))) Вот негодяи!)))
Ещё и написать об этом для других. Негодяи)
Гость
9 августа 2024, 15:31
Всем известно что южане не любят работать, это в любой стране так. И конечно их очень возмущает что люди не хотят жить в сарае с общим уличным душем, сидеть на грязных пластиковых стульях и есть тухлые беляши, потому что нужно потрудиться, что бы хоть что-то улучшить в сервисе. И не надо говорить что их сервис три копейки стоит, люди не дураки и могут сравнить, отдых в Сочи стал сопоставим с Турцией по цене, но никак не по уровню сервиса, увы
9 августа 2024, 11:18
надо вернуть ссср когда от профсоюза только самые достойные имели право побывать на море
9 августа 2024, 12:13
Не от профсоюза, а от ФСС. Профсоюз просто распределял в рамках выделенных отчислений - это тем, кому бесплатно. И не достойным, а всем по очереди. А за свои деньги можно было ездить в любой санаторий в любое время.
9 августа 2024, 12:24
9 августа 2024, 12:24
Не от профсоюза, а от ФСС. Профсоюз просто распределял в рамках выделенных отчислений - это тем, кому бесплатно. И не достойным, а всем по очереди. А за свои деньги можно было ездить в любой санаторий в любое время.
2024 rus, только мест в сантиметрах не было. И распределяли приближенным и лояльным (лижущим).
Гость
9 августа 2024, 12:48
В основном те кто имел блат имел возможность отдохнуть Летов в пансионате или гостинице, остальные по квартирам...
Гость
9 августа 2024, 16:10
Почитала взаимные претензии принимающей стороны и гостей и поняла, что не бывала в Сочи...и не надо)
Гость
9 августа 2024, 20:01
Согласна
Гость
9 августа 2024, 13:21
Я дома-то летом изнываю от жары и живу перебежками от дома до работы под кондиционер, а тут специально за бешеные деньги ехать в жарищу купаться в канализационных стоках, где все хотят тебя поиметь на деньги. Не моё это. Полежать на берегу можно и дома, культурной на курорте программы нет, спиртное я не пью, курортные романы не интересны.
Гость
9 августа 2024, 17:34
Владельцы жилья и туристических объектов не могут даже представить уровень сервиса и ценообразование. В среднем сейчас турецкая пятерка стоит в пересчете на сутки 10-15 т./чел. НО!!! В эту сумму входит перелет, трансфер, чистый ухоженый пляж с лежаками, матрасами, полотенцами, зонтиками или навесами, круглосуточное разнообразнейшее питание, спиртное, анимация, вечернее шоу, потрясающее белье в современных номерах с кондиционерами и ТВ, чистейшие санузлы, улыбчивый персонал, готовый решить любую проблему без всяких языковых проблем, и т.д., и т.п. а что предлагают нам люди, которые не то, что в Турции ни разу не были, даже на море свое не выходят годами, чообы не видеть грязь и ужас окружающей действительности.
Гость
9 августа 2024, 14:04
Кстати, то что сейчас скандальные это так и есть , особенно те, которым до 38 где то лет, визг поднимают боже упаси, что жены что мужья
Гость
9 августа 2024, 16:23
Повторюсь ещё раз, сочинцы должны в зад целовать туристов и всячески их облизывать, ибо те их кормят. Пускай повышают уровень сервиса, чтобы конкурировать с импортными курортами.
Гость
9 августа 2024, 14:45
А кто тут использует слово "колхозники"? Какой то граф?
Гость
9 августа 2024, 14:07
Людмила в статье замечательно высказалась, хотя я не разу не посетил курорты краснодарского края, на других тоже самое, всё фотографируют как дикари
Гость
9 августа 2024, 17:16
Не только на курортах, в любом месте. Хоть Мариинку возьми, хоть Эрмитаж, даже обычное кафе с красивым интерьером. Встанут у тебя перед глазами и 138 раз буду "исполнять" свою лакшери жизнь, а мужья-друзья в качестве горе-видеофотографов упражняются в мастерстве экспозиции.
Гость
9 августа 2024, 11:29
Народ работает год, чтобы две недели оторваться по полной. Извините имеем право. Как хочу, так и отдыхаю.
9 августа 2024, 11:33
Гость, домашнее винишко с дихлофосом и чачу из осетинского спирта попиваем)
Гость
9 августа 2024, 12:26
Так о том и речь. Вам подобное и должно быть в Сочах и онапах.Такие специализированные курорты с запахом канализации.
Гость
9 августа 2024, 14:11
Ужас
Гость
9 августа 2024, 13:24
В общем, в фигах недостатка нет. У гостей и сервиса полная взаимность
Гость
9 августа 2024, 14:06
Ну да ну да, есть такие дамы, фильмов для взрослых насмотрятся и давай "орать", а дети соседей это слушают, но ни чё сами потом родят тоже будут слушать, а вообще это быдло
Гость
9 августа 2024, 22:10
Даже если цены упадут в Сочи- не поеду туда больше никогда, лучше дома на даче буду лежать.Застряли в совке и не хотят выходить оттуда.
Гость
9 августа 2024, 12:25
В Турцию быдло больше не едет. Оно все либо по гаражам либо в краснодарском крае.